Вторник, 4 ноября, 2025
9.1 C
Сочи

В Сочи частично решат проблему с подтоплениями

Глава Сочи Алексей Копайгородский встретился с жителями микрорайона Кудепста. Разговор о перспективах развития этой территории продолжался больше часа. На этот раз, чтобы места хватило всем желающим присоединиться к диалогу, выбрали просторный зал школы в микрорайоне Кудепста.

Сочинцы смогли задать вопросы и главе Хостинского района Ивану Савину, и руководителям профильных структурных подразделений мэрии, и ресурсоснабжающих организаций курорта. В частности, вопрос с подтоплениями во время дождей уже в этом месяце будет снят. Сейчас на улицах микрорайона прокладывают более 200 метров новых ливневок.

ПАВЕЛ ЧЕСНОКОВ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОС КУДЕПСТА

Это самое проблемное место наверное во всей Кудепсте, потому что вода с улицы Апшеронской через школу выходила сюда на дорогу и по дороге вдоль школы шла, это мы обратились на сходе граждан, с главой района, утвердил глава города, в течении двух месяцев это все было решено. Вот сейчас у нас по всей Кудепсте кладутся тротуары новые совершенно, здесь на Искре здесь вообще не было местами, кое-где были. А сейчас у нас с двух сторон, тут у нас шикарно!

Действительно, просьба о строительстве новых пешеходных дорожек была внесена в паспорт ТОС микрорайона. К выполнению подошли масштабно, всего положат более 6 тысяч квадратных метров новой брусчатки. Сейчас в микрорайоне живут более десяти тысяч человек. В планах реализация новых масштабных проектов социальной инфраструктуры. Разработчики Генплана Сочи предлагают построить детский сад, поликлиники, а школу №18 — реконструировать.

АЛЕКСЕЙ КОПАЙГОРОДСКИЙ

ГЛАВА ГОРОДА СОЧИ

Самое главное, что вы хотите видеть на этих участках. На них никто не будет строиться, пока не будет вашей воли, пока не будет утвержден генеральный план. Генеральный план утверждаем в сентябре следующего года. Времени достаточно, чтобы предметно по микрорайону определиться по каждому строению что нужно. Здесь убедительная просьба просто внимательно для себя посмотреть, где какие объекты хотели бы вы, чтобы они находились, вот это самая главная основная задача.

На встрече жители попросили о новом сквере – место уже нашли на улице Искры. К его благоустройству приступят в следующем году. Ну, а в ближайшее время в микрорайоне завершат строительство уличных площадок: детской и спортивной. Уже смонтировано современное безопасное покрытие, остается установить игровые или спортивные конструкции.

Лента новостей

Мусорный коллапс: в Сочи расчищают завалы отходов

В Сочи продолжаются масштабные работы по расчистке контейнерных площадок...

Забытый герой: собака Лайка проложила путь человеку к звездам

Задолго до легендарных Белки и Стрелки на орбите Земли...

На старт «Сочи Марафона» вышли тысячи участников, среди которых — ветераны СВО

В Сочи продолжается масштабный «Сочи Марафон», объединивший более 6000...

Реконструкция началась: Сухумское шоссе обновят к сроку

В Сочи начался капитальный ремонт участка Сухумского шоссе, соединяющего...

Важное за день

Сочи получит статус курорта федерального значения с 2026 года

Правительство Российской Федерации утвердило решение о присвоении городу Сочи...

Аэропорт Сочи работает штатно: 2 ноября планируют обслужить 182 рейса

Утром 2 ноября аэропорт Сочи вводил новое ограничение на...

Собачьему приюту в Сочи не хватает волонтеров

Собачьему приюту в Сочи не хватает волонтеров. За всё...

Парковки в Сочи с 2 по 4 ноября станут бесплатными

В период праздничных дней автомобилисты смогут пользоваться муниципальными парковками...

В Сочи парк «50 лет Победы» обновлён и готов принять гостей

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил, что во время рабочего...

Стала известна программа мероприятий в Сочи ко Дню народного единства

В Сочи опубликована программа мероприятий ко Дню народного единства....

Планы по восстановлению санатория Орджоникидзе в Сочи обсудили в Москве

Мэр Сочи Андрей Прошунин в Москве провёл рабочую встречу...

Сочи встретил семимиллионную туристку: Ирина из Сыктывкара выбрала горный отдых

Сочи отпраздновал важное событие — прибытие семимиллионного туриста с...

Читаемое

×