К майским праздникам в отелях Сочи прогнозируется увеличение роста цен на 20%   | Sochi24.tv — все новости города

Отели Сочи и Краснодарского края увеличат во время майских праздников стоимость номеров на 20% по сравнению с допандемийными и будут ждать рекордной загрузки за последние пять лет, прогнозируют эксперты, опрошенные РИА Недвижимость.

Пандемия COVID-19, неясная ситуация с открытием границ и ограничения, действующие во многих туристических странах, подтолкнули россиян к раннему бронированию отечественных курортов, рассказывает управляющий партнер Ivashkevich Hospitality Станислав Ивашкевич.

Уже сейчас заполняемость некоторых отелей в Сочи доходит до 80%, что является высоким показателем для текущего времени. Загрузка отелей на майские праздники ожидается ближе к отметке в 100%, что станет рекордным показателем за последние пять лет, рассказывает Ивашкевич.

По мнению руководителя департамента гостиничного бизнеса компании JLL Яны Ухановой, забронировать хороший и недорогой номер будет достаточно проблематично, так как база гостиниц в Краснодарском крае небольшая, а спрос среди отдыхающих от года к году продолжает расти.
Уханова считает, что владельцы отелей будут повышать ценник на 15-20% по отношению к допандемийному году.

В свою очередь Ивашкевич добавил, что средняя стоимость номеров в качественных отелях (четыре и пять звезд) в период майских праздников достигнет 15-20 тысяч рублей в сутки.

Фото: архив «Сочи 24»

Лента новостей

«Рынок онлайн»: в Сочи тестируют новый сервис доставки продуктов

В Сочи тестируют новый сервис доставки свежей продукции «Рынок...

«Победа за нами!»: в Сочи прошли концерты ансамбля «Новороссия»

В разных районах Сочи с концертами выступил ансамбль «Новороссия»...

Холодок с подвохом: почему любимое летнее лакомство подходит не всем и кому от него лучше отказаться

Летняя жара редко обходится без стаканчика мороженого. Этот десерт...

29 художников России и зарубежья: в Сочи откроется экспозиция, посвященная флоре и фауне

Выставка «Живые страницы Красной книги» откроется в Сочи 11...

Озеленение города: в Сочи приступили к высадке пальмы Вашингтония

В Лазаревском районе города Сочи в рамках муниципального контракта...

Важное за день

5 миллиардов рублей и 150 рабочих мест: многофункциональный центр построят в Сочи

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель и мэр Сочи Андрей...

Оперштаб Краснодарского края опроверг информацию о химической атаке в Туапсе

Сообщения о химической атаке на Туапсинский муниципальный округ, которые...

Летние каникулы и труд: в Сочи планируют обеспечить досуг 4022 школьника

В администрации Сочи прошло совещание, посвященное воспитанию патриотического духа...

Музей Великой Отечественной войны: в Сочи вложат более 1 миллиарда в реализацию проекта

В Сочи планируют построить Музей Великой Отечественной войны. Соответствующее...

Новороссийск — Сочи: морские рейсы неожиданно приостановлены

С 1 июня пассажирские перевозки между Новороссийском и Сочи...

Внимание: угроза БПЛА в Сочи отменена, аэропорт возобновил работу

Глава Сочи сообщил об отмене угрозы атаки беспилотных летательных...

Безопасность полетов: в аэропорту Сочи введены временные ограничения

Для обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок временно ограничена работа аэропорта...

Читаемое