Кондратьев: Сочи и Анапа должны оставаться курортом и не превратиться в один сплошной спальный район — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

АктуальноеНовостиНовости края

Глава Кубани рассказал о градостроительной политике, проводимой на побережье. Интервью публикуется на сайте пресс-службы краевой администрации.

«В курортных городах Кубани много строят. Я понимаю, это бизнес, он должен развиваться Представьте, люди с разных концов страны приезжают посмотреть на море, пальмы, горы, а здесь то же самое: высотки из бетона и стекла. Поэтому в курортных городах разрабатываются новые генпланы с учетом требований по этажности и плотности застройки», – сказал Вениамин Кондратьев.

В документах отобразят существующие зеленые зоны и территории с особыми условиями использования, резервируют участки для новых парков и скверов, объектов социальной инфраструктуры.

«Генпланы делают профессионалы, которым я доверяю и очень благодарен – из питерского института градостроительства. Понятное дело, что в первую очередь они занимаются нашими ведущими курортами – Анапа, Геленджик, Сочи. Уверен, что в конечном итоге мы создадим уютные, комфортные, по-настоящему южные курортные города», – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор также отметил, что в регионе изменили правила застройки, отказались от точечной и перешли к комплексной. Разрешения на строительство выдают, если застройщик подтвердит, что способен возвести необходимое количество школ, детсадов и поликлиник.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Лента новостей

Съешьте это перед загаром: главные продукты для устойчивости кожи

С наступлением лета мы привыкли полагаться на солнцезащитные кремы...

Отбой тревоги в Сочи: аэропорт работает, граница с Абхазией открыта

В Сочи вновь официально снят режим опасности, связанный с...

День памяти в Сочи: у места гибели буксира «Перванш» почтили моряков Великой Отечественной

В Хостинском районе Сочи, прямо над местом гибели советского...

Важное за день

Отбой тревоги в Сочи: аэропорт работает, граница с Абхазией открыта

В Сочи вновь официально снят режим опасности, связанный с...

Из-за повторной угрозы дронов в Сочи перекрыт проход на границе с Абхазией

Проезд через абхазо-российский рубеж временно остановлен — такое решение...

В Сочи снова сирены: объявлена угроза БЛПА, аэропорт ввел ограничения

В Сочи вновь включились сирены, предупреждая горожан о повторной...

В акватории Морского порта Сочи и селе Пластунка 22 июня пройдут учебные стрельбы

В понедельник, 22 июня, в акватории сочинского морского порта,...

Всё спокойно: в Сочи отменён режим угрозы БПЛА, аэропорт возобновил работу

В Сочи официально объявлена отмена угрозы атаки беспилотных летательных...

Внимание, Сочи: в городе действует режим угрозы атак БЛПА

В Сочи введен режим повышенной готовности в связи с...

Читаемое