Вторник, 21 апреля, 2026
13.1 C
Сочи

Константин Затулин: Чужого горя не бывает! Депутат выразил сочувствие армянскому народу | Sochi24.tv — все новости города

Депутат Госдумы записал видеообращение к землякам в День памяти жертв геноцида в Армении.

Константин Затулин выразил сочувствие и уважение представителям данной национальности. Он отметил, что Армянская община Краснодарского края является самой древней и многочисленной. Русские, адыги, армяне и другие жители Сочи и Кубани мирно сосуществуют, дружат, радуются и вместе скорбят.

«Наш Краснодарский край, как и вся многонациональная Россия, является Родиной для многих народов. Столетиями наша земля гостеприимно встречает всех, кто пришел с миром, кто хочет созидать и уважает традиции коренного населения. Сегодня день, когда мы склоняем голову перед памятью страшного геноцида, который в годы Первой мировой войны учинили власти Османской империи против собственного армянского населения», — подчеркнул Константин Затулин.

Во время геноцида погибло более миллиона человек, и жертв могло быть еще больше, но некоторые армяне взялись за оружие и дали отбор, а Россия приняла на себя беженцев и переселенцев.

Депутат отметил, что власти нынешней Турции отрицают сам факт геноцида.

«Дорогие сочинцы, белореченцы, апшеронцы! Я родился и вырос в Сочи. Среди друзей детства и юности люди разных национальностей, которых я не делю по этническому принципу. Но сегодня, на фоне происходящего недалеко от нас в Закавказье, я призываю вас всех к солидарности, чужого горя не бывает! — подчеркнул Константин Затулин.

Созданный по инициативе депутата Международный российско-армянский лазаревский клуб опубликовал свое заявление, в котором говорится, что, цитируем: «Никому в России и Армении не позволим забыть о геноциде, никому не дадим разъединить Россию по национальному признаку». 

Лента новостей

Нефтяное пятно у Туапсе: эксперт исключил угрозу для Сочи, Анапа под вопросом

В акватории у Туапсе продолжаются работы по ликвидации разлива...

В Дагомысе дикий енот проник в магазин косметики и устроил разгром — видео

В соцсетях распространилось видео инцидента в сочинском Дагомысе. По...

В Сочи запустят новый автобусный маршрут №57 и сократят путь №87н

В Департаменте транспорта и дорожного хозяйства Сочи сообщили об...

Тряхнуло незаметно: в Сочи произошло землетрясение магнитудой 3,7

20 апреля 2026 года в 13:34 по московскому времени...

В Сочи за неделю произошло 146 ДТП: есть погибший

В Госавтоинспекции Сочи подвели итоги дорожной обстановки за неделю....

Важное за день

В Сочи запустят новый автобусный маршрут №57 и сократят путь №87н

В Департаменте транспорта и дорожного хозяйства Сочи сообщили об...

Минприроды оценит земли перед возвратом в состав Нацпарка Сочи

Эксперты Минприроды России приступили к оценке земельных участков, которые...

Набережные и пляжи Сочи обновляют к началу сезона

В Сочи продолжается подготовка пляжей к летнему курортному сезону....

Тысячи жителей Сочи рискуют остаться без канализации из-за долгов за воду

Водоканал Сочи объявил об усилении мер воздействия на абонентов...

Названы маршруты до кладбищ и расписание автобусов на Радоницу в Сочи

В Сочи в период православного праздника Радоница (21 апреля...

Больше 2 тысяч камер появятся на пляжах Сочи летом 2026 года

В Сочи в преддверии летнего сезона будут усилены меры...

Читаемое

×