Суббота, 15 ноября, 2025
13.1 C
Сочи

Константин Затулин: Чужого горя не бывает! Депутат выразил сочувствие армянскому народу | Sochi24.tv — все новости города

Депутат Госдумы записал видеообращение к землякам в День памяти жертв геноцида в Армении.

Константин Затулин выразил сочувствие и уважение представителям данной национальности. Он отметил, что Армянская община Краснодарского края является самой древней и многочисленной. Русские, адыги, армяне и другие жители Сочи и Кубани мирно сосуществуют, дружат, радуются и вместе скорбят.

«Наш Краснодарский край, как и вся многонациональная Россия, является Родиной для многих народов. Столетиями наша земля гостеприимно встречает всех, кто пришел с миром, кто хочет созидать и уважает традиции коренного населения. Сегодня день, когда мы склоняем голову перед памятью страшного геноцида, который в годы Первой мировой войны учинили власти Османской империи против собственного армянского населения», — подчеркнул Константин Затулин.

Во время геноцида погибло более миллиона человек, и жертв могло быть еще больше, но некоторые армяне взялись за оружие и дали отбор, а Россия приняла на себя беженцев и переселенцев.

Депутат отметил, что власти нынешней Турции отрицают сам факт геноцида.

«Дорогие сочинцы, белореченцы, апшеронцы! Я родился и вырос в Сочи. Среди друзей детства и юности люди разных национальностей, которых я не делю по этническому принципу. Но сегодня, на фоне происходящего недалеко от нас в Закавказье, я призываю вас всех к солидарности, чужого горя не бывает! — подчеркнул Константин Затулин.

Созданный по инициативе депутата Международный российско-армянский лазаревский клуб опубликовал свое заявление, в котором говорится, что, цитируем: «Никому в России и Армении не позволим забыть о геноциде, никому не дадим разъединить Россию по национальному признаку». 

Лента новостей

ХК «Сочи» — «Драконов»: с каким счетом завершился матч

В субботу, 15 ноября, хоккейный клуб «Сочи» одержал уверенную...

Зимний сезон на подходе: в горах Сочи выпало 30 см снега за ночь

Значительное похолодание в районе Большого Сочи принесло не только...

Губернатор Кондратьев пожелал победы сборной России в матче с Чили в Сочи

Сочи вновь становится центром большого футбола. Легендарный стадион «Фишт»,...

Исполин Дендрария: шторм повалил 130-летний ликвидамбр в Сочи

В сочинском Дендрарии произошло печальное событие: во время непогоды...

Стройка в обход закона: застройщик в Сочи компенсировал городу 40 млн рублей

В Сочи прокуратура Хостинского района через суд взыскала с...

Важное за день

Зимний сезон на подходе: в горах Сочи выпало 30 см снега за ночь

Значительное похолодание в районе Большого Сочи принесло не только...

Делегация международных парламентариев возложила цветы к «Бронзовому солдату» в Сочи

В Сочи международная делегация политиков возложила цветы к мемориалу...

Паромная линия «Трабзон – Сочи» взяла паузу на 10 дней

Паромная линия «Трабзон – Сочи» приостановлена на 10 дней...

Санаторий «Кристалл» в Сочи начнет принимать гостей 15 ноября

Санаторий «Кристалл» в Сочи распахнет свои двери уже завтра,...

В центре Сочи обновят скейт-парк «Вилла Вера»

В Центральном районе Сочи обновят скейт-парк «Вилла Вера». Работы...

Читаемое

×