Пятница, 20 февраля, 2026
11.1 C
Сочи

Карантин в Сочи: кадры пустых улиц, которые станут частью истории (Фото) | Sochi24.tv — все новости города

Абсолютно пустых улиц в Сочи не увидеть. Работают наряды ДПС и полиции. Востребованной оказалась работа службы доставки. А вот автомобилей такси в несколько раз больше, чем пассажиров. 

Кафе, парки, набережные закрыты для посещений. Правда некоторых  это не останавливает. Разорвав заградительную пленку, горожане идут на спортплощадки. Радует, что таких единицы.  Большая часть горожан все же соблюдает карантин, таким образом за сутки, 5 апреля, на территории Краснодарского края не было выявлено новых случаев заболевания.

 
А вот по состоянию на 6 апреля выявлено 11 новых случаев заражения коронавирусом, сообщили в оперативном штабе. 

Таким образом, общее количество людей, у которых на Кубани выявили COVID-19, выросло до 50, из них 9 человек уже выздоровели и покинули медицинские учреждения. 

В режиме самоизоляции на курорте находится 498 человек. Это люди, прибывшие в течение последних двух недель из-за границы, либо контактировавшие с заболевшими коронавирусом. 

Ещё 63 человека находятся в обсерваторе. Всего за последние трое суток из Сочи выехало больше 7000 человек. Более 2000 — на железнодорожном транспорте, 5200 — самолётом.

Новых гостей объекты размещения уже не принимают, бронирование приостановлено до 1 июня. Нарушителей ждёт наказание — не только штраф, но и закрытие объекта.

На курорте предприняты все необходимые меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Из резервного фонда выделено более шести миллионов рублей на обработку муниципальных общественных территорий специальными дезинфицирующими средствами. Собственниками проводится обработка входных групп в магазинах и аптеках, обязательное условие для работы сейчас — перерыв для кварцевания или дезинфекции.

Лента новостей

Администрация Сочи призвала ограничить продажу пиротехники из-за атак БПЛА

На фоне участившихся атак беспилотников власти Сочи приняли решение...

Разгул «Черного молота»: шторм в Сочи атаковал пассажирский состав

Черноморское побережье в районе Сочи попало в эпицентр мощнейшего...

Сириус возвращается к норме: улицы и набережная очищены от последствий шторма

Минувшим днем основная нагрузка легла на приморскую зону Сириуса....

Сочинский кордон: пассажир «Лады» не смог провезти в город банку с каннабисом

Сотрудниками ДПС на контрольно-пропускном пункте «Магри» в ходе проверки...

Лучшая столовая России: в сочинской гимназии №9 прошел фестиваль питания

В гимназии №9 Сочи прошел фестиваль здорового питания, собравший...

Важное за день

Атака дронов отражена: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

Минувшей ночью силы противовоздушной обороны отразили массированную атаку беспилотников...

В Сочи началась геологическая оценка оползневого языка на Барановском кладбище

Из-за продолжительных осадков, переувлажнения грунта и временного заболачивания местности...

Россияне активно пересаживаются на Китайские автомобили EXEED / EXLANTIX

Известный на российском рынке премиальный бренд EXEED во втором...

В Абхазии не ходят поезда из-за непогоды: рейс «Москва – Сухум» остановился в Цандрипше

Из-за сильного шторма и интенсивного воздействия морских волн на...

Аэропорт Сочи продолжает работать в штатном режиме

Международный аэропорт Сочи продолжает работать в штатном режиме. Невзирая на...

Читаемое

×