Кешбэк на автопутешествия для россиян обернется новыми пробками для Сочи | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Общенациональная ассоциация автомототуризма и караванинга предложила включить аренду автодомов — специальных автомобилей для путешествий — в программу туристического кешбэка. В организации подсчитали, что это принесет в госбюджет в 2022-2023 годах более 500 млн рублей.

Инициатива станет пилотным проектом, направленным на развитие автотуризма, пишет «Российская газета».

Как показывает практика, многие россияне предпочитают путешествовать на собственном автомобиле. Поездка к морю на своем авто семье  дешевле в 2-2,5 раза по сравнению с покупкой билетов на самолет и поезд. Эксперты прогнозируют, что в 2021 поток автотуристов может вырасти на 15-20% к показателям прошлого года. В 2020 году прирост составил 30% к показателям 2019 года.

Распространить кешбэк на автотуризм в этом году вряд ли получится, поскольку условия программы уже сформированы, отметил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. Но на будущее нужно формировать предложения, вполне возможно, что идею удастся реализовать, говорит он.

Автотуристы как раз та самая часть россиян, которая старается сделать дешевле путешествие за счет использования своего или арендованного транспорта и кешбэк ими будет востребован.

Также Барзыкин отметил, что на Черноморском побережье машины нужно где-то ставить, так как передвигаться на них сложно. Сейчас, когда еще даже нет высокого сезона, в Сочи уже пробки, замечает Барзыкин.

«Есть предел по инфраструктуре, дальнейшее увеличение потока может пропорционально вести к негативным последствиям», — говорит он.

Нужно синхронизировать увеличение турпотока с развитием обеспечивающей инфраструктуры, заключает эксперт.

Лента новостей

С 14 сентября Сочи и Сириус накрывает непогода: ливни, грозы, волнение моря

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Сочи и...

16 подвальных помещений проверили на пригодность для укрытия в Сочи

В Хостинском районе Сочи состоялся очередной рейд комиссии по...

«Трибуна героев» открылась на первом домашнем матче ХК «Сочи»

Хоккейный клуб «Сочи» начал новый сезон домашней игрой против...

Депутат Константин Затулин продолжает работать над решением проблемы оползня в Кудепсте в Сочи

Константин Затулин продолжает работу над решением проблемы оползня в...

В Сочи благодаря инициативе школьников обновили библиотеку гимназии №15

В гимназии №15 имени Н.Н. Белоусова появилась современная библиотека,...

Важное за день

С 14 сентября Сочи и Сириус накрывает непогода: ливни, грозы, волнение моря

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Сочи и...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

В Сочи 13 сентября отпускают топливо 44 АЗС

По состоянию на утро 13 сентября в Сочи работают...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

Читаемое