Суббота, 3 января, 2026
-2 C
Сочи

«Южная жара похлеще сибирского мороза»: россиянка рассказала, чем закончится переезд из мегаполиса на Юг — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Россиянка, проживающая с семьей в Новосибирске несколько лет вынашивала идею перебраться жить на Юг России. Чем обернулась ее задумка, рассказывает блог на Яндекс.Дзен. 

«Отзывы людей, переехавших на юг, настолько противоречивы, что мы решили не полагаться на чужое мнение, а составить свое собственное впечатление — каково это приезжать на море не на 10 дней в году, а жить здесь постоянно», — написала автор. 

Для переезда семья выбрала город Новороссийск. Чтобы не зависеть от общественного транспорта и иметь мобильность передвижения, на юг они отправились на машине.

«Знаю, что этот вопрос обязательно возникнет, поэтому сразу пишу ответ. Я работаю удаленно и для меня главное условие — стабильный интернет, а муж договорился на работе и к ежегодному отпуску взял еще три месяца за свой счет», — пояснила автор. 

По ее словам, весь июнь была прекрасная погода. Дневная температура +25 +27 градусов, ночью около +20, температура в море +22 С.

«Однако дружно заработав тепловой удар после поездки в один жарких денечков в Кабардинку, мы поменяли распорядок дня. Теперь мы понимаем, что южная жара может быть похлеще сибирского мороза и подойдет далеко не каждому», — отметила автор. 

В заключении она отметила, что окончательного решения по поводу того, оставаться на Юге или нет, они ещё не приняли.

Фото: tripadvisor.ru

Лента новостей

269 студентов из Сочи получили губернаторскую стипендию в 2025 году

По итогам 2025 года 269 студентов из Сочи стали...

Введён режим ЧС: 28 тысяч жителей Апшеронского района остались без света из-за снегопада

В Апшеронском районе Краснодарского края из-за сильнейшего снегопада и...

Без воды 2000 человек: в селе Измайловка устраняют последствия снегопада

Спасатели Сочи продолжают работать в усиленном режиме, устраняя последствия...

Важное за день

Введён режим ЧС: 28 тысяч жителей Апшеронского района остались без света из-за снегопада

В Апшеронском районе Краснодарского края из-за сильнейшего снегопада и...

Без воды 2000 человек: в селе Измайловка устраняют последствия снегопада

Спасатели Сочи продолжают работать в усиленном режиме, устраняя последствия...

Свет вернулся: в горных районах Сочи восстановлено электроснабжение после непогоды

В горных районах Сочи полностью восстановлено электроснабжение, прерванное из-за...

Аэропорт Сочи возобновил работу: пять рейсов ушли на запасные аэродромы

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Снегопад нарушил график: проходящие через Сочи поезда задержаны из-за непогоды на Кубани

Из-за аномальных снегопадов и обледенения контактной сети в Краснодарском...

Читаемое

×