Понедельник, 14 июля, 2025
24.1 C
Сочи

К началу учебного года в Сочи откроются две пристройки к школам и столько же к детским садам (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Об этом говорили на совещании с главой города Алексеем Копайгородским. Все объекты уже практически готовы — а это блок начальной школы на четыреста мест Лицея №23 на улице Виноградной. Также четыреста мест в начальных классах появится в школе №11 в микрорайоне Мацеста.

В сентябре дополнительные места создадут и в новых пристройках к детским садам № 6 на улице Гагарина и № 105 в микрорайоне Донская.ДМИТРИЙ КОЛОМЫЦЕВДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА СТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОЧИ

Ввод в эксплуатацию планируем в начале августа, в первых числах. По садику №6 ввод будет чуть позже, потому что там были объективные причины, и он будет к концу августа. По данным объектам всё, что внутри, закончено. Осталось немножечко оборудования немонтируемого, всё монтируемое давно поставлено и запущено, и остались небольшие работы по благоустройству, всё остальное готово в полном объёме.

Сейчас в Сочи — более трёхсот вакансий в школах и около двухсот — в детских садах. Часто причиной нехватки специалистов является квартирный вопрос. Мэр поручил рассмотреть возможность строительства социального жилья для работников образования или компенсации части затрат на аренду квартиры.АЛЕКСЕЙ КОПАЙГОРОДСКИЙ

ГЛАВА ГОРОДА СОЧИ
Это должно быть жильё 100% муниципальное. Приехал учитель, получил ключи, отработал, город покинул, ключи сдал. Либо СВ другая повестка, чтобы мы доплачивали за найм жилья всем работникам социального блока. Образование не должно бегать по городу, искать квартиры , искать объекты какие-то. Они должны учить людей, количество внимания, энергии, кпд деятельности до детей не дойдёт, И мы получим то, что дети начнут несерьёзно учиться.

Подвели и первые итоги работы открывшегося в мае центра муниципального управления, который объединяет все цифровые системы курорта. Только в первый месяц — зафиксировано 760 сообщений, в июне около шестисот. Чаще всего жители города сообщают о проблемах на дорогах и о неисправном уличном освещении.

Лента новостей

Оползень на улице Шаумяна в Сочи: власти корректируют проект стабилизации

В июне жители Сочи обратились в мэрию с жалобой...

От теории к практике: в Сочи детям объяснили основы пожарной безопасности

Специалисты государственного пожарного надзора Лазаревского района Сочи организовали обучающие...

Жара и очереди довели до драки: горный курорт в Сочи прокомментировал инцидент

На горном курорте "Газпром Поляна" в Сочи произошел конфликт...

Солоники в Сочи ждут перемен: новые остановки, мосты и спортплощадки

В Лазаревском районе Сочи состоялась встреча главы района с...

Два спасения за выходные: МЧС помогло туристам в сочинских горах

В субботу 38-летний житель Краснодарского края повредил голеностоп во...

Важное за день

Солоники в Сочи ждут перемен: новые остановки, мосты и спортплощадки

В Лазаревском районе Сочи состоялась встреча главы района с...

Голый загар под запретом: в Сочи проводят рейды на диких пляжах

В Сочи продолжаются рейды по мониторингу соблюдения общественных норм...

Контролёры на маршрутах: в Сочи проверили 88 тыс. пассажиров

В Сочи продолжается контроль за оплатой проезда в общественном...

МЧС предупреждает: в лесах Сочи прогнозируют четвертый класс пожароопасности

Метеорологи предупредили о повышенном риске возгораний в лесах Лазаревского...

Умер Александр Митта: режиссёр ушёл на 93-м году жизни

На 93-м году жизни скончался известный российский режиссёр, народный...

Более 350 миллионов направлено на обновление школ и садов в Сочи

В Сочи продолжается реализация проектов инициативного бюджетирования в системе...

Фестиваль сапсерфинга пройдет в Сочи 26 июля

В Сочи 26 июля на пляже «Маяк» состоится фестиваль...

Сочинская реабилитация: семьи из Херсонской области посетили дельфинарий и зоопарк

В Сочи продолжается социальная программа для жителей регионов, пострадавших...

Читаемое

×