Юные художники Сочи стали победителями Всероссийского конкурса (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

Воспитанники художественной школы Сочи стали победителями Всероссийского конкурса «Преодолевая пространство» и теперь отправятся в Москву для участия в уникальном фестивале «ArtLifeFest». 

Они чувствуют краски по-особенному. Не подчиняют их себе, они словно рождаются из под их пальцев, кистей, карандашей и маркеров. Становятся проводниками, способными материализовать даже тонкие чувства. С юных лет знают законы золотого сечения, умеют видеть скрытые в окружающем нас мире вещи. Для этих сочинских ребят — искусство — жизнь. 

АЛИНА АБРАМЯН, УЧЕНИЦА ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ № 1 Г. СОЧИ  

Умею рисовать гуашью, маркерами, цветными карандашами, капиллярными гелиевыми ручками, постелью масляной и сухой. Хочу научиться рисовать как великие художники.

Алина в этом классе самая юная — 11 лет. И ее учеба в художественной школе в самом разгаре. Впереди у нее еще 5 увлекательных лет. И после останавливаться не собирается — станет дизайнером — хочет сделать мир неординарным, пропитанным смелыми решениями. В июне, как и десятки других ее одноклассников решила принять участие во Всероссийском конкурсе «Преодолевая пространство». Одно из знаковых событий в культурной жизни всех художников страны. Проводится в рамках масштабного фестиваля современного искусства «ARTLIFE FEST». Теперь, как и Анастасия Усачева, отправится для участия в нем в столицу. 

АНАСТАСИЯ УСАЧЕВА, УЧЕНИЦА ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ № 1 Г. СОЧИ

Я надеюсь познакомиться с разными людьми из разных городов у нас общие интересы общая цель, я думаю что это будет интересно и полезно.Я рисовала композицию в смешанной технике, на мой взгляд она получилась очень яркой и интересной. Подложка марганца, цвет акварелью и дорабатывали цветными карандашами.

К работе ребята приступили в июне, всё дистанционно — дома. Коррективы и советы педагоги вносили исключительно онлайн. Расстояние создавало проблемы, но не сказалось на результате. 

ТАТЬЯНА БАЛИКОЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. СОЧИ

Они выиграли и теперь со своими педагогами едут в Москву.  В последние полгода наши ребята участвовали в конкурсах онлайн. Данная поездка послужит им хорошим импульсом творческим, духовным и уверенностью, что жизнь все таки налаживается.

От Сочи на уникальный фестиваль отправятся сразу 16 воспитанников художественной школы. Расходы на дорогу, проживание, питание, плюс обучающую и развлекательную программы, на себя взяли организаторы фестиваля. Некоторые из ребят белокаменную увидят впервые в своей жизни. 

ТАТЬЯНА ДАЛЕВСКИ, ДИРЕКТОР ДХШ № 1 ИМ. А. ПАХОМОВА

Конечно же, радость была огромная. В Москве мы ждем экскурсионные программы и мастер классы. Хочется окунуться в мир настоящих художников, только одна встреча с Анной Березовской сколько радости нам доставит.

«ARTLIFE FEST» в эти дни станет уникальной образовательной площадкой почти для тысячи начинающих художников со всей страны. Познакомятся с картинами мэтров современности, а это более 300 работ, в том числе из США, Европы, Азии и Латинской Америки.

 Увидят многообразие жанров и направлений современного искусства — от гиперреализма до fashion — иллюстрации. Узнают тонкости техник в масляной живописи, акриле, акварели, пастели и графике. 

 Те, у кого не будет возможности приехать, смогут присоединиться к онлайн — демоклассам. Благодаря этому оставшиеся 700 учеников сочинской художественной школы, смогут начать творить одновременно с миллионами других ребят со всех точек мира.

Лента новостей

Еще 123 парковочных места появились в центре Сочи

В Центральном районе Сочи начала работу новая муниципальная парковка...

Более тысячи участников студенческих отрядов работают и проходят практику в Сочи и других регионах России

Участники студенческих отрядов Сочи продолжают летний трудовой сезон, получая...

Сочинский борец завоевал серебро первенства мира в Баку

Юный спортсмен из Сочи завоевал серебряную медаль первенства мира...

В Сочи мужчину обвиняют в распространении ложной информации о Вооруженных силах РФ

В Сочи заключат под стражу мужчину, который обвиняется в...

Жители и гости Сочи могут подать заявление для голосования по месту нахождения

В Сочи стартовал прием заявлений для голосования по месту...

Важное за день

Шесть человек погибли в Архипо-Осиповке: число пострадавших под Геленджиком возросло до 40

Число погибших в посёлке Архипо-Осиповка под Геленджиком увеличилось. По...

Роспотребнадзор не выявил отклонений в качестве морской воды на пляжах Сочи

В Сочи продолжается мониторинг экологической ситуации. Как сообщили в...

Число погибших при падении обломков БПЛА под Геленджиком выросло до четырёх

В результате падения обломков беспилотных летательных аппаратов под Геленджиком...

В Архипо-Осиповке три человека погибли после атаки БПЛА

В селе Архипо-Осиповка под Геленджиком в результате падения обломков...

Ливни, грозы и смерчи над морем: жителей Кубани предупредили о непогоде

Центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Краснодарского края со...

В Сочи штатно работают 50 АЗС: ситуация с топливом 3 августа

По состоянию на 09:00 3 августа в Сочи продолжают...

Гидрометцентр Сочи сообщает о климатической норме августа: 24,3 градуса и 105,5 мм осадков

Синоптики сочинского Гидрометцентра обнародовали климатические параметры для последнего месяца...

Читаемое