Коммунисты намерены добиться установки памятника И.В. Сталину в центре Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Широкая общественная дискуссия развернулась в последнее время в Сочи вокруг планов по установке в городе памятника И.В. Сталину. Однако, до сих пор это были разговоры на уровне слухов. Сегодня корреспонденту МАКС ПОРТАЛ удалось получить внятные пояснения по этому вопросу.   По словам председателя горкома КПРФ Игоря Васильева, эти планы действительно существуют, и коммунисты уже обратились к Главе города с просьбой рассмотреть вопрос об установке памятника:

«Мы просили  рассмотреть этот вопрос, и решить его до празднования 70-летия Победы (9мая 2015г). И предварительно получили положительный ответ, правда, пока в устном виде. Планируем установить бюст И.В. Сталина в одном из мест в центре Сочи. Мы настроены серьезно и намерены довести этот вопрос до логического завершения», — подчеркнул И. Васильев.

Между тем, в самой городской администрации пока не подтверждают вынесение каких-либо решений на этот счет:  

«Да, было обращение к Главе города на заседании Общественного совета,-отметила начальник управления культуры администрации Сочи Рузанна Барсегян ,-но этот вопрос в стадии рассмотрения, он требует дополнительного обсуждения, в том числе и с общественностью. Никаких решений на этот счет пока не принималось».

 

В последнее время тема установки памятников Сталину становится весьма популярной. Сразу в нескольких регионах РФ уже приняты положительные решения на этот счет. Речь, в частности, идет о Липецкой, Владимирской и Саратовской областях, а также Якутии.

Лента новостей

Эхо чернобыльской беды: мэр Сочи напомнил о подвиге ликвидаторов и почтил память жертв

Сегодня исполняется 40 лет со дня аварии на Чернобыльской...

Вениамин Кондратьев: спустя 35 лет после реабилитации казачество Кубани объединяет уже более 57 тысяч человек

В Краснодарском крае 26 апреля вспоминают важную историческую веху...

В Сочи подвели итоги рейда «Правопорядок»: на дорогах выявили 76 нарушений ПДД

В минувшую пятницу сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели профилактический рейд...

Важное за день

Стало известно, почему в части домов Сочи до сих пор нет воды

Водоканал Сочи объяснил, почему в некоторых домах может не...

Ливни, шторм, риск селей и снегопад: погода в Сочи 24 апреля ухудшится

В Сочи продолжает действовать комплекс неблагоприятных погодных явлений. Об...

Разрушенную штормами набережную начали восстанавливать в Адлерском районе Сочи

В Адлерском районе Сочи начались восстановительные работы на морской...

Шторм, град и сели: в Сочи и Сириусе объявлено экстренное предупреждение на 24–25 апреля

В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение из-за ухудшения погоды,...

Прошунин поставил задачу очистить Сочи от мусора к началу лета

Глава Сочи Андрей Прошунин заявил, что ситуация с вывозом...

Читаемое