«Князь Владимир» снова вышел в море | Sochi24.tv — все новости города

Комфортабельный девяти-палубный лайнер «Князь Владимир» снова вышел в море из порта Сочи. Восстановление регулярного и единственного на сегодня круизного сообщения в Черноморском регионе — поручение президента страны. С июня прошлого года обеспечивает его дочерняя компания ФГУП  «Росморпорта» — «Черноморские круизы». В прошлом сезоне «Князь Владимир» совершил 18 рейсов — в этом году ожидается 8. Накануне был дан старт второму круизу этого лета. Пассажиров провожала Вера Дряпак

С именем великого князя Владимира связано множество исторических мест на Черноморском побережье, вдоль которого и проходит маршрут. За одну неделю он соединит Сочи с Новороссийском, Ялтой и Севастополем.

МАКСИМ КОНДРАТЕНКО, КОММЕРЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР ООО «ЧЕРНОМОРСКИЕ КРУИЗЫ»
Говорю словами наших туристов: самое ценное, что есть на борту, это — свежий морской воздух.Ведь перемещение из порта в порт сопровождается дельфинами, чайками и великолепным побережьем.

Этим рейсом в круиз отправятся 4 сотни пассажиров. И если каюты, ночной клуб и кинотеатор на судне ещё в ожидании путешественников, у экскурсионного бюро и в местах отдыха под открытым небом — туристы в предвкушении незабываемых впечатлений.

ОЛЬГА ГИЕВСКАЯ Унали, что с прошлого года круизы по Чёрному морю возобновились. Поэтому решили всей

 семьёй отправиться в путешествие.

ЕВГЕНИЯ И ВЛАДИСЛАВ ДОМРАЧЕВЫ
Отдохнуть в отпуск. Причём, годовщина у нас вчера была. Свадьбе один год. Так что это свадебный круиз.

Команда провела ряд дополнительных испытаний лайнера — с этим была сопряжена задержка навигации-2018 — чтобы на борту всё было максимально комфортно, и абсолютно безопасно. 

ВЛАДИМИР МАНЬКОВ, КАПИТАН КРУИЗНОГО ЛАЙНЕРА «КНЯЗЬ ВЛАДИМИР»
В прошлый круиз был Норд-ост до 48 м\с — очень сильный ветер. Крен парохода был 7 градусов. Так я шёл 1.5 мили от берега: качки не было никакой.

 В будущем рассматривается расширение географии маршрутов лайнера за счёт заходов и в зарубежные гавани.  Этот сезон закончится 6 октября. И тогда «Князь Владимир» станет съёмочной площадкой фильма «Одесса» Валерия Тодоровского. На время съёмок по задумке режиссёра он будет носить имя «Шота Руставели».

Лента новостей

«Девочка и слон»: в цирке Сочи состоялась премьера театрализованного представления

В сочинском цирке состоялась премьера театрализованного представления "Девочка и...

Россиянина оштрафовали на 300 тысяч рублей за попытку выехать в Абхазию

40-летнего жителя Курской области оштрафовали на 300 тысяч рублей...

В Ростовской области восстанавливают пути после схода вагонов

В Ростовской области продолжаются восстановительные работы после схода с...

Вениамин Кондратьев отметил высокую активность избирателей на Кубани

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с председателем краевой...

Важное за день

В Сочи подвели предварительные итоги выборов депутатов Госдумы

В Сочи подвели предварительные итоги голосования на выборах депутатов...

Учебные стрельбы состоятся на ФТ «Сириус» 21 сентября

Сегодня на федеральной территории "Сириус" запланированы учебные стрельбы. Об...

В районе сочинского села Пластунка запланированы учебные стрельбы

В Сочи 21 сентября состоятся учебные стрельбы. Об этом...

Поезда в Сочи и Адлер временно изменят маршруты из-за ЧП на железной дороге

Несколько пассажирских поездов, следующих в Краснодарский край и обратно,...

В Сочи работают 47 АЗС: ситуация с топливом 21 сентября

Утром 21 сентября в Сочи штатно функционируют 47 автозаправочные...

Учебные стрельбы в Сочи: 21 сентября состоится отработка действий военными

В акватории Морского порта Сочи 21 сентября состоятся учебные...

В Сочи и Сириусе предупредили об опасности смерчей

В акватории Чёрного моря у побережья Сочи и федеральной...

Читаемое