Вторник, 7 апреля, 2026
10.1 C
Сочи

К майским праздникам в отелях Сочи прогнозируется увеличение роста цен на 20%   | Sochi24.tv — все новости города

Отели Сочи и Краснодарского края увеличат во время майских праздников стоимость номеров на 20% по сравнению с допандемийными и будут ждать рекордной загрузки за последние пять лет, прогнозируют эксперты, опрошенные РИА Недвижимость.

Пандемия COVID-19, неясная ситуация с открытием границ и ограничения, действующие во многих туристических странах, подтолкнули россиян к раннему бронированию отечественных курортов, рассказывает управляющий партнер Ivashkevich Hospitality Станислав Ивашкевич.

Уже сейчас заполняемость некоторых отелей в Сочи доходит до 80%, что является высоким показателем для текущего времени. Загрузка отелей на майские праздники ожидается ближе к отметке в 100%, что станет рекордным показателем за последние пять лет, рассказывает Ивашкевич.

По мнению руководителя департамента гостиничного бизнеса компании JLL Яны Ухановой, забронировать хороший и недорогой номер будет достаточно проблематично, так как база гостиниц в Краснодарском крае небольшая, а спрос среди отдыхающих от года к году продолжает расти.
Уханова считает, что владельцы отелей будут повышать ценник на 15-20% по отношению к допандемийному году.

В свою очередь Ивашкевич добавил, что средняя стоимость номеров в качественных отелях (четыре и пять звезд) в период майских праздников достигнет 15-20 тысяч рублей в сутки.

Фото: архив «Сочи 24»

Лента новостей

Более 22 тысяч детей занимаются спортом бесплатно в Сочи

Глава Сочи Андрей Прошунин принял участие в совещании под...

В Сочи раскрыта нарколаборатория в частном доме

В Сочи сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков...

ТАСС: вице-губернатора Кубани заподозрили в передаче земли без торгов

В Краснодарском крае в отношении вице-губернатора Андрея Коробки выявлены...

Судью заподозрили в незаконном возврате активов на 10 млрд фигурантам, связанным с сочинским бизнесменом Татуляном

В Краснодаре судья Четвертого кассационного суда общей юрисдикции Ольга...

Туман накроет Сочи и Сириус вечером 6 апреля

В Сочи в ближайшие сутки ожидается ухудшение погодных условий....

Важное за день

Туман накроет Сочи и Сириус вечером 6 апреля

В Сочи в ближайшие сутки ожидается ухудшение погодных условий....

Все отправленные на запасные аэропорты рейсы вернулись в Сочи

Аэропорт Аэропорт Сочи продолжает работать в штатном режиме и...

Туристов предупредили о риске лавин в горах Сочи 6-7 апреля

В горах Сочи сохраняется слабая лавинная опасность. Об этом...

24-летняя девушка погибла в «Пасти Дракона» в Сочи

В Сочи спасатели эвакуировали тело погибшего спелеолога из пещеры...

Они проснулись: участились вызовы из-за змей в жилых домах Краснодарского края

В Краснодарский край с наступлением тепла началась активность змей....

Более 10 улиц Сочи остались без водоснабжения 6 апреля

В Хостинском районе Сочи 6 апреля зафиксированы перебои с...

10 рейсов находятся на запасных аэродромах после ограничений на полеты в Сочи

Аэропорт Сочи функционирует в усиленном режиме. Обслуживание пассажиров и...

Читаемое

×