Понедельник, 6 апреля, 2026
12.1 C
Сочи

Юмор в погонах: Сочи принял Кубок КВН ФСИН России

В Сочи прошёл шестой Кубок КВН ФСИН России. Мероприятие состоялось в рамках 36-го Международного фестиваля команд КВН «КиВиН-2025». В этом году Кубок был посвящён памяти Александра Маслякова. За победу боролись более 150 сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний, представлявших 14 команд из разных регионов России.

В состав жюри вошли представители ФСИН России, Общественной палаты, а также чемпионы и участники Высшей лиги КВН. Лучшие команды КВН ФСИН России собираются в Сочи уже в шестой раз подряд.

«В нашем нелёгком деле юмор помогает. В любом коллективе, где есть юмор и понимание его, всегда обстановка душевная и психологически комфортная. Коллектив выполняет задачи гораздо успешнее. Несомненно, это нам помогает», — отметил Александр Матвиенко, заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний.

По итогам конкурса Гран-при Кубка КВН ФСИН России получила команда «Знак качества» из Краснодарского края.

«Создать группу КВН решили, когда начался конкурс именно для ФСИН. Просто предложили, нашли таких ребят, которые, так скажем, с юмором, и создали группу. Она называется «Знак качества»», — рассказала Юлия Мокиенко, старший инспектор ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по Краснодарскому краю.

Обладателем Кубка стала команда «Не в форме» ГУФСИН России по Красноярскому краю. Второе место заняла команда «Шпроты» из Мурманской области, а третье место разделили «Год за полтора» из Омской области и Академия права и управления ФСИН России.

Лента новостей

Суд оставил под стражей чиновницу по делу о застройке санатория Кирова в Сочи

Заместителю начальника управления государственной охраны объектов культурного наследия администрации...

Депутат ГД Константин Затулин проверил стройки и соцобъекты в Апшеронске

Депутат Государственной думы Константин Затулин посетил строящиеся и обновленные...

Власти Сочи обсудили защиту от инфекций на фоне роста турпотока

В Сочи обсудили меры по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности перед...

Туристов предупредили о риске лавин в горах Сочи 6-7 апреля

В горах Сочи сохраняется слабая лавинная опасность. Об этом...

В сочинской Головинке открыли новую спортплощадку за 10 млн рублей

В Лазаревском районе Сочи завершили реализацию инициативного проекта по...

Важное за день

Туристов предупредили о риске лавин в горах Сочи 6-7 апреля

В горах Сочи сохраняется слабая лавинная опасность. Об этом...

24-летняя девушка погибла в «Пасти Дракона» в Сочи

В Сочи спасатели эвакуировали тело погибшего спелеолога из пещеры...

Они проснулись: участились вызовы из-за змей в жилых домах Краснодарского края

В Краснодарский край с наступлением тепла началась активность змей....

Более 10 улиц Сочи остались без водоснабжения 6 апреля

В Хостинском районе Сочи 6 апреля зафиксированы перебои с...

10 рейсов находятся на запасных аэродромах после ограничений на полеты в Сочи

Аэропорт Сочи функционирует в усиленном режиме. Обслуживание пассажиров и...

В Сочи достроили школу на Калараш-Малышева: открытие планируется 1 сентября

В Лазаревском районе Сочи достроили новую школу на улице...

Читаемое

×