Среда, 25 февраля, 2026
11.1 C
Сочи

«Когда нас накрыла волна, мы посмеялись»: друг рассказал о трагическом утре в Сочи, когда Диану унесло в море

20-летнюю Диану Беляеву уже пятые сутки ищут в водах у берегов Сочи. Девушка из маленького городка Усмань Липецкой области отправилась на курорт вместе с другом, 31-летним Андреем.

фото: Pr Scr Youtube/Chpkrasnodara

15 июня Диана и Андрей прибыли в солнечный Сочи, где их ждал друг Андрея — Денис, студент из Воронежа. Вечером они отправились в ночной клуб, чтобы отметить встречу. После весёлой ночи, под утро, компания решила освежиться и отправилась к морю, которое в этот момент бушевало.

«Лично я хотел помочить ноги, ну и Диана тоже решила. Волны были не особо сильные, когда мы подошли», — рассказывает Денис. Первые волны показались не сильными, и они стояли вдоль берега, разговаривали и смотрели на море. «Когда нас первая мощная волна окатила, посмеялись и говорим — все, пошли на берег», — вспоминает Денис в беседе с «КП-Кубань».

Но внезапно их накрыла вторая, гораздо более сильная волна. Дениса выбросило на берег, а Диану затянуло в море. «Я сначала не понял, что произошло. Подумал, что её сейчас тоже прибьет к берегу, но волны усиливались, и я начал паниковать. Я бежал вдоль кромки воды, пытаясь вытащить её, но видел, как её уносит в глубину», — говорит Денис.

Пляж был разделен забором, через который Денис перелез в поисках помощи. Он встретил охранника, но у того не было ни круга, ни спасательного жилета. В это время Андрей, наблюдавший со стороны, вызвал спасателей, которые прибыли через несколько минут, но Диану уже нигде не было видно.

«Мне трудно понять, как это могло произойти. Я не мог представить, что море может так быстро утащить человека с берега. Зачем мы пошли на этот проклятый пляж! Во время шторма должны быть спасатели, ведь туристы приходят к морю круглые сутки!» — сокрушается Денис.

Отпуск для Дениса и Андрея закончился трагически, и они вернулись домой. А Диану продолжают искать в море у берегов Сочи. Этот случай служит мрачным напоминанием о том, как опасно игнорировать силу природы и о необходимости соблюдать меры предосторожности во время шторма.

Читайте также: Пятый день ужаса: что известно о трагедии в море Сочи к этому часу.

Лента новостей

Центр восстановления леопарда в Сочи перейдет под управление Минприроды

Центр восстановления леопарда на Кавказе имени У.А. Семенова, расположенный...

Чистый песок вместо мазута: в Анапе началось испытание технологии восстановления пляжей

В анапском поселке Витязево начались испытания технологии, которая позволяет...

Проехала за 600, потеряла 25 тысяч: в Сочи таксист-рецидивист обманул нетрезвую пассажирку

Ночная поездка на такси обернулась для жительницы Сочи серьезными...

Поезд Чита — Адлер вернется на маршрут с середины мая 2026 года

Курсирование поезда № 269/270 по маршруту из Читы до...

Сочи через суд вернул городу участок на месте кинотеатра «Спутник»

В Сочи завершилась многолетняя история кинотеатра «Спутник». По решению...

Важное за день

В предгорьях Сочи прогнозируют гололед и налипание мокрого снега

В предгорных районах Сочи в ближайшую ночь ожидается ухудшение...

Ухудшение погоды: в Сочи 25 февраля ожидается усиление ветра и волнение моря

Администрация Сочи предупредила об ухудшении погодных условий 25 февраля....

Режим угрозы БПЛА в Сочи действовал чуть более часа

Отмена угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Опасности для...

В Сочи система ПВО отражает атаку беспилотников

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

Читаемое

×