Оторванные пальцы и выбитые глаза: пожарные проверяют магазины пиротехники в Сочи

Во второй половине декабря частыми гостями в магазинах пиротехники в Сочи являются не только любители новогодних петард и салютов, но и инспекторы пожарного надзора. В преддверии праздников спрос на петарды, фейерверки и салюты стремительно растет, и госпожнадзор проводит проверки магазинов с пиротехникой.

Во время рейдов специалисты особое внимание уделяют системе противопожарной безопасности и условиям, в которых хранится продукция. А еще — подлинности всех документов, в том числе и сертификатов от производителей. Не секрет, что некачественная пиротехника может не просто испортить праздник, но и причинить серьезные увечья.

Эксперты отмечают, инструкция к пиротехническому изделию обязательно должна быть на русском языке. А при покупке продавец должен провести инструктаж по правильному использованию пиротехники. Продажа такой продукции категорически запрещена детям.

С 16 лет можно легально самостоятельно купить только хлопушки и бенгальские огни, они относятся к первому классу опасности. Все остальное, в том числе и петарды всех видов — продажа строго с 18 лет.

Перед Новым годом будет не лишним напомнить: за несоблюдение правил пожарной безопасности, в том числе при применении пиротехники, предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Лента новостей

Медицинский центр «Армед» объявляет о смене стандартов в лечении заболеваний кожи головы и выпадении волос

Выпадение волос и заболевания кожи головы перестали быть нерешаемой...

Депутат Константин Затулин провел прием граждан в Сочи

Депутат Государственной Думы Константин Затулин провел очередной прием граждан...

В Сочи обсудили меры профилактики правонарушений и миграционной безопасности

В администрации Сочи под председательством заместителя главы города прошло...

«Сочи – территория природного туризма»: более 250 школьников освоили программу экологического менеджмента

В Сочи ежегодно проводится образовательная программа «Сочи – территория...

Важное за день

В Сочи обсудили меры профилактики правонарушений и миграционной безопасности

В администрации Сочи под председательством заместителя главы города прошло...

Между Сочи и Абу-Даби возобновили прямое авиасообщение

Авиакомпания Etihad Airways возобновила выполнение рейсов по маршруту Абу-Даби...

Путин назначил выборы в Госдуму на 20 сентября

16 июня президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ...

В Сочи открылся этнокомплекс в старорусском стиле с мастер-классами и самоварами

В Лазаревском районе Сочи, вблизи села Харциз Второй, открылся...

Скоростная «Комета-120М» выйдет на маршрут Сочи – Адлер

С текущей недели планируется запуск скоростной «Кометы-120М», которая будет...

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

Жителям и гостям курорта рекомендовано соблюдать меры безопасности и...

132 рейса на прилет и 134 на вылет: аэропорт Сочи работает штатно

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений и обслуживает рейсы...

Читаемое