Как жители и гости Сочи отнеслись к закрытию «Макдоналдса»? (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Сегодня на новостных лентах появились сообщения о закрытии ресторанов McDonald’s в Сочи. Но, как выяснила наша съемочная группа, заведения продолжили работу в штатном режиме. Напомню, ранее, на сайте компании появилось сообщение о том, что она закроет 850 своих ресторанов быстрого питания на территории России. Реакция была мгновенной — предприимчивые россияне побежали скупать фастфуд, чтобы в интернете продать его втридорога.

Это видео прислали наши подписчики. Ресторан работает в обычном режиме. Полно гостей, есть доставка от курьерской службы. Точную дату закрытия никто не называет. Впрочем, если это произойдет, некоторые поклонники западного бренда расстроятся.

Но поклонники McDonald’s все же более активны в своих действиях. Сегодня в интернете появилась масса сообщений о том, что россияне перепродают еду из «Макдоналдса» после новости о закрытии ресторанов.

Так, знаменитый вишневый пирожок, который стоит в среднем 60 рублей, в сети продают за 5000 руб. Чизбургер вместо 53 рублей продают за 1000. Самые идейные начали продавать картонную посуду из «Макдоналдса». Например, за стаканчик из-под кофе продавцы хотят 150 тысяч рублей.

По некоторой информации, McDonald’s продолжит работу в России до 14 марта.
Согласно информации с сайта компании, она намерена платить зарплату сотрудникам даже после закрытия. Отмечается, что это 62 тысячи человек. В Краснодарском крае у компании 35 заведений, 8 из которых в Большом Сочи.

Лента новостей

Кубань готовят к зиме: на отопительный сезон направили более 6 млрд рублей

В Краснодарском крае завершают подготовку систем жизнеобеспечения к предстоящему...

Бензин по часам: в Крыму ограничили время продажи топлива на АЗС

В Крыму на фоне сложной ситуации с поставками топлива...

Чистота, порядок и защита от рекламы: в Лазаревском районе продолжается благоустройство

В Лазаревском районе Сочи продолжаются работы по благоустройству общественных...

Ночью в Адлерском районе загорелся частный дом: пожар тушили больше часа

Крупный пожар произошел ночью 3 сентября в селе Верхнениколаевское...

В Сочи готовятся к выборам в Госдуму: заявления о голосовании по месту нахождения принимают до 14 сентября

В Сочи продолжается подготовка к выборам депутатов Государственной Думы....

Важное за день

Внимание! В Сочи объявлена угроза атаки БЭК

В городе объявлена угроза атаки БЭК. Об этом сообщили...

Аэропорт Сочи временно ограничил работу: пассажиров просят следить за информацией

В аэропорту Сочи временно ограничили работу для обеспечения безопасности...

Топливо в Сочи: на 52 АЗС есть горючее утром

По состоянию на 09:00 3 сентября в Сочи работают...

2 сентября в Сочи и Сириусе ожидается непогода — службы в усиленном режиме

Синоптики прогнозируют грозовые дожди в отдельных районах курорта и...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Оперативный штаб Кубани опроверг фейк о введении ограничений на выезд мужчин

В социальных сетях и мессенджерах распространяется поддельный документ, в...

Читаемое