Понедельник, 9 февраля, 2026
8.1 C
Сочи

Клиника Екатерининская и Фонд «Анастасия» объявляют о старте совместного благотворительного проекта — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Клиника Екатерининская и Благотворительный фонд «Анастасия» объявляют о старте проекта «Поможем услышать». Весь февраль клиника будет перечислять в фонд 15 рублей с приема каждого пациента для адресной помощи детям с нарушениями слуха.

Лечение и реабилитация подопечных с такими диагнозами – одно из постоянных направлений работы Благотворительного фонда «Анастасия». Дети с нарушениями слуха нуждаются в 3-х основных видах помощи: оплата операции, реабилитации и покупка слуховых аппаратов, без которых они не могут не только слышать, но и научиться говорить.

Сбор средств в рамках благотворительного проекта «Поможем услышать» будет проходить с 1 по 28 февраля во всех филиалах Клиники Екатерининская. Участие в проекте примут все пациенты, записавшиеся в феврале на любой консультативный прием, лечение или процедуру. 15 рублей от стоимости приема будут перечислены на счет Фонда, при этом стоимость услуги для пациента не изменится.

Первые 10 тысяч пациентов Клиники получат на память об участии в благотворительном проекте значок с его символом – белой нотой.

«Проект «Поможем услышать» — новый для нас формат участия в благотворительности. За 15 лет мы прошли путь от небольшой частной поликлиники до статуса крупнейшей в ЮФО сети медицинских центров, где оказывают помощь по 25 направлениям. Однако есть диагнозы, лечение которых требует узкоспециализированного системного подхода. При нарушениях слуха, тугоухости различных форм и степеней важно не только вовремя получить сложное и дорогостоящее лечение, но и обеспечить ребенку постоянную реабилитацию. За годы работы благотворительный фонд «Анастасия» проявил себя как надежный помощник семей, где столкнулись с такими диагнозами – и мы рады стать частью этой важной работы», — комментирует заместитель генерального директора Клиники Екатерининская Вадим Лаптев.

«Наш Фонд много лет занимается оказанием помощи детям с нарушением слуха, в том числе вопросами социальной адаптации и интеграции в общество. За годы работы более 29 млн рублей направлено на проведение дорогостоящих операций, приобретение сверхмощных слуховых аппаратов, речевых процессоров и комплексную реабилитацию. Мы рады сотрудничеству с Клиникой Екатерининская, я уверена, что благодаря проекту «Поможем услышать» жители Краснодарского края смогут поддержать многих детей», — комментирует член Попечительского совета Благотворительного Фонда «Анастасия» Марина Шамара. Вся информация о проекте доступна на сайте проекта.

Фото: clinic23.ru

Лента новостей

Сочинец пойдет под суд за попытку склонения к диверсии на железной дороге

Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному...

На двух улицах в Лазаревском районе Сочи зафиксировали обвал дороги

На улицах Семашко, 26 и Чайная, 10/1 в Лазаревском...

Полиция оперативно нашли 36-летнего сочинца, угнавшего чужой «ВАЗ»

Сочинец, гуляя по улицам Адлерского района, заметил у ворот...

Больше 20 тысяч американских долларов пыталась провезти женщина, следующая рейсом «Сочи – Бен-Гурион»

Во время таможенного контроля авиарейса «Сочи – Бен-Гурион» сотрудники...

9 февраля в Сочи отключили свет: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте стартовало сегодня, 9 февраля....

Важное за день

9 февраля в Сочи отключили свет: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте стартовало сегодня, 9 февраля....

40-летний сочинец наехал на девочку-подростка в Хостинском районе Сочи

В Хостинском районе Сочи произошла авария, в которой пострадал...

Февральское лето в Сочи: столбик термометра показал +18 градусов тепла

Краснодарский край переживает резкие погодные контрасты. После недавних морозов...

Читаемое

×