Как в Турции, но за все надо платить: блогер сравнила заграничные пляжи с сочинскими | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбществопопулярное за неделю

Автор блога на «Яндекс.Дзен» рассказала о своем отдыхе в Имеретинском курорте. Она призналась, что осталась в восторге от пляжей Сочи. В основном, она с семьей была на пляже отеля «Бархатные сезоны», который находится рядом с границей Абхазии. Блогер отметила, что для нее самый важный момент на пляже — чистота. Она не видела ни одного бычка или бумажки за весь отпуск! Пляж быстро и качественно убирают. Девушка вспоминает, что в прошлом году в Геленджике с этим была огромная проблема. И прежде чем расстелить свой плед на пляже, они с мужем выбирали чужой мусор из песка.При этом урн не так много. Они не стоят на каждом углу иногда их нужно искать глазами. Но они не бывают переполнены. Также блогер рассказала, что пляжи прекрасно оборудованы, везде идут дорожки, которые вечером подсвечиваются. Мебель новая, нет разодранных зонтиков и затасканных шезлонгов. На пляже помимо шезлонгов можно взять качели и беседки.На пляжах стоят раздевалки, в них спрятаны небольшие урны. Однако девушке не хватило на пляже душа, хотя он есть, но стоит далеко. Также она отметила, что на пляже незаметно спрятаны туалеты, которые находятся на территории набережной. С одной стороны, это хорошо, потому что нет запахов, но с другой — нужно собирать вещи или детей, или с кем-то оставлять вещи, чтобы отлучиться.У блогера есть вопрос к гальке: почему ее нельзя было сделать мелкой, чтобы всем было комфортнее? И тут же она сама отвечает, чтобы лежаки брали в аренду. Она не видит другой причины. Она отметила, что ни лежать, ни сидеть на камнях невозможно. На ее взгляд, только на надувном матрасе или лежаке будет хорошо.

Также к плюсам сочинских пляжей девушка отнесла множество кафе и наличие детских комнат. Она отмечает, что многие дети боятся волн, море бывает сильно шумным. Да и в целом, если вы приехали втроем и хочется с мужем поплавать, можно отдать ребенка в комнату с присмотром и отдохнуть: ребенок занят и маме с папой хорошо. Также туристка отметила небольшие игровые площадки, что немаловажно — они бесплатны. Пока один родитель купается, другой может присматривать за ребенком.

«Я была на многих курортах нашей страны. Имеретинские пляжи просто на голову выше остальных. По условиям рядом с Турцией, только за все нужно платить», — подытожила автор блога.

Фото: Сочи24

Лента новостей

Из Сочи снова полетели самолёты в Нальчик

Международный аэропорт Сочи имени Севастьянова возобновил регулярные рейсы в...

Бастрыкин взял на контроль расследование дела о стрельбе по подростку в Сочи

Председатель Следственного комитета России поручил доложить о расследовании дела...

Следите за табло и объявлениями: аэропорт Сочи дал рекомендации пассажирам

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия временных...

Новый автобусный маршрут Москва – Сочи запустят с 28 июня

С 28 июня 2026 года открывается продажа билетов на...

Важное за день

Следите за табло и объявлениями: аэропорт Сочи дал рекомендации пассажирам

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия временных...

Предупредят сигналом: в акватории Морпорта Сочи 3 мая дважды пройдут учебные стрельбы

Администрация Сочи предупредила жителей и гостей города о проведении...

В Краснодарском крае эвакуировали детей из горящего детсада

В Славянске-на-Кубани 30 апреля 2026 года произошёл пожар на...

Горячей воды не будет: график отключений в Адлере и Лазаревском районе Сочи

В Сочи проводятся плановые отключения горячего водоснабжения. Ограничения связаны...

До конца года обустроят еще 220 км Национальной Кавказской тропы от Дербента до Сочи

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что до конца текущего...

Читаемое