Концерт классической музыки «Королевская поступь» состоится в Сочи 12 января

Уже в это воскресенье в нашем городе состоится концерт классической музыки под названием «Королевская поступь». Свои двери для жителей и гостей курорта распахнет одна из главных культурных площадок Сочи — Зал органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской.

Как пишет пресс-служба управления администрации культуры Сочи, музыканты обратят внимание слушателей на такую важную часть органа, как педаль.

Фото: пресс-служба Зимнего театра Сочи

Виртуозное развитие партии ножной клавиатуры наиболее ярко представлено в «Токкате, адажио и фуге» И.С. Баха.

В его же хоральной прелюдии «Грядет язычников Спаситель» через равномерное движение басового голоса педали композитор создает художественный образ шествия Христа по земле. В прелюдии Н. Брунса органист ногами исполняет сразу два голоса.

Кроме того, в рамках вечера для публики представят произведения, специально написанные для солирующей органной педали – сочинения Дж. Толбен-Болла, И. Альбениса и В. Королевского (старшего).

Фото: пресс-служба Зимнего театра Сочи

Напомним, концерт состоится 12 января (воскресенье) в Зале органной и камерной музыки Сочи. Начало в 17:00.

Ранее Сочи24 писал о том, что на курорте состоялся концерт «Чайковский в Рождество».

Лента новостей

Трагическая находка в сочинской реке: спасатели извлекли тело

Утром 24 мая прохожие заметили в реке тело мужчины,...

Более 180 пляжей и бесплатные уроки плавания: в Сочи подвели итоги подготовки инфраструктуры к летнему сезону

В Сочи прошло заседание совета по развитию санаторно-курортной отрасли...

Дыши свободно: сочинский отряд «СОВА» присоединился к акции «Спасибо за отказ!»

Сочинский добровольческий отряд «СОВА» включился в общероссийскую социальную кампанию...

17-сантиметровую опухоль удалили краснодарские хирурги без единого разреза

Житель Краснодарского края случайно узнал о своём заболевании во...

Важное за день

Ни дня без осадков: в Сочи, Краснодаре и Новороссийске испорчена вся первая неделя лета

Первая половина лета на Кубани начнётся с неприятных сюрпризов...

Мониторинг пляжей Сочи: по состоянию на 27 мая на пляже «Калипсо» в Лазаревском районе загрязнений нет

Специалисты продолжают ежедневный мониторинг состояния пляжей в Лазаревском районе...

Иск на четверть миллиарда: Росприроднадзор обратился в суд из-за ЧП в Керченском проливе

Росприроднадзор обратился в Арбитражный суд Республики Крым с требованием...

«Думала, гром»: в Сочи 26 мая произошло землетрясение

Жители Сочи сообщили о подземных толчках, которые ощущались на...

Более 11 тысяч выпускников попрощались со школой в Сочи

В школах Сочи состоялись торжественные линейки, посвященные последнему звонку....

Читаемое