Пятница, 6 июня, 2025
18.1 C
Сочи

Южанки готовы потратить до 10 тысяч рублей на подготовку к 8 марта

Большинство жителей Юга (76%) положительно относятся к гендерным праздникам 23 февраля и 8 Марта. Практически половина опрошенных женщин (49%) мечтают о сюрпризе и планируют выглядеть к празднику на все 100%. Таковы результаты опроса*, проведенного ВТБ и банком «Открытие» к Международному женскому дню 8 Марта.

Опрос показал, что больше половины южан (63%) любят не только дарить, но и получать подарки на гендерные праздники. Среди них больше представительниц прекрасного пола, которые также больше склонны к получению подарков (17%), а вот мужчины в большей степени склонны их дарить (17% мужчин против 12% женщин). 12% мужчин и 8% женщин заявили, что подарки они не любят. Еще 5% респондентов затруднились ответить.

Примечательно, что 49% женщин юга России мечтают о неожиданном подарке на 8 Марта. Почти треть женщин (26%) хотели бы получить деньги, чтобы самостоятельно выбрать то, что им действительно нужно. 25% опрошенных хотели бы получить цветы, 17% будут рады подарочному сертификату, 22% отдают предпочтение косметике или парфюмерии. Еще 10% предпочли бы обновить гардероб. Не будут принимать подарки 6% женщин.

Чуть больше половины (53%) опрошенных женщин рассказали, что в их планы не входит «бьюти-подготовка» к празднику и что тратить деньги на салоны красоты, макияж, платья они не собираются. Поскольку считают себя и без того привлекательными.

Сколько денег готовы потратить на подарки женщины?

Треть женщин, принявших участие в опросе, готовы побаловать себя к празднику на сумму до 5 тысяч рублей. Из них 19% потратят до 3 тысяч, а еще 13% — от 3 до 5 тысяч. Только 12% опрошенных женщин готовы купить себе подарок на сумму от 5 до 10 тысяч. И только 2% женщин готовы выделить на подготовку к 8 Марту больше 10 тысяч рублей.

Сколько денег готовы потратить на подарки мужчины?

Что касается мужчин, то большинство из них (67%) планирует потратить на подарки к 8 Марту до 5 тысяч рублей (33% из них – до 3 тысяч, а 34% — от 3 до 5 тысяч). Пятая часть мужчин (20%) готовы потратить на это 5-10 тыс. рублей. И лишь 5% — более 10 тысяч рублей.

Большинство мужчин (53%) традиционно намерены подарить женщинам цветы. 42% мужчин преподнесут своим дамам неожиданный подарок, который они, возможно, еще не придумали. Еще 23% подарят женщинам деньги. Около 16% купят для них подарочные сертификаты. 14% мужчин подарят косметику или парфюмерию. И всего 8% мужчин предложат свою финансовую помощь в обновлении женского весеннего гардероба.

 

*Опрос проведен ВТБ и банком «Открытие» 27 февраля – 4 марта по репрезентативной выборке среди 1500 человек в возрасте от 18 до 65 лет в городах России с населением более 100 тысяч человек

Лента новостей

Ремонт котельной в Красной Поляне досрочно завершен: скоро в дома сочинцев вернется горячая вода

Коммунальщики курорта досрочно завершили планово-предупредительный ремонт тепловых сетей котельной...

Стало известно, когда маленькому сочинцу, лицо которого разорвали собаки, проведут пластическую операцию

Маленький Валя Королев продолжает стойко преодолевать все тяготы длительной...

Важное за день

Ремонт котельной в Красной Поляне досрочно завершен: скоро в дома сочинцев вернется горячая вода

Коммунальщики курорта досрочно завершили планово-предупредительный ремонт тепловых сетей котельной...

Приют для бездомных животных в Сочи планируют расширить до конца текущего года

В Сочи планируют завершить второй этап строительства муниципального приюта...

Власти Сочи прокомментировали ситуацию с мазутом, который появился на побережье Мацесты

Сочинцы и отдыхающие, проживающие в микрорайоне Мацеста, рассказали о...

Капитальный ремонт сочинской гимназии затронет шесть тысяч квадратных метров

В Сочи стартовал капитальный ремонт гимназии №6, которая располагается...

В Сочи благоустраивают детские игровые площадки

В Сочи продолжается благоустройство детских площадок. Уже готовы к...

Спасатели Сочи направились на поиски туристки, которая заблудилась у Орлиных скал

Путешественники, посещающие объекты Кавказского заповедника и Сочинского нацпарка, нередко...

В Сочи ввели больше 30 зон, на которых нельзя парковаться электросамокатчикам

Очередные нововведения затронут работу компаний, которые предлагают в прокат...

Читаемое

×