Юные художники Сочи стали победителями Всероссийского конкурса (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

Воспитанники художественной школы Сочи стали победителями Всероссийского конкурса «Преодолевая пространство» и теперь отправятся в Москву для участия в уникальном фестивале «ArtLifeFest». 

Они чувствуют краски по-особенному. Не подчиняют их себе, они словно рождаются из под их пальцев, кистей, карандашей и маркеров. Становятся проводниками, способными материализовать даже тонкие чувства. С юных лет знают законы золотого сечения, умеют видеть скрытые в окружающем нас мире вещи. Для этих сочинских ребят — искусство — жизнь. 

АЛИНА АБРАМЯН, УЧЕНИЦА ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ № 1 Г. СОЧИ  

Умею рисовать гуашью, маркерами, цветными карандашами, капиллярными гелиевыми ручками, постелью масляной и сухой. Хочу научиться рисовать как великие художники.

Алина в этом классе самая юная — 11 лет. И ее учеба в художественной школе в самом разгаре. Впереди у нее еще 5 увлекательных лет. И после останавливаться не собирается — станет дизайнером — хочет сделать мир неординарным, пропитанным смелыми решениями. В июне, как и десятки других ее одноклассников решила принять участие во Всероссийском конкурсе «Преодолевая пространство». Одно из знаковых событий в культурной жизни всех художников страны. Проводится в рамках масштабного фестиваля современного искусства «ARTLIFE FEST». Теперь, как и Анастасия Усачева, отправится для участия в нем в столицу. 

АНАСТАСИЯ УСАЧЕВА, УЧЕНИЦА ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ № 1 Г. СОЧИ

Я надеюсь познакомиться с разными людьми из разных городов у нас общие интересы общая цель, я думаю что это будет интересно и полезно.Я рисовала композицию в смешанной технике, на мой взгляд она получилась очень яркой и интересной. Подложка марганца, цвет акварелью и дорабатывали цветными карандашами.

К работе ребята приступили в июне, всё дистанционно — дома. Коррективы и советы педагоги вносили исключительно онлайн. Расстояние создавало проблемы, но не сказалось на результате. 

ТАТЬЯНА БАЛИКОЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. СОЧИ

Они выиграли и теперь со своими педагогами едут в Москву.  В последние полгода наши ребята участвовали в конкурсах онлайн. Данная поездка послужит им хорошим импульсом творческим, духовным и уверенностью, что жизнь все таки налаживается.

От Сочи на уникальный фестиваль отправятся сразу 16 воспитанников художественной школы. Расходы на дорогу, проживание, питание, плюс обучающую и развлекательную программы, на себя взяли организаторы фестиваля. Некоторые из ребят белокаменную увидят впервые в своей жизни. 

ТАТЬЯНА ДАЛЕВСКИ, ДИРЕКТОР ДХШ № 1 ИМ. А. ПАХОМОВА

Конечно же, радость была огромная. В Москве мы ждем экскурсионные программы и мастер классы. Хочется окунуться в мир настоящих художников, только одна встреча с Анной Березовской сколько радости нам доставит.

«ARTLIFE FEST» в эти дни станет уникальной образовательной площадкой почти для тысячи начинающих художников со всей страны. Познакомятся с картинами мэтров современности, а это более 300 работ, в том числе из США, Европы, Азии и Латинской Америки.

 Увидят многообразие жанров и направлений современного искусства — от гиперреализма до fashion — иллюстрации. Узнают тонкости техник в масляной живописи, акриле, акварели, пастели и графике. 

 Те, у кого не будет возможности приехать, смогут присоединиться к онлайн — демоклассам. Благодаря этому оставшиеся 700 учеников сочинской художественной школы, смогут начать творить одновременно с миллионами других ребят со всех точек мира.

Лента новостей

В Сириусе скоро начнёт курсировать скоростной катамаран «Сириус Вектор»

На федеральной территории «Сириус» готовятся к запуску нового морского...

В Адыгее врачи борются за жизнь шестилетнего ребёнка после падения с обрыва

В Адыгее продолжают оказывать медицинскую помощь шестилетнему мальчику из...

Эстосадок отметил 140-летие со дня основания

В Доме культуры «Эстосадок» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 140-летию...

В Сочи в ходе рейда «Правопорядок» выявили 64 нарушения ПДД

В минувшую пятницу сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели рейдовое мероприятие...

В Сочи на личном приёме рассмотрели обращения жителей

В Сочи состоялся личный приём граждан, в ходе которого...

Важное за день

В Сочи 5 сентября ожидается гроза: службы города переведены в усиленный режим

Днём 5 сентября на территории Сочи и федеральной территории...

44 АЗС работают в Сочи утром 5 сентября

В Сочи по состоянию на 09:00 5 сентября работают...

В Сочи 5 сентября пройдут учебные стрельбы в акватории Морского порта

В акватории Морского порта Сочи 5 сентября состоятся учебные...

Движение на Авиационной, Таврической и Диброва в Сочи полностью восстановлено

На улицах Авиационной, Таврической и Диброва в Сочи, которые...

Аэропорт Сочи после 11 часов ночных ограничений возобновляет полёты

В аэропорту Сочи минувшей ночью на 11 часов вводились...

Из-за закрытия улиц в Сочи изменился путь семи автобусов

В Сочи временно скорректировали маршруты общественного транспорта в связи...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Аэропорт Сочи временно ограничил работу: пассажиров просят следить за информацией

В аэропорту Сочи временно ограничили работу для обеспечения безопасности...

Читаемое