«Князь Владимир» снова вышел в море | Sochi24.tv — все новости города

Комфортабельный девяти-палубный лайнер «Князь Владимир» снова вышел в море из порта Сочи. Восстановление регулярного и единственного на сегодня круизного сообщения в Черноморском регионе — поручение президента страны. С июня прошлого года обеспечивает его дочерняя компания ФГУП  «Росморпорта» — «Черноморские круизы». В прошлом сезоне «Князь Владимир» совершил 18 рейсов — в этом году ожидается 8. Накануне был дан старт второму круизу этого лета. Пассажиров провожала Вера Дряпак

С именем великого князя Владимира связано множество исторических мест на Черноморском побережье, вдоль которого и проходит маршрут. За одну неделю он соединит Сочи с Новороссийском, Ялтой и Севастополем.

МАКСИМ КОНДРАТЕНКО, КОММЕРЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР ООО «ЧЕРНОМОРСКИЕ КРУИЗЫ»
Говорю словами наших туристов: самое ценное, что есть на борту, это — свежий морской воздух.Ведь перемещение из порта в порт сопровождается дельфинами, чайками и великолепным побережьем.

Этим рейсом в круиз отправятся 4 сотни пассажиров. И если каюты, ночной клуб и кинотеатор на судне ещё в ожидании путешественников, у экскурсионного бюро и в местах отдыха под открытым небом — туристы в предвкушении незабываемых впечатлений.

ОЛЬГА ГИЕВСКАЯ Унали, что с прошлого года круизы по Чёрному морю возобновились. Поэтому решили всей

 семьёй отправиться в путешествие.

ЕВГЕНИЯ И ВЛАДИСЛАВ ДОМРАЧЕВЫ
Отдохнуть в отпуск. Причём, годовщина у нас вчера была. Свадьбе один год. Так что это свадебный круиз.

Команда провела ряд дополнительных испытаний лайнера — с этим была сопряжена задержка навигации-2018 — чтобы на борту всё было максимально комфортно, и абсолютно безопасно. 

ВЛАДИМИР МАНЬКОВ, КАПИТАН КРУИЗНОГО ЛАЙНЕРА «КНЯЗЬ ВЛАДИМИР»
В прошлый круиз был Норд-ост до 48 м\с — очень сильный ветер. Крен парохода был 7 градусов. Так я шёл 1.5 мили от берега: качки не было никакой.

 В будущем рассматривается расширение географии маршрутов лайнера за счёт заходов и в зарубежные гавани.  Этот сезон закончится 6 октября. И тогда «Князь Владимир» станет съёмочной площадкой фильма «Одесса» Валерия Тодоровского. На время съёмок по задумке режиссёра он будет носить имя «Шота Руставели».

Лента новостей

В сочинских парках в честь Дня защиты детей угостили мороженым две тысячи юных гостей

В День защиты детей муниципальные парки Сочи подготовили для...

В Центральном районе Сочи отключат горящую воду с 15 июня: полный список адресов

В Центральном районе Сочи запланировано временное отключение горячего водоснабжения....

Сочинские кикбоксеры завоевали золото и три серебра на Первенстве России

Юные спортсмены из Сочи завоевали золотую и три серебряные...

Не травите себя вместе с комарами: скрытая угроза ночного фумигатора

С приходом тепла многие россияне привыкли спать под защитой...

Забыл — не значит потерял: сочинца осудили за найденный ноутбук

В Сочи сотрудники пункта полиции в микрорайоне Макаренко оперативно...

Важное за день

В Центральном районе Сочи отключат горящую воду с 15 июня: полный список адресов

В Центральном районе Сочи запланировано временное отключение горячего водоснабжения....

Сочи останется без теплого моря в начале лета: виной всему арктическое вторжение

Начало полноценного купального сезона на Черном море ожидается не...

Перед летом как осенью: Сочи пережил самую холодную дату за столетие

Заключительный день весны принес сразу несколько климатических рекордов в...

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

Читаемое