Как Сколково будет помогать развитию Сочи

Управленческая команда города Сочи приступила к обучению в бизнес-школе «Сколково» по программе ВЭБ.РФ и Минэкономразвития России. Эта программа разработана в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и направлена на развитие внутреннего туризма. Всего в этом проекте участвуют 200 городов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

Обучающая программа включает в себя 5 модулей, которые охватывают вопросы внутреннего туризма, городской среды и туристической инфраструктуры, улучшения качества обслуживания и подготовки персонала, маркетинга и продвижения территорий, а также управления командой.

«Для Сочи отрасль туризма, безусловно, градообразующая. Индустрия гостеприимства на курорте хорошо развита, тому подтверждение — из года в год растущий турпоток. В нынешнем году Сочи, исходя из темпов, планирует принять порядка 7,4 миллиона человек, что на 200 тысяч больше прошлого рекордного года. Тем не менее, в любой сфере необходимо постоянно развиваться и соответствовать новым измерениям городской экономики. Например, концепции 15-минутного города. Это означает, что каждый из основных городских объектов находится друг от друга на расстоянии 15-минутной прогулки пешком или на велосипеде. Такой подход позволяет уйти от тотальной автомобилизации города. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского первые шаги в этом направлении мы уже сделали, развивая городскую сеть пешеходных маршрутов в рамках проекта «Две реки – одно море», а также в горном кластере,» — отметила первый заместитель главы города Сочи Светлана Калинина.

Лента новостей

Смертельное ДТП в сочинской Барановке: 46-летний мужчина погиб до приезда скорой

Сегодня утром в селе Барановка Хостинского района Сочи произошла...

Масло не поможет: почему нельзя убивать клеща и как правильно его вытащить ниткой

Сезон активности клещей достиг своего пика, и даже короткая...

В Сочи утверждена структура Общественной палаты второго созыва и определены приоритеты на год

В Сочи состоялось второе заседание Общественной палаты второго созыва,...

ДТП в Мацестинском тоннеле на трассе в Сочи: движение к полностью восстановлено

В Сочи на федеральной трассе А-147 в Мацестинском тоннеле...

В Сочи 31 мая пройдут военные учения с оповещением населения

В воскресенье 31 мая, в 21:40, в границах морской...

Важное за день

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

В День города над Сочи подняли флаг курорта

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Сочи отмечает 101 год со дня присвоения статуса курорта общегосударственного значения

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Читаемое