Кипеть вам в этом Аду: туристам напомнили про пробки к морю

Туристам, направляющимся на отдых к морю, напоминают про цикличность пробок на Кубани. Дело в том, что жители Краснодара активно ездят на выходные к побережью.

В пятницу и в субботу мёртво стоит направление на выезд из Краснодара. Эпицентр пробки в районе Горячего Ключа. В воскресенье — в обратном направлении. Машины стоят перед Джубгой.

Туристам в отпуске, которые едут на авто на побережье и, при этом, могут себе позволить путешествие в будний день, лучше продумать маршрут так, чтобы не кипеть с кубанцами в одной пробке.

Тем, кто едет в Сочи стоит помнить еще об одном проблемном месте. Это мост в Туапсе. Тут пробки, как раз таки, по будням. Люди едут на работу и смешиваются с туристами. Туапсе лучше проходить либо рано утром, либо поздно вечером.

Поставьте палатку или снимите номер в Джубге, сходите на море и переночуйте. А утром, ни свет ни заря, отправляйтесь в Сочи.

Учтите, от Джубги до Сочи ехать минимум 4 часа. Не ориентируйтесь на расстояние по карте, которое всего 171 км. Да, по обычной трассе это пару часов езды. Но тут начинается серпантин.

Мест для обгона мало. Вам обязательно попадётся на пути неопытный водитель, который будет держать всю колонну. Средняя скорость, как правило, 40 км/ч. И это если не будет пробок.

Лента новостей

В акватории порта Сочи и в районе села Пластунка пройдут учебные стрельбы

Жителей и гостей Сочи предупредили о проведении учебных стрельб,...

Жители Сириуса ответят в суде за хранение и фасовку синтетических наркотиков

Следствие ОМВД по федеральной территории «Сириус» завершило расследование уголовного...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: сегодня обслужат более 230 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме. В настоящее...

ДТП у аэропорта Сочи: байкер рухнул на асфальт после удара с «Нивой»

Вечером в Адлерском районе Сочи, на перекрёстке улиц Мира,...

Ножевое нападение в Сириусе: полиция задержала мужчину по горячим следам

В ОМВД по федеральной территории «Сириус» расследуют дело против...

Важное за день

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: сегодня обслужат более 230 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме. В настоящее...

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Читаемое