Вторник, 10 февраля, 2026
1.1 C
Сочи

Как теперь мои яблоньки? Суд изъял участок у сочинки Марины Евглевской

В Сочи завершилось судебное разбирательство, по решению которого арендаторы земель «Адлерчай» лишились права аренды на участки.

Рассмотрение дела длилось три дня, ответчиками выступали 140 человек, которые арендовали наделы бывших чайных плантаций. Договоры были на 49 лет. Поэтому некоторые фермеры строили далёкие планы и принялись активно облагораживать участки.

Марина Евглевская арендовала 7 га в 2017 году. На участке она разбила яблоневый сад.

Показывает снимки, как подготавливался участок под высадку молоденьких растений. Сначала пришлось делать террасы на склоне. В 2019 закупили саженцы из питомника. На снимке, датированным октябрем 2021 видно, как выросли молодые деревья. В 2021 уже собрали первый урожай. Скоро время собирать второй, однако теперь женщина даже не знает, что делать.

«Урожай на деревьях, сбор- сентябрь, октябрь. А что с карпами делать? С теплицей, да и вообще — нет слов. Но сын не сдаётся, к президенту будет стараться прорваться» — рассказывает Марина Евлевская.

 По ее словам, повестка в суд ей пришла буквально на днях. Она и опомниться не успела, как вынесено решение — договор аренды расторгнуть.

В иске Генпрокуратуры сказано, что причиной стал факт длительного неиспользования земли по назначению.

Основатель бренда «Краснополянская косметика» Дмитрий Серов, который также в числе ответчиков, на заседании суда плакал. У него в штате 73 рабочих.

Суд принял решение исковые требования Генпрокуратуры удовлетворить и признал все договоры аренды ничтожными. Решение вступает в силу через 30 дней.

О.Витязь

Лента новостей

В Сочи и Сириусе работает система ПВО

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

После рака и лечения — к материнству: история ужаса и счастья из Краснодарского края

Утром в квартире в Краснодаре тихо. Кристина поправляет одеяло...

Судебные приставы Краснодарского края взыскали около 9 млн штрафов с коллекторов в 2025 году

Судебные приставы региона взыскали около 9 млн штрафов с...

Важное за день

В Сочи и Сириусе работает система ПВО

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

В сочинском селе Богушевка загорелся дом: что известно к этой минуте

Днем 10 февраля в сочинском селе Богушевка вспыхнул частный...

Стали известны самые частые нарушения, которые совершают пользователи СИМ в Сочи

Еще один рейд, направленный на выявление и пресечение нарушений...

17 частных домовладений в Адлере задолжали больше 4,6 млн рублей за воду

Собственники 17 частных домовладений, расположенных по улице Крупской в...

Прокуратура Сочи восстановила права вдовы и детей погибшего участника СВО

Прокуратура Адлерского района Сочи провела проверку предоставления мер социальной...

Читаемое

×