Воскресенье, 1 февраля, 2026
8.1 C
Сочи

Как теперь мои яблоньки? Суд изъял участок у сочинки Марины Евглевской

В Сочи завершилось судебное разбирательство, по решению которого арендаторы земель «Адлерчай» лишились права аренды на участки.

Рассмотрение дела длилось три дня, ответчиками выступали 140 человек, которые арендовали наделы бывших чайных плантаций. Договоры были на 49 лет. Поэтому некоторые фермеры строили далёкие планы и принялись активно облагораживать участки.

Марина Евглевская арендовала 7 га в 2017 году. На участке она разбила яблоневый сад.

Показывает снимки, как подготавливался участок под высадку молоденьких растений. Сначала пришлось делать террасы на склоне. В 2019 закупили саженцы из питомника. На снимке, датированным октябрем 2021 видно, как выросли молодые деревья. В 2021 уже собрали первый урожай. Скоро время собирать второй, однако теперь женщина даже не знает, что делать.

«Урожай на деревьях, сбор- сентябрь, октябрь. А что с карпами делать? С теплицей, да и вообще — нет слов. Но сын не сдаётся, к президенту будет стараться прорваться» — рассказывает Марина Евлевская.

 По ее словам, повестка в суд ей пришла буквально на днях. Она и опомниться не успела, как вынесено решение — договор аренды расторгнуть.

В иске Генпрокуратуры сказано, что причиной стал факт длительного неиспользования земли по назначению.

Основатель бренда «Краснополянская косметика» Дмитрий Серов, который также в числе ответчиков, на заседании суда плакал. У него в штате 73 рабочих.

Суд принял решение исковые требования Генпрокуратуры удовлетворить и признал все договоры аренды ничтожными. Решение вступает в силу через 30 дней.

О.Витязь

Лента новостей

Абоненты котельной №24 в Сочи могут остаться без горячей воды и отопления

1 февраля в Сочи до 19:00 из-за работ, проводимых...

Сильный снег прогнозируется в горном кластере Сочи

До конца дня 1 февраля в высоких горах Сочи...

В Сочи можно бесплатно посетить этнографический комплекс «Моя Россия» до конца марта

В Сочи можно бесплатно посетить культурно-этнографический комплекс «Моя Россия»,...

Около 685 тысяч гостей посетили Сочи в январе 2025 года

По итогам зимних каникул средняя загрузка средств размещения Сочи...

Рейс Москва — Дубай экстренно сел в Сочи

Прокуратура начала проверку после вынужденной посадки самолёта авиакомпании «Уральские...

Важное за день

Сильный снег прогнозируется в горном кластере Сочи

До конца дня 1 февраля в высоких горах Сочи...

В Сочи можно бесплатно посетить этнографический комплекс «Моя Россия» до конца марта

В Сочи можно бесплатно посетить культурно-этнографический комплекс «Моя Россия»,...

Около 685 тысяч гостей посетили Сочи в январе 2025 года

По итогам зимних каникул средняя загрузка средств размещения Сочи...

Старый мост в Кудепсте снесут, стоимость нового оценили в 500 млн рублей

Жителям села Верхнениколаевское рассказали о ходе работ по восстановлению...

Работы в сочинском сквере имени Героя Тормахова завершат к весне

Сквер имени Героя Советского Союза Дмитрия Тормахова посетил мэр...

Читаемое

×