Южанки готовы потратить до 10 тысяч рублей на подготовку к 8 марта

Большинство жителей Юга (76%) положительно относятся к гендерным праздникам 23 февраля и 8 Марта. Практически половина опрошенных женщин (49%) мечтают о сюрпризе и планируют выглядеть к празднику на все 100%. Таковы результаты опроса*, проведенного ВТБ и банком «Открытие» к Международному женскому дню 8 Марта.

Опрос показал, что больше половины южан (63%) любят не только дарить, но и получать подарки на гендерные праздники. Среди них больше представительниц прекрасного пола, которые также больше склонны к получению подарков (17%), а вот мужчины в большей степени склонны их дарить (17% мужчин против 12% женщин). 12% мужчин и 8% женщин заявили, что подарки они не любят. Еще 5% респондентов затруднились ответить.

Примечательно, что 49% женщин юга России мечтают о неожиданном подарке на 8 Марта. Почти треть женщин (26%) хотели бы получить деньги, чтобы самостоятельно выбрать то, что им действительно нужно. 25% опрошенных хотели бы получить цветы, 17% будут рады подарочному сертификату, 22% отдают предпочтение косметике или парфюмерии. Еще 10% предпочли бы обновить гардероб. Не будут принимать подарки 6% женщин.

Чуть больше половины (53%) опрошенных женщин рассказали, что в их планы не входит «бьюти-подготовка» к празднику и что тратить деньги на салоны красоты, макияж, платья они не собираются. Поскольку считают себя и без того привлекательными.

Сколько денег готовы потратить на подарки женщины?

Треть женщин, принявших участие в опросе, готовы побаловать себя к празднику на сумму до 5 тысяч рублей. Из них 19% потратят до 3 тысяч, а еще 13% — от 3 до 5 тысяч. Только 12% опрошенных женщин готовы купить себе подарок на сумму от 5 до 10 тысяч. И только 2% женщин готовы выделить на подготовку к 8 Марту больше 10 тысяч рублей.

Сколько денег готовы потратить на подарки мужчины?

Что касается мужчин, то большинство из них (67%) планирует потратить на подарки к 8 Марту до 5 тысяч рублей (33% из них – до 3 тысяч, а 34% — от 3 до 5 тысяч). Пятая часть мужчин (20%) готовы потратить на это 5-10 тыс. рублей. И лишь 5% — более 10 тысяч рублей.

Большинство мужчин (53%) традиционно намерены подарить женщинам цветы. 42% мужчин преподнесут своим дамам неожиданный подарок, который они, возможно, еще не придумали. Еще 23% подарят женщинам деньги. Около 16% купят для них подарочные сертификаты. 14% мужчин подарят косметику или парфюмерию. И всего 8% мужчин предложат свою финансовую помощь в обновлении женского весеннего гардероба.

 

*Опрос проведен ВТБ и банком «Открытие» 27 февраля – 4 марта по репрезентативной выборке среди 1500 человек в возрасте от 18 до 65 лет в городах России с населением более 100 тысяч человек

Лента новостей

Два человека сбились с маршрута и потерялись под Сочи в районе «Белых скал»

В районе каньона «Белые скалы» под Сочи спасатели провели...

В Сочи 61 организацию поймали на продаже молочной продукции с нарушениями

61 организация, которая продавала молочную продукцию на территории Сочи,...

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

1000 спасателей и 300 единиц техники: Сочи готовится отразить удар непогоды

В ближайшие два дня в Сочи ожидаются сильные осадки...

В развитие Сочи планируется инвестировать 702 млрд рублей

80% реализации туристических услуг в Краснодарском крае приходится на...

Важное за день

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Стало известно, когда море в Сочи прогреется до комфортных 22 градусов

Вода у побережья Сочи прогреется до комфортных для купания...

Власти Сочи опубликовали программу празднования Дня города

В Сочи стартуют праздничные мероприятия, посвященные Дню города-курорта. Торжества...

Этнографический комплекс «Шапсугский берег» открылся в сочинском ауле Большой Кичмай

29 мая в Сочи открылся этнографический комплекс «Шапсугский берег»,...

Прошунин: объем социального строительства в Сочи вырос на треть за два года

Объем строительства объектов социальной сферы в Сочи за последние...

В Сочи на лето для школьников и студентов отменяют льготный проезд

В Сочи с 1 июня временно прекращается действие льготы...

Читаемое