Суббота, 28 февраля, 2026
7.1 C
Сочи

Как в Турции, но за все надо платить: блогер сравнила заграничные пляжи с сочинскими | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбществопопулярное за неделю

Автор блога на «Яндекс.Дзен» рассказала о своем отдыхе в Имеретинском курорте. Она призналась, что осталась в восторге от пляжей Сочи. В основном, она с семьей была на пляже отеля «Бархатные сезоны», который находится рядом с границей Абхазии. Блогер отметила, что для нее самый важный момент на пляже — чистота. Она не видела ни одного бычка или бумажки за весь отпуск! Пляж быстро и качественно убирают. Девушка вспоминает, что в прошлом году в Геленджике с этим была огромная проблема. И прежде чем расстелить свой плед на пляже, они с мужем выбирали чужой мусор из песка.При этом урн не так много. Они не стоят на каждом углу иногда их нужно искать глазами. Но они не бывают переполнены. Также блогер рассказала, что пляжи прекрасно оборудованы, везде идут дорожки, которые вечером подсвечиваются. Мебель новая, нет разодранных зонтиков и затасканных шезлонгов. На пляже помимо шезлонгов можно взять качели и беседки.На пляжах стоят раздевалки, в них спрятаны небольшие урны. Однако девушке не хватило на пляже душа, хотя он есть, но стоит далеко. Также она отметила, что на пляже незаметно спрятаны туалеты, которые находятся на территории набережной. С одной стороны, это хорошо, потому что нет запахов, но с другой — нужно собирать вещи или детей, или с кем-то оставлять вещи, чтобы отлучиться.У блогера есть вопрос к гальке: почему ее нельзя было сделать мелкой, чтобы всем было комфортнее? И тут же она сама отвечает, чтобы лежаки брали в аренду. Она не видит другой причины. Она отметила, что ни лежать, ни сидеть на камнях невозможно. На ее взгляд, только на надувном матрасе или лежаке будет хорошо.

Также к плюсам сочинских пляжей девушка отнесла множество кафе и наличие детских комнат. Она отмечает, что многие дети боятся волн, море бывает сильно шумным. Да и в целом, если вы приехали втроем и хочется с мужем поплавать, можно отдать ребенка в комнату с присмотром и отдохнуть: ребенок занят и маме с папой хорошо. Также туристка отметила небольшие игровые площадки, что немаловажно — они бесплатны. Пока один родитель купается, другой может присматривать за ребенком.

«Я была на многих курортах нашей страны. Имеретинские пляжи просто на голову выше остальных. По условиям рядом с Турцией, только за все нужно платить», — подытожила автор блога.

Фото: Сочи24

Лента новостей

ХК «Сочи» уступил минскому «Динамо» в повторной встрече: счет игры

В пятницу, 27 февраля 2026 года, на ледовой арене...

Человечество слепнет: к середине века близорукость станет болезнью каждого второго

Человечество стремительно теряет остроту взгляда в прямом смысле этого...

Элитную недвижимость в Сочи и активы на 13 миллиардов рублей изъяли у экс-судьи и его окружения

Краснодарский суд удовлетворил иск прокуратуры о конфискации имущества у...

Сел за руль чужого авто и исчез: в Сочи задержали хитроумного афериста

В Сочи сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в крупном...

Сочинский СГУ вошел в число лучших центров по подготовке волонтеров МФМ-2026

Сочинский государственный университет вошел в число победителей всероссийского отбора...

Важное за день

Опоздание на 3,5 часа: движение по Крымскому мосту открыто, задержан состав из Сочи

Движение автотранспорта по Крымскому мосту, ранее приостановленное по невыясненным...

27 февраля в Сочи отключат свет: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте стартует завтра, 27 февраля....

Экс-управляющий Адлерского парка культуры и отдыха обвиняется в превышении полномочий

В Сочи следователи предъявили обвинение бывшему управляющему Адлерского филиала...

Сочинцы, живущие в Кудепсте, ждут ремонт дорог на улице Искры

Жители Кудепсты обеспокоены состоянием дорог на улице Искры. После...

Полиция Сочи начала поиски мужчины, который жестоко избил пожилого пса

В одном из дворов Сочи неизвестный жестоко избил ногами...

Читаемое

×