«Князь Владимир» снова вышел в море | Sochi24.tv — все новости города

Комфортабельный девяти-палубный лайнер «Князь Владимир» снова вышел в море из порта Сочи. Восстановление регулярного и единственного на сегодня круизного сообщения в Черноморском регионе — поручение президента страны. С июня прошлого года обеспечивает его дочерняя компания ФГУП  «Росморпорта» — «Черноморские круизы». В прошлом сезоне «Князь Владимир» совершил 18 рейсов — в этом году ожидается 8. Накануне был дан старт второму круизу этого лета. Пассажиров провожала Вера Дряпак

С именем великого князя Владимира связано множество исторических мест на Черноморском побережье, вдоль которого и проходит маршрут. За одну неделю он соединит Сочи с Новороссийском, Ялтой и Севастополем.

МАКСИМ КОНДРАТЕНКО, КОММЕРЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР ООО «ЧЕРНОМОРСКИЕ КРУИЗЫ»
Говорю словами наших туристов: самое ценное, что есть на борту, это — свежий морской воздух.Ведь перемещение из порта в порт сопровождается дельфинами, чайками и великолепным побережьем.

Этим рейсом в круиз отправятся 4 сотни пассажиров. И если каюты, ночной клуб и кинотеатор на судне ещё в ожидании путешественников, у экскурсионного бюро и в местах отдыха под открытым небом — туристы в предвкушении незабываемых впечатлений.

ОЛЬГА ГИЕВСКАЯ Унали, что с прошлого года круизы по Чёрному морю возобновились. Поэтому решили всей

 семьёй отправиться в путешествие.

ЕВГЕНИЯ И ВЛАДИСЛАВ ДОМРАЧЕВЫ
Отдохнуть в отпуск. Причём, годовщина у нас вчера была. Свадьбе один год. Так что это свадебный круиз.

Команда провела ряд дополнительных испытаний лайнера — с этим была сопряжена задержка навигации-2018 — чтобы на борту всё было максимально комфортно, и абсолютно безопасно. 

ВЛАДИМИР МАНЬКОВ, КАПИТАН КРУИЗНОГО ЛАЙНЕРА «КНЯЗЬ ВЛАДИМИР»
В прошлый круиз был Норд-ост до 48 м\с — очень сильный ветер. Крен парохода был 7 градусов. Так я шёл 1.5 мили от берега: качки не было никакой.

 В будущем рассматривается расширение географии маршрутов лайнера за счёт заходов и в зарубежные гавани.  Этот сезон закончится 6 октября. И тогда «Князь Владимир» станет съёмочной площадкой фильма «Одесса» Валерия Тодоровского. На время съёмок по задумке режиссёра он будет носить имя «Шота Руставели».

Лента новостей

Телефонные аферисты отправили студента «на дело» в Сочи: похищены часы и 630 тысяч рублей

Телефонные аферисты придумали изощрённый способ ограбления, втянув в него...

Женщина с большим весом доставлена в больницу при участии спасателей Сочи

Минувшей ночью в Сочи на улице Лысая гора спасатели...

Торговля без документов: в Сочи изъято более 600 кг опасной рыбы

В Сочи сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции...

Дорожный ремонт в Сочи: на улице 50 лет СССР появится ровное и безопасное покрытие

В Хостинском районе Сочи продолжается ремонт дорожного полотна на...

Важное за день

Мониторинг пляжей Сочи: по состоянию на 27 мая на пляже «Калипсо» в Лазаревском районе загрязнений нет

Специалисты продолжают ежедневный мониторинг состояния пляжей в Лазаревском районе...

Иск на четверть миллиарда: Росприроднадзор обратился в суд из-за ЧП в Керченском проливе

Росприроднадзор обратился в Арбитражный суд Республики Крым с требованием...

«Думала, гром»: в Сочи 26 мая произошло землетрясение

Жители Сочи сообщили о подземных толчках, которые ощущались на...

Более 11 тысяч выпускников попрощались со школой в Сочи

В школах Сочи состоялись торжественные линейки, посвященные последнему звонку....

Жителей более 20 улиц Сочи предупредили о возможных отключениях воды

В Центральном районе Сочи проходят ремонтные работы на водоводе....

Читаемое