К майским праздникам в отелях Сочи прогнозируется увеличение роста цен на 20%   | Sochi24.tv — все новости города

Отели Сочи и Краснодарского края увеличат во время майских праздников стоимость номеров на 20% по сравнению с допандемийными и будут ждать рекордной загрузки за последние пять лет, прогнозируют эксперты, опрошенные РИА Недвижимость.

Пандемия COVID-19, неясная ситуация с открытием границ и ограничения, действующие во многих туристических странах, подтолкнули россиян к раннему бронированию отечественных курортов, рассказывает управляющий партнер Ivashkevich Hospitality Станислав Ивашкевич.

Уже сейчас заполняемость некоторых отелей в Сочи доходит до 80%, что является высоким показателем для текущего времени. Загрузка отелей на майские праздники ожидается ближе к отметке в 100%, что станет рекордным показателем за последние пять лет, рассказывает Ивашкевич.

По мнению руководителя департамента гостиничного бизнеса компании JLL Яны Ухановой, забронировать хороший и недорогой номер будет достаточно проблематично, так как база гостиниц в Краснодарском крае небольшая, а спрос среди отдыхающих от года к году продолжает расти.
Уханова считает, что владельцы отелей будут повышать ценник на 15-20% по отношению к допандемийному году.

В свою очередь Ивашкевич добавил, что средняя стоимость номеров в качественных отелях (четыре и пять звезд) в период майских праздников достигнет 15-20 тысяч рублей в сутки.

Фото: архив «Сочи 24»

Лента новостей

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

В Сочи проверили готовность избирательных участков к ЧС перед выборами в Госдуму

В Сочи провели инструктаж и практические занятия для членов...

Пожар после падения БПЛА обернулся штрафом для фермера на Дону

История с привлечением к ответственности донского фермера за пожар,...

В Мацесте жители нескольких улиц могут остаться без воды: Затулин подключился к решению проблемы

Жители Мацесты обратились к депутату Госдумы Константину Затулину из-за...

Кубань готовят к зиме: на отопительный сезон направили более 6 млрд рублей

В Краснодарском крае завершают подготовку систем жизнеобеспечения к предстоящему...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Аэропорт Сочи временно ограничил работу: пассажиров просят следить за информацией

В аэропорту Сочи временно ограничили работу для обеспечения безопасности...

Топливо в Сочи: на 52 АЗС есть горючее утром

По состоянию на 09:00 3 сентября в Сочи работают...

2 сентября в Сочи и Сириусе ожидается непогода — службы в усиленном режиме

Синоптики прогнозируют грозовые дожди в отдельных районах курорта и...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Оперативный штаб Кубани опроверг фейк о введении ограничений на выезд мужчин

В социальных сетях и мессенджерах распространяется поддельный документ, в...

Читаемое