«Южная жара похлеще сибирского мороза»: россиянка рассказала, чем закончится переезд из мегаполиса на Юг — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Россиянка, проживающая с семьей в Новосибирске несколько лет вынашивала идею перебраться жить на Юг России. Чем обернулась ее задумка, рассказывает блог на Яндекс.Дзен. 

«Отзывы людей, переехавших на юг, настолько противоречивы, что мы решили не полагаться на чужое мнение, а составить свое собственное впечатление — каково это приезжать на море не на 10 дней в году, а жить здесь постоянно», — написала автор. 

Для переезда семья выбрала город Новороссийск. Чтобы не зависеть от общественного транспорта и иметь мобильность передвижения, на юг они отправились на машине.

«Знаю, что этот вопрос обязательно возникнет, поэтому сразу пишу ответ. Я работаю удаленно и для меня главное условие — стабильный интернет, а муж договорился на работе и к ежегодному отпуску взял еще три месяца за свой счет», — пояснила автор. 

По ее словам, весь июнь была прекрасная погода. Дневная температура +25 +27 градусов, ночью около +20, температура в море +22 С.

«Однако дружно заработав тепловой удар после поездки в один жарких денечков в Кабардинку, мы поменяли распорядок дня. Теперь мы понимаем, что южная жара может быть похлеще сибирского мороза и подойдет далеко не каждому», — отметила автор. 

В заключении она отметила, что окончательного решения по поводу того, оставаться на Юге или нет, они ещё не приняли.

Фото: tripadvisor.ru

Лента новостей

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

В Сочи проверили готовность избирательных участков к ЧС перед выборами в Госдуму

В Сочи провели инструктаж и практические занятия для членов...

Пожар после падения БПЛА обернулся штрафом для фермера на Дону

История с привлечением к ответственности донского фермера за пожар,...

В Мацесте жители нескольких улиц могут остаться без воды: Затулин подключился к решению проблемы

Жители Мацесты обратились к депутату Госдумы Константину Затулину из-за...

Кубань готовят к зиме: на отопительный сезон направили более 6 млрд рублей

В Краснодарском крае завершают подготовку систем жизнеобеспечения к предстоящему...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Аэропорт Сочи временно ограничил работу: пассажиров просят следить за информацией

В аэропорту Сочи временно ограничили работу для обеспечения безопасности...

Топливо в Сочи: на 52 АЗС есть горючее утром

По состоянию на 09:00 3 сентября в Сочи работают...

2 сентября в Сочи и Сириусе ожидается непогода — службы в усиленном режиме

Синоптики прогнозируют грозовые дожди в отдельных районах курорта и...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Оперативный штаб Кубани опроверг фейк о введении ограничений на выезд мужчин

В социальных сетях и мессенджерах распространяется поддельный документ, в...

Читаемое