Пятница, 27 марта, 2026
10.1 C
Сочи

Как теперь мои яблоньки? Суд изъял участок у сочинки Марины Евглевской

В Сочи завершилось судебное разбирательство, по решению которого арендаторы земель «Адлерчай» лишились права аренды на участки.

Рассмотрение дела длилось три дня, ответчиками выступали 140 человек, которые арендовали наделы бывших чайных плантаций. Договоры были на 49 лет. Поэтому некоторые фермеры строили далёкие планы и принялись активно облагораживать участки.

Марина Евглевская арендовала 7 га в 2017 году. На участке она разбила яблоневый сад.

Показывает снимки, как подготавливался участок под высадку молоденьких растений. Сначала пришлось делать террасы на склоне. В 2019 закупили саженцы из питомника. На снимке, датированным октябрем 2021 видно, как выросли молодые деревья. В 2021 уже собрали первый урожай. Скоро время собирать второй, однако теперь женщина даже не знает, что делать.

«Урожай на деревьях, сбор- сентябрь, октябрь. А что с карпами делать? С теплицей, да и вообще — нет слов. Но сын не сдаётся, к президенту будет стараться прорваться» — рассказывает Марина Евлевская.

 По ее словам, повестка в суд ей пришла буквально на днях. Она и опомниться не успела, как вынесено решение — договор аренды расторгнуть.

В иске Генпрокуратуры сказано, что причиной стал факт длительного неиспользования земли по назначению.

Основатель бренда «Краснополянская косметика» Дмитрий Серов, который также в числе ответчиков, на заседании суда плакал. У него в штате 73 рабочих.

Суд принял решение исковые требования Генпрокуратуры удовлетворить и признал все договоры аренды ничтожными. Решение вступает в силу через 30 дней.

О.Витязь

Лента новостей

Мэр Сочи лично разобрался с оползнями в Барановке: причина найдена

В микрорайоне Барановка глава Сочи Андрей Прошунин провел встречу...

Борьба с самостроем в Сочи: столовую на муниципальной земле снесут принудительно

В Сочи продолжается борьба с незаконными постройками. На этот...

ЧП в Дагомысе: в Сочи горело кафе площадью 400 квадратов

Утром 27 марта в экстренные службы Сочи поступил сигнал...

Рост цен на летний отдых в Сочи составляет 4-5%

Рост цен на отели в России на летний сезон...

Заседание Сочинского Делового клуба на тему: «Новые вызовы и методы борьбы с наркоманией в условиях курортного города»

17 марта на заседании Сочинского Делового клуба рассмотрены актуальные...

Важное за день

В аэропорту Сочи проводятся тренировочные учения

Сегодня, после 17:00, на территории аэропорта Сочи стартовали тренировочные...

Водовод на Новороссийском шоссе, пострадавший из-за оползня, планируют починить до 15 мая

Мэр Сочи Андрей Прошунин проверил, как ведутся аварийно-восстановительные работы...

С 29 марта аэропорт Сочи переходит на весенне-летнее расписание полетов

С 29 марта аэропорт Сочи переходит на весенне-летнее расписание...

В Сочи произошло землетрясение магнитудой 2,7

В Сочи произошло землетрясение магнитудой 2,7 по шкале Рихтера....

Ключевые улицы в центре Сочи останутся без воды с 21:00 26 марта до 06:00 27 марта

Сотрудники коммунальной службы будут проводить ремонт на крупном водоводе...

Ирина Вязовская стала врио министра здравоохранения Кубани

В свете недавних событий, связанных с арестом бывшего главы...

Читаемое

×