Суббота, 21 марта, 2026
10.1 C
Сочи

«Князь Владимир» снова вышел в море | Sochi24.tv — все новости города

Комфортабельный девяти-палубный лайнер «Князь Владимир» снова вышел в море из порта Сочи. Восстановление регулярного и единственного на сегодня круизного сообщения в Черноморском регионе — поручение президента страны. С июня прошлого года обеспечивает его дочерняя компания ФГУП  «Росморпорта» — «Черноморские круизы». В прошлом сезоне «Князь Владимир» совершил 18 рейсов — в этом году ожидается 8. Накануне был дан старт второму круизу этого лета. Пассажиров провожала Вера Дряпак

С именем великого князя Владимира связано множество исторических мест на Черноморском побережье, вдоль которого и проходит маршрут. За одну неделю он соединит Сочи с Новороссийском, Ялтой и Севастополем.

МАКСИМ КОНДРАТЕНКО, КОММЕРЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР ООО «ЧЕРНОМОРСКИЕ КРУИЗЫ»
Говорю словами наших туристов: самое ценное, что есть на борту, это — свежий морской воздух.Ведь перемещение из порта в порт сопровождается дельфинами, чайками и великолепным побережьем.

Этим рейсом в круиз отправятся 4 сотни пассажиров. И если каюты, ночной клуб и кинотеатор на судне ещё в ожидании путешественников, у экскурсионного бюро и в местах отдыха под открытым небом — туристы в предвкушении незабываемых впечатлений.

ОЛЬГА ГИЕВСКАЯ Унали, что с прошлого года круизы по Чёрному морю возобновились. Поэтому решили всей

 семьёй отправиться в путешествие.

ЕВГЕНИЯ И ВЛАДИСЛАВ ДОМРАЧЕВЫ
Отдохнуть в отпуск. Причём, годовщина у нас вчера была. Свадьбе один год. Так что это свадебный круиз.

Команда провела ряд дополнительных испытаний лайнера — с этим была сопряжена задержка навигации-2018 — чтобы на борту всё было максимально комфортно, и абсолютно безопасно. 

ВЛАДИМИР МАНЬКОВ, КАПИТАН КРУИЗНОГО ЛАЙНЕРА «КНЯЗЬ ВЛАДИМИР»
В прошлый круиз был Норд-ост до 48 м\с — очень сильный ветер. Крен парохода был 7 градусов. Так я шёл 1.5 мили от берега: качки не было никакой.

 В будущем рассматривается расширение географии маршрутов лайнера за счёт заходов и в зарубежные гавани.  Этот сезон закончится 6 октября. И тогда «Князь Владимир» станет съёмочной площадкой фильма «Одесса» Валерия Тодоровского. На время съёмок по задумке режиссёра он будет носить имя «Шота Руставели».

Лента новостей

ХК «Сочи» уступил «Салавату Юлаеву» во время выездного матча

Сочинские «леопарды» уступили уфимскому клубу «Салавату Юлаеву» в рамках...

На подмогу пассажирам: на маршруте №140 в Сочи увеличивают число автобусов

С 21 марта для жителей и гостей курорта, пользующихся...

Ураганное дерево пошло на благо: в сочинском Дендрарии появились ароматные настилы

В сочинском Дендрарии появилась новая традиция — теперь вокруг...

В аэропорту Сочи снова проходят плановые учения экстренных служб

Сегодня после 17:00 на территории аэропорта Сочи снова проходят ...

Бюрократический нонсенс: безногому инвалиду из Краснодара предложили ехать за костылями за тысячи километров

В Краснодаре сложилась вопиющая ситуация, когда местный житель, лишившийся...

Важное за день

В аэропорту Сочи снова проходят плановые учения экстренных служб

Сегодня после 17:00 на территории аэропорта Сочи снова проходят ...

Небо над Сочи открыто: аэропорт вернулся к работе после ночной атаки

Аэропорт Сочи функционирует в привычном режиме. Ночные ограничения, введенные...

Главу минздрава края Филиппова обвиняют в хищении более 7,5 млн рублей

Октябрьский районный суд Краснодара избрал меру пресечения в отношении...

В Сочи отменили угрозу атаки беспилотников

В Сочи отменена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. Об...

На границе с Абхазией началась реконструкция пункта пропуска Адлер

На российско-абхазской границе начался первый этап реконструкции многостороннего автомобильного...

Новые туристические маршруты и отели появятся в Сочи к лету-2026

В Сочи началась активная подготовка к летнему туристическому сезону....

Читаемое

×