«Когда нас накрыла волна, мы посмеялись»: друг рассказал о трагическом утре в Сочи, когда Диану унесло в море

20-летнюю Диану Беляеву уже пятые сутки ищут в водах у берегов Сочи. Девушка из маленького городка Усмань Липецкой области отправилась на курорт вместе с другом, 31-летним Андреем.

фото: Pr Scr Youtube/Chpkrasnodara

15 июня Диана и Андрей прибыли в солнечный Сочи, где их ждал друг Андрея — Денис, студент из Воронежа. Вечером они отправились в ночной клуб, чтобы отметить встречу. После весёлой ночи, под утро, компания решила освежиться и отправилась к морю, которое в этот момент бушевало.

«Лично я хотел помочить ноги, ну и Диана тоже решила. Волны были не особо сильные, когда мы подошли», — рассказывает Денис. Первые волны показались не сильными, и они стояли вдоль берега, разговаривали и смотрели на море. «Когда нас первая мощная волна окатила, посмеялись и говорим — все, пошли на берег», — вспоминает Денис в беседе с «КП-Кубань».

Но внезапно их накрыла вторая, гораздо более сильная волна. Дениса выбросило на берег, а Диану затянуло в море. «Я сначала не понял, что произошло. Подумал, что её сейчас тоже прибьет к берегу, но волны усиливались, и я начал паниковать. Я бежал вдоль кромки воды, пытаясь вытащить её, но видел, как её уносит в глубину», — говорит Денис.

Пляж был разделен забором, через который Денис перелез в поисках помощи. Он встретил охранника, но у того не было ни круга, ни спасательного жилета. В это время Андрей, наблюдавший со стороны, вызвал спасателей, которые прибыли через несколько минут, но Диану уже нигде не было видно.

«Мне трудно понять, как это могло произойти. Я не мог представить, что море может так быстро утащить человека с берега. Зачем мы пошли на этот проклятый пляж! Во время шторма должны быть спасатели, ведь туристы приходят к морю круглые сутки!» — сокрушается Денис.

Отпуск для Дениса и Андрея закончился трагически, и они вернулись домой. А Диану продолжают искать в море у берегов Сочи. Этот случай служит мрачным напоминанием о том, как опасно игнорировать силу природы и о необходимости соблюдать меры предосторожности во время шторма.

Читайте также: Пятый день ужаса: что известно о трагедии в море Сочи к этому часу.

Лента новостей

Курорт обновляется: три крупных туристических проекта сдадут в Сочи в 2026 году

В 2026 году в Сочи планируется завершить реализацию как...

В Абхазии, на набережной Диоскуров, археологи раскопали 11 христианских погребений разных эпох

В ходе раскопок на набережной Диоскуров археологи обнаружили 11...

Не ведитесь на глянец: почему самая красивая клубника часто самая невкусная

Ещё недавно клубника ассоциировалась с летом, сладостью и ярким...

Вирусолог: хантавирус не станет новой пандемией из-за способа передачи

Хантавирус вряд ли сможет вызвать глобальную эпидемию, подобную COVID-19,...

Гало над морем: сочинцы делятся снимками светящегося ореола

Жители и гости Сочи стали свидетелями редкого атмосферного явления...

Важное за день

Новый способ оплаты транспорта заработал в Сочи: достаточно включить Bluetooth

На курорте начала работать новая система оплаты проезда в...

44 улицы и 12 сел останутся без электричества в Сочи 12 мая: полный список

В связи с проведением плановых профилактических работ на энергообъектах...

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Чистота под контролем: на сочинских пляжах не нашли следов загрязнений

В Сочи продолжается мониторинг экологического состояния пляжей. 10 мая...

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

Читаемое