Суббота, 28 марта, 2026
12.1 C
Сочи

Юмор в погонах: Сочи принял Кубок КВН ФСИН России

В Сочи прошёл шестой Кубок КВН ФСИН России. Мероприятие состоялось в рамках 36-го Международного фестиваля команд КВН «КиВиН-2025». В этом году Кубок был посвящён памяти Александра Маслякова. За победу боролись более 150 сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний, представлявших 14 команд из разных регионов России.

В состав жюри вошли представители ФСИН России, Общественной палаты, а также чемпионы и участники Высшей лиги КВН. Лучшие команды КВН ФСИН России собираются в Сочи уже в шестой раз подряд.

«В нашем нелёгком деле юмор помогает. В любом коллективе, где есть юмор и понимание его, всегда обстановка душевная и психологически комфортная. Коллектив выполняет задачи гораздо успешнее. Несомненно, это нам помогает», — отметил Александр Матвиенко, заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний.

По итогам конкурса Гран-при Кубка КВН ФСИН России получила команда «Знак качества» из Краснодарского края.

«Создать группу КВН решили, когда начался конкурс именно для ФСИН. Просто предложили, нашли таких ребят, которые, так скажем, с юмором, и создали группу. Она называется «Знак качества»», — рассказала Юлия Мокиенко, старший инспектор ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по Краснодарскому краю.

Обладателем Кубка стала команда «Не в форме» ГУФСИН России по Красноярскому краю. Второе место заняла команда «Шпроты» из Мурманской области, а третье место разделили «Год за полтора» из Омской области и Академия права и управления ФСИН России.

Лента новостей

500 участников из трех стран: в Сочи дан старт фестивалю «Хрустальная магнолия»

В Сочи стартовал юбилейный конкурс молодых исполнителей «Хрустальная магнолия»....

Чиновник сочинской мэрии Евгений Горобец останется под стражей до мая

Центральный районный суд Сочи принял решение об аресте заместителя...

Больше не значит лучше: многозадачность и недосып затуманивают разум

Специалисты отмечают, что привычные для многих действия могут становиться...

Сочи и Сириус окутает туман 29 марта: видимость на дорогах ухудшится

Синоптики передают, что в ночные и утренние часы 29...

Важное за день

Более 70 адресов остались без света в Сочи 27 марта: полный список улиц и СНТ

В связи с проведением планового ремонта на энергетических объектах,...

Силовики задержали трех высокопоставленных сотрудников мэрии Сочи по делу о коррупции

В Сочи сотрудники регионального управления ФСБ провели задержание троих...

В аэропорту Сочи проводятся тренировочные учения

Сегодня, после 17:00, на территории аэропорта Сочи стартовали тренировочные...

Водовод на Новороссийском шоссе, пострадавший из-за оползня, планируют починить до 15 мая

Мэр Сочи Андрей Прошунин проверил, как ведутся аварийно-восстановительные работы...

С 29 марта аэропорт Сочи переходит на весенне-летнее расписание полетов

С 29 марта аэропорт Сочи переходит на весенне-летнее расписание...

Читаемое

×