Как жители Кубани могут оплатить ЖКХ без комиссии?

ВТБ с 1 января 2024 года полностью отменяет комиссию за оплату ЖКХ. Ранее она не взималась в онлайн-каналах и банкоматах ВТБ, а с нового года изменения затронут и офисную сеть. Ранее Президент России Владимир Путин подписал закон, отменяющий банковские комиссии с обязательных коммунальных платежей для пенсионеров и граждан, нуждающихся в соцподдержке.

«С 2021 года ВТБ ввел практику нулевой комиссии за оплату услуг ЖКХ в мобильном банке и сети устройств самообслуживания, чтобы сделать регулярные платежи удобнее и быстрее для наших пользователей. Сегодня мы обслуживаем уже почти 19 млн активных клиентов, сервис онлайн-оплаты включает в себя более 50 тысяч организаций по всей России, и уже 99% платежей в ВТБ Онлайн проходят без комиссии. С учетом социальной ответственности ВТБ мы приняли решение досрочно сделать следующий шаг и уже с нового года обнулить комиссию по коммунальным платежам в любых каналах. Причем не только для пенсионеров, но и для всех наших клиентов. Уверены, что это будет хорошим сигналом для всего рынка», – комментирует заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

Банк регулярно расширяет список партнеров, услуги которых можно оплатить через ВТБ Онлайн без комиссии. Так, например, операции в адрес образовательных учреждений – детских садов, школ, вузов, кружков по интересам, автошкол и других организаций уже бесплатны. Их можно найти в разделе «Платежи» в каталоге ВТБ Онлайн. Помимо этого, комиссия не взимается при оплате через ВТБ Онлайн в бюджетные организации, а также при выплате штрафов, налогов и пошлин. Нулевой тариф действует также для сервиса автоплатежей на счета, которые регулярно выставляют поставщики услуг. Коммунальные услуги в ВТБ Онлайн можно оплачивать разными способами: по QR-коду из квитанции, по фотографии, переведя платеж из другого банка.

Лента новостей

Противоугонный замок не спас 15 телефонов: дерзкая кража раскрыта сочинскими оперативниками

В полицию Центрального района Сочи поступило сообщение о краже...

Без отрыва от дома: сочинские вузы и колледжи провели серию презентаций для школьников

В преддверии окончания учебного года сочинские школьники активно знакомились...

В Сочи построят 11 социальных объектов: глава города ужесточил контроль за сроками

На совещании в мэрии глава Сочи Андрей Прошунин заслушал...

Сезон морских путешествий открыт: 15 мая стартовали рейсы «кометы» Сочи – Сухум

Морское пассажирское сообщение между Сочи и Сухумом официально открыто:...

Мэрия Сочи выиграла кассацию в ВС РФ: участок под СНТ оказался в зоне парка и трассы

Администрация Сочи добилась пересмотра судебного решения, которое ранее обязывало...

Важное за день

Сезон морских путешествий открыт: 15 мая стартовали рейсы «кометы» Сочи – Сухум

Морское пассажирское сообщение между Сочи и Сухумом официально открыто:...

Мэрия Сочи выиграла кассацию в ВС РФ: участок под СНТ оказался в зоне парка и трассы

Администрация Сочи добилась пересмотра судебного решения, которое ранее обязывало...

Движение пригородных поездов на участке Туапсе – Сириус временно изменят 22 и 24 мая

В Сочи временно изменится движение пригородных поездов на линии...

Новый способ оплаты транспорта заработал в Сочи: достаточно включить Bluetooth

На курорте начала работать новая система оплаты проезда в...

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Читаемое