Суббота, 19 июля, 2025
22.1 C
Сочи

Конец близок: стали известны даты завершения горнолыжного сезона в Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбщество

Ориентировочно сезон катания в горах Сочи продлится до 22 апреля, поскольку нынешний сезон богат на снег. Об этом сообщает пресс-служба курорта «Роза Хутор».
Как правило «Роза Хутор» и «Газпром» первыми закрывают склоны для горнолыжников и в прошлом году даты закрытия пришлись на 18 апреля.

Дольше всех «не сдается» курорт Красная Поляна, в прошлом году склоны работали до 10 мая. Благодаря особой климатической зоне «Цирк-2» тут можно катать до самого лета.

Обычно сезон катания в Сочи длится в среднем 163 дня. При этом самым коротким сезоном в истории Сочи был 2019-2020 год. Лыжникам закрыли доступ на склоны в марте из-за коронавируса. (катались всего 92 дня).

В марте и апреле россияне могут оформить путевки в горы Красной поляны с кешбэком. Нужно только оплатить проживание картой МИР и купить билеты в Сочи.
Аэропорт, ж/д вокзалы Сочи и курорт Роза Хутор работают в штатном режиме без ограничений. QR-коды и другие медицинские документы для заселения в отели и посещения ресторанов не требуются.

фото: камеры «Бизнес связь»

Лента новостей

Горничная-воровка в Сочи попалась с поличным: 40 тысяч рублей вернули хозяйке

В Лазаревском районе Сочи раскрыта кража денег из гостиничного...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Mercedes-Benz конфискован: в Сириусе борются с нелегальным такси

Сотрудники Госавтоинспекции Сириуса совместно с представителями Министерства транспорта Краснодарского...

Важное за день

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

В Сочи отремонтируют кинотеатр «Восход»

В Сочи стартовали проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту здания...

В горах Сочи канатные дороги возобновили работу после приостановки из-за грозы

Некоторые канатные дороги на курортах Сочи вновь открылись с...

Читаемое

×