Среда, 4 июня, 2025
20.1 C
Сочи

«Когда нас накрыла волна, мы посмеялись»: друг рассказал о трагическом утре в Сочи, когда Диану унесло в море

20-летнюю Диану Беляеву уже пятые сутки ищут в водах у берегов Сочи. Девушка из маленького городка Усмань Липецкой области отправилась на курорт вместе с другом, 31-летним Андреем.

фото: Pr Scr Youtube/Chpkrasnodara

15 июня Диана и Андрей прибыли в солнечный Сочи, где их ждал друг Андрея — Денис, студент из Воронежа. Вечером они отправились в ночной клуб, чтобы отметить встречу. После весёлой ночи, под утро, компания решила освежиться и отправилась к морю, которое в этот момент бушевало.

«Лично я хотел помочить ноги, ну и Диана тоже решила. Волны были не особо сильные, когда мы подошли», — рассказывает Денис. Первые волны показались не сильными, и они стояли вдоль берега, разговаривали и смотрели на море. «Когда нас первая мощная волна окатила, посмеялись и говорим — все, пошли на берег», — вспоминает Денис в беседе с «КП-Кубань».

Но внезапно их накрыла вторая, гораздо более сильная волна. Дениса выбросило на берег, а Диану затянуло в море. «Я сначала не понял, что произошло. Подумал, что её сейчас тоже прибьет к берегу, но волны усиливались, и я начал паниковать. Я бежал вдоль кромки воды, пытаясь вытащить её, но видел, как её уносит в глубину», — говорит Денис.

Пляж был разделен забором, через который Денис перелез в поисках помощи. Он встретил охранника, но у того не было ни круга, ни спасательного жилета. В это время Андрей, наблюдавший со стороны, вызвал спасателей, которые прибыли через несколько минут, но Диану уже нигде не было видно.

«Мне трудно понять, как это могло произойти. Я не мог представить, что море может так быстро утащить человека с берега. Зачем мы пошли на этот проклятый пляж! Во время шторма должны быть спасатели, ведь туристы приходят к морю круглые сутки!» — сокрушается Денис.

Отпуск для Дениса и Андрея закончился трагически, и они вернулись домой. А Диану продолжают искать в море у берегов Сочи. Этот случай служит мрачным напоминанием о том, как опасно игнорировать силу природы и о необходимости соблюдать меры предосторожности во время шторма.

Читайте также: Пятый день ужаса: что известно о трагедии в море Сочи к этому часу.

Лента новостей

Опасный вредитель в базилике: партия из Армении уничтожена в Сочи

Россельхознадзор выявил опасного карантинного вредителя — западного цветочного трипса...

Дерево на дороге: на трассе А-147 под Уч-Дере расчистили путь

Упавшее дерево перекрыло проезжую часть на федеральной трассе А-147...

Прямые рейсы из Сочи в Сыктывкар стартовали 3 июня

Прямые рейсы из Сочи в Сыктывкар стартовали сегодня, 3...

13 заселенных самостроев могут спасти от сноса в Сочи

В Сочи прошло совещание с участием первого заместителя главы...

За провокационное видео в Абхазии выдворен российский гражданин

Гражданин РФ Отари Кобахидзе, приехавший в Абхазию по российскому...

Важное за день

С 1 июля в Сочи поднимаются тарифы на ЖКУ: сколько придется платить теперь

С 1 июля в Сочи поднимаются тарифы на жилищно-коммунальные...

Массовое отключение света в Сочи планируется 4 июня: полный список

Массовое отключение света на курорте произойдет уже завтра, 4 июня....

500 тысяч рублей потратят в Сочи на борьбу с амброзией

В Сочи началась активная борьба с амброзией полыннолистной. Утвержденные регламенты...

13 объектов коммунальной инфраструктуры отремонтируют в Сочи до конца текущего года

13 объектов коммунальной инфраструктуры планируют отремонтировать в Сочи до...

Возле остановки «Рынок — Школа №1» в центре Сочи ограничили движение по одной полосе

Неподалеку от остановки общественного транспорта «Рынок - Школа №1»...

В авиагавани Сочи встретили туристов из Бахрейна

Сегодня, 3 июня, в Международном аэропорту Сочи встретили туристов...

Некоторые сочинские «Ласточки» начнут останавливаться в Уч-Дере

Некоторые пригородные поезда, курсирующие по Большому Сочи, начнут делать...

Читаемое

×