Конец кошмара? Для зарубежного туризма появилась надежда — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Массовое распространение «омикрона» по Европе парадоксальным образом может пойти на пользу туризму. Границы могут начать открывать уже в обозримом будущем. Об этом пишет tourprom.ru

В Британии, например, прозвучало заявление, что кабинет министров может упростить жизнь туристам, отказавшись от тестов на Covid перед вылетом. А все потому что Omircon «менее серьезен для двойного укола» и уже широко распространен в Великобритании.

Медицинское сообщество Израиля признало невозможность дальнейшей борьбы с коронавирусом и предложило вернуться к идее приобретения естественного иммунитета, а также прекратить политику вынужденной изоляции.

Об этом заявил экс-председатель Ассоциации врачей Израиля, профессор Хагай Левин. «Любая последующая попытка остановить его (вирус) бессмысленна».

Эксперт добавил, что израильское правительство уже объявило об официальном начале введения четвёртой по счёту дозы вакцины против COVID-19, тогда как научное сообщество Израиля начинает открыто сомневаться в эффективности массовой вакцинации и жёстких ограничительных мер. «Из-за того, что «омикрон» так заразен, наши попытки устранить его, скорее всего, будут безрезультатными. Мы не остановим эту волну», — уверен профессор. Он также напомнил, что «большая часть человечества до сих пор жива после встречи с вирусом».

Напомним, что израильское правительство также заявило, что планирует с 9 января начать допускать в страну туристов. Правда от идеи «красных» списков оно отказываться не готово.

Если постепенно ковидные ограничения будут ослабляться в различных странах, то этот шаг можно рассматривать как первый сигнал к завершению пандемийной паники.

Лента новостей

«Каждый вопрос требует решения»: жители Лазаревского района обратились за помощью к мэру Сочи

Мэр города Сочи Андрей Прошунин провел личный прием жителей...

Водная арка и сладкие подарки: в Сочи встретили первый борт из Атырау

Авиакомпания «Азимут» начала выполнять прямые регулярные перелёты из Сочи...

Бригада сочинского Водоканала спасла собаку из 8-метровой ямы

Сочинский Водоканал спас собаку, которая не могла выбраться из...

Важное за день

Черное море ещё не прогрелось: в Сочи вода всего +17, а в Приморско-Ахтарске уже за 20

В Краснодарском крае сегодня, 2 июня, настоящего летнего тепла...

В Центральном районе Сочи отключат горячую воду с 15 июня: полный список адресов

В Центральном районе Сочи запланировано временное отключение горячего водоснабжения....

Сочи останется без теплого моря в начале лета: виной всему арктическое вторжение

Начало полноценного купального сезона на Черном море ожидается не...

Перед летом как осенью: Сочи пережил самую холодную дату за столетие

Заключительный день весны принес сразу несколько климатических рекордов в...

Читаемое