К морю в объезд: на трассе М-4 «Дон» вводят временную схему движения — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В России основной сезон для проведения дорожных работ совпадает с самым популярным временем для проведения отпусков на местных курортах – он длится с весны по осень.

С 5 октября для водителей будет введена новая схема движения из-за строительства транспортной развязки на пересечении трассы М-4 «Дон» с улицей Луначарского в Геленджике. Новая схема предполагает, что водителям при выезде из Геленджика на М-4 можно будет двигаться только направо, по направлению в Джубгу.

При этом грузовые автомобили смогут разворачиваться на транспортной развязке, расположенной на 1510-ом километре М-4. Для водителей легковых автомобилей (при движении из Геленджика в сторону Новороссийска) есть разворот с левой полосы.

Также в госкомпании «Автодор» пояснили, что попасть в Геленджик при движении по направлению из Джубги можно будет с помощью транспортных развязок на 1506-ом, 1510-ом, а также 1514-ом км автодороги «Дон».

По планам, временная схема движения транспорта на указанном участке трассы будет действовать до конца текущего года.

Предполагается, что новый транспортный узел позволит развести транспортные потоки – местный и транзитный – на разные уровни.

В Автодоре добавили, что завершить строительство новой развязки на указанном участке платной автодороги планируется уже в следующем году. При этом окончательное завершение работ по реконструкции трассы М-4 «Дон» в районе Геленджика по плану намечено на 2023 год, сообщает «Колеса.ру»

Лента новостей

Более 180 пляжей и бесплатные уроки плавания: в Сочи подвели итоги подготовки инфраструктуры к летнему сезону

В Сочи прошло заседание совета по развитию санаторно-курортной отрасли...

Дыши свободно: сочинский отряд «СОВА» присоединился к акции «Спасибо за отказ!»

Сочинский добровольческий отряд «СОВА» включился в общероссийскую социальную кампанию...

17-сантиметровую опухоль удалили краснодарские хирурги без единого разреза

Житель Краснодарского края случайно узнал о своём заболевании во...

Ни дня без осадков: в Сочи, Краснодаре и Новороссийске испорчена вся первая неделя лета

Первая половина лета на Кубани начнётся с неприятных сюрпризов...

210 литров пива вне закона: крупный штраф и конфискация грозят предпринимательнице в Сочи

В Адлерском районе Сочи в рамках профилактической операции «Курорт-2026»...

Важное за день

Ни дня без осадков: в Сочи, Краснодаре и Новороссийске испорчена вся первая неделя лета

Первая половина лета на Кубани начнётся с неприятных сюрпризов...

Мониторинг пляжей Сочи: по состоянию на 27 мая на пляже «Калипсо» в Лазаревском районе загрязнений нет

Специалисты продолжают ежедневный мониторинг состояния пляжей в Лазаревском районе...

Иск на четверть миллиарда: Росприроднадзор обратился в суд из-за ЧП в Керченском проливе

Росприроднадзор обратился в Арбитражный суд Республики Крым с требованием...

«Думала, гром»: в Сочи 26 мая произошло землетрясение

Жители Сочи сообщили о подземных толчках, которые ощущались на...

Более 11 тысяч выпускников попрощались со школой в Сочи

В школах Сочи состоялись торжественные линейки, посвященные последнему звонку....

Читаемое