«Когда нас накрыла волна, мы посмеялись»: друг рассказал о трагическом утре в Сочи, когда Диану унесло в море

20-летнюю Диану Беляеву уже пятые сутки ищут в водах у берегов Сочи. Девушка из маленького городка Усмань Липецкой области отправилась на курорт вместе с другом, 31-летним Андреем.

фото: Pr Scr Youtube/Chpkrasnodara

15 июня Диана и Андрей прибыли в солнечный Сочи, где их ждал друг Андрея — Денис, студент из Воронежа. Вечером они отправились в ночной клуб, чтобы отметить встречу. После весёлой ночи, под утро, компания решила освежиться и отправилась к морю, которое в этот момент бушевало.

«Лично я хотел помочить ноги, ну и Диана тоже решила. Волны были не особо сильные, когда мы подошли», — рассказывает Денис. Первые волны показались не сильными, и они стояли вдоль берега, разговаривали и смотрели на море. «Когда нас первая мощная волна окатила, посмеялись и говорим — все, пошли на берег», — вспоминает Денис в беседе с «КП-Кубань».

Но внезапно их накрыла вторая, гораздо более сильная волна. Дениса выбросило на берег, а Диану затянуло в море. «Я сначала не понял, что произошло. Подумал, что её сейчас тоже прибьет к берегу, но волны усиливались, и я начал паниковать. Я бежал вдоль кромки воды, пытаясь вытащить её, но видел, как её уносит в глубину», — говорит Денис.

Пляж был разделен забором, через который Денис перелез в поисках помощи. Он встретил охранника, но у того не было ни круга, ни спасательного жилета. В это время Андрей, наблюдавший со стороны, вызвал спасателей, которые прибыли через несколько минут, но Диану уже нигде не было видно.

«Мне трудно понять, как это могло произойти. Я не мог представить, что море может так быстро утащить человека с берега. Зачем мы пошли на этот проклятый пляж! Во время шторма должны быть спасатели, ведь туристы приходят к морю круглые сутки!» — сокрушается Денис.

Отпуск для Дениса и Андрея закончился трагически, и они вернулись домой. А Диану продолжают искать в море у берегов Сочи. Этот случай служит мрачным напоминанием о том, как опасно игнорировать силу природы и о необходимости соблюдать меры предосторожности во время шторма.

Читайте также: Пятый день ужаса: что известно о трагедии в море Сочи к этому часу.

Лента новостей

Горячая линия по качеству туруслуг заработает 25 мая в Краснодарском крае

С 25 мая Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю откроет...

В Сочи возбудили административное дело после проверки магазина духов

В Сочи выявили продажу парфюмерной продукции без обязательной маркировки....

«Считал меня своей собакой»: жительница Сочи лишилась глаза после избиения гаечным ключом, пока рядом спали дети

Жительница Сочи лишилась глаза после жестокого нападения бывшего сожителя....

В Сочи начали готовить меры предупреждения конфликтов туристов с медведями

В Сочинском национальном парке участились случаи выхода медведей к...

В Сочи летом продлят работу автобусов и вернут ночной маршрут в аэропорт

В Сочи на время летнего курортного сезона усилят работу...

Важное за день

В Сочи начали готовить меры предупреждения конфликтов туристов с медведями

В Сочинском национальном парке участились случаи выхода медведей к...

В Сочи летом продлят работу автобусов и вернут ночной маршрут в аэропорт

В Сочи на время летнего курортного сезона усилят работу...

В Сочи готовят туристические маршруты к летнему сезону

Глава Сочи Андрей Прошунин подвёл итоги работы городских коммунальных...

В период с 26 мая по 11 июня поезда Лазаревская – Роза Хутор и Сочи – Сириус изменят график

В связи с проведением плановых ремонтных работ на железнодорожной...

Гроза в Сочи и Сириусе 24 мая: городской штаб переведён на усиленный режим

Согласно прогнозу синоптиков, в первой половине дня 24 мая...

На утро 23 мая аэропорт Сочи работает стабильно: очередей нет, регистрация идёт

Аэропорт Сочи функционирует в обычном режиме, ограничений нет. В...

Читаемое