Понедельник, 1 декабря, 2025
12.1 C
Сочи

«Князь Владимир» снова вышел в море | Sochi24.tv — все новости города

Комфортабельный девяти-палубный лайнер «Князь Владимир» снова вышел в море из порта Сочи. Восстановление регулярного и единственного на сегодня круизного сообщения в Черноморском регионе — поручение президента страны. С июня прошлого года обеспечивает его дочерняя компания ФГУП  «Росморпорта» — «Черноморские круизы». В прошлом сезоне «Князь Владимир» совершил 18 рейсов — в этом году ожидается 8. Накануне был дан старт второму круизу этого лета. Пассажиров провожала Вера Дряпак

С именем великого князя Владимира связано множество исторических мест на Черноморском побережье, вдоль которого и проходит маршрут. За одну неделю он соединит Сочи с Новороссийском, Ялтой и Севастополем.

МАКСИМ КОНДРАТЕНКО, КОММЕРЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР ООО «ЧЕРНОМОРСКИЕ КРУИЗЫ»
Говорю словами наших туристов: самое ценное, что есть на борту, это — свежий морской воздух.Ведь перемещение из порта в порт сопровождается дельфинами, чайками и великолепным побережьем.

Этим рейсом в круиз отправятся 4 сотни пассажиров. И если каюты, ночной клуб и кинотеатор на судне ещё в ожидании путешественников, у экскурсионного бюро и в местах отдыха под открытым небом — туристы в предвкушении незабываемых впечатлений.

ОЛЬГА ГИЕВСКАЯ Унали, что с прошлого года круизы по Чёрному морю возобновились. Поэтому решили всей

 семьёй отправиться в путешествие.

ЕВГЕНИЯ И ВЛАДИСЛАВ ДОМРАЧЕВЫ
Отдохнуть в отпуск. Причём, годовщина у нас вчера была. Свадьбе один год. Так что это свадебный круиз.

Команда провела ряд дополнительных испытаний лайнера — с этим была сопряжена задержка навигации-2018 — чтобы на борту всё было максимально комфортно, и абсолютно безопасно. 

ВЛАДИМИР МАНЬКОВ, КАПИТАН КРУИЗНОГО ЛАЙНЕРА «КНЯЗЬ ВЛАДИМИР»
В прошлый круиз был Норд-ост до 48 м\с — очень сильный ветер. Крен парохода был 7 градусов. Так я шёл 1.5 мили от берега: качки не было никакой.

 В будущем рассматривается расширение географии маршрутов лайнера за счёт заходов и в зарубежные гавани.  Этот сезон закончится 6 октября. И тогда «Князь Владимир» станет съёмочной площадкой фильма «Одесса» Валерия Тодоровского. На время съёмок по задумке режиссёра он будет носить имя «Шота Руставели».

Лента новостей

Суд Сочи закрыл дело зятя экс-главы краевого суда о мошенничестве с землей Нацпарка

Центральный районный суд Сочи опубликовал решение о прекращении уголовного...

Сочи с 1 января 2026 года переходит на новые льготные проездные

В Сочи с 1 января 2026 года вступает в...

Сочи готовится к грозам: МЧС предупреждает о возможной активности с ночи

В Сочи 2 декабря ожидается гроза. Об этом предупреждает...

21 год колонии за двойное убийство и инсценировку: в Краснодаре вынесли приговор сотруднице хлебозавода

В Краснодаре вынесен приговор по делу кладовщицы хлебозавода, совершившей...

ВТБ: ипотека выйдет из спада и покажет значительный рост к 2026 году

Согласно предварительным оценкам экспертов ВТБ, объём выдачи ипотечных кредитов...

Важное за день

Возобновление паромного сообщения Сочи — Трабзон запланировано на 8 декабря

Паромная компания Seabridge планирует начать регулярные рейсы между турецким...

1 декабря начнет работать новый терминал в аэропорту Абхазии

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко посетил Абхазию,...

Сочи борется за звание «Культурной столицы России 2027 года»: голосование завершится 5 декабря

Сочи стал финалистом Всероссийского конкурса «Культурная столица России 2027...

ХК «Сочи» одержал победу над «Амуром» в Хабаровске

Утром 30 ноября сочинские «леопарды» провели выездной матч в...

В Сочи фиксируется значительный рост количества многодетных семей

В последние годы в Сочи фиксируется значительный рост количества...

Читаемое

×