Воскресенье, 19 апреля, 2026
13.1 C
Сочи

«Князь Владимир» снова вышел в море | Sochi24.tv — все новости города

Комфортабельный девяти-палубный лайнер «Князь Владимир» снова вышел в море из порта Сочи. Восстановление регулярного и единственного на сегодня круизного сообщения в Черноморском регионе — поручение президента страны. С июня прошлого года обеспечивает его дочерняя компания ФГУП  «Росморпорта» — «Черноморские круизы». В прошлом сезоне «Князь Владимир» совершил 18 рейсов — в этом году ожидается 8. Накануне был дан старт второму круизу этого лета. Пассажиров провожала Вера Дряпак

С именем великого князя Владимира связано множество исторических мест на Черноморском побережье, вдоль которого и проходит маршрут. За одну неделю он соединит Сочи с Новороссийском, Ялтой и Севастополем.

МАКСИМ КОНДРАТЕНКО, КОММЕРЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР ООО «ЧЕРНОМОРСКИЕ КРУИЗЫ»
Говорю словами наших туристов: самое ценное, что есть на борту, это — свежий морской воздух.Ведь перемещение из порта в порт сопровождается дельфинами, чайками и великолепным побережьем.

Этим рейсом в круиз отправятся 4 сотни пассажиров. И если каюты, ночной клуб и кинотеатор на судне ещё в ожидании путешественников, у экскурсионного бюро и в местах отдыха под открытым небом — туристы в предвкушении незабываемых впечатлений.

ОЛЬГА ГИЕВСКАЯ Унали, что с прошлого года круизы по Чёрному морю возобновились. Поэтому решили всей

 семьёй отправиться в путешествие.

ЕВГЕНИЯ И ВЛАДИСЛАВ ДОМРАЧЕВЫ
Отдохнуть в отпуск. Причём, годовщина у нас вчера была. Свадьбе один год. Так что это свадебный круиз.

Команда провела ряд дополнительных испытаний лайнера — с этим была сопряжена задержка навигации-2018 — чтобы на борту всё было максимально комфортно, и абсолютно безопасно. 

ВЛАДИМИР МАНЬКОВ, КАПИТАН КРУИЗНОГО ЛАЙНЕРА «КНЯЗЬ ВЛАДИМИР»
В прошлый круиз был Норд-ост до 48 м\с — очень сильный ветер. Крен парохода был 7 градусов. Так я шёл 1.5 мили от берега: качки не было никакой.

 В будущем рассматривается расширение географии маршрутов лайнера за счёт заходов и в зарубежные гавани.  Этот сезон закончится 6 октября. И тогда «Князь Владимир» станет съёмочной площадкой фильма «Одесса» Валерия Тодоровского. На время съёмок по задумке режиссёра он будет носить имя «Шота Руставели».

Лента новостей

Больше 70 нарушений выявили инспекторы Сочи во время рейда «Правопорядок»

В минувшую пятницу в Сочи состоялся очередной рейд «Правопорядок»....

Сочинский парк «Южные культуры» переходит на летний график работы с 19 апреля

Парк «Южные культуры» переходит на летний график работы уже...

В Сочи стартовал финал Кубка ЮФО по парусному спорту

В Сочи стартовал финальный этап зимней парусной серии —...

В Сочи проверили санитарное состояние Барановского кладбища

Действующий глава Сочи Андрей Прошунин проверил санитарное состояние территории...

Полиция Сочи задержала пособницу мошенников, которая сама стала их жертвой

По указанию аферистов дочь из Санкт-Петербурга приехала к родителям...

Важное за день

Сочинский парк «Южные культуры» переходит на летний график работы с 19 апреля

Парк «Южные культуры» переходит на летний график работы уже...

Больше 1,8 млн туристов приняли в Сочи во время зимнего сезона

В Сочи подходит к концу горнолыжный сезон 2025/2026. За...

Сильный дождь и грозы обрушатся на прибрежный кластер Сочи

19 апреля в прибрежном кластере Сочи и Сириуса ожидается...

В ночном пожаре в Адлере мог погибнуть мужчина

Пожар вспыхнул ночью в многоквартирном доме на улице Дарвина,...

В аэропорту Сочи сняли ограничения на взлёт и посадку самолётов

В аэропорту Сочи отменили временные ограничения на приём и...

Следствие квалифицировало атаки на Кубань и Сочи как теракт

Официальный представитель Следственный комитет России Светлана Петренко сообщила о...

В Сочи расширят льготные программы семейного отдыха в 2026 году

В Сочи власти планируют расширить систему льгот для туристов...

Названа дата официального старта летнего сезона в Сочи

В Сочи официальный старт летнего туристического сезона назначен на...

Читаемое

×