Четверг, 20 ноября, 2025
11.1 C
Сочи

Константин Затулин: Чужого горя не бывает! Депутат выразил сочувствие армянскому народу | Sochi24.tv — все новости города

Депутат Госдумы записал видеообращение к землякам в День памяти жертв геноцида в Армении.

Константин Затулин выразил сочувствие и уважение представителям данной национальности. Он отметил, что Армянская община Краснодарского края является самой древней и многочисленной. Русские, адыги, армяне и другие жители Сочи и Кубани мирно сосуществуют, дружат, радуются и вместе скорбят.

«Наш Краснодарский край, как и вся многонациональная Россия, является Родиной для многих народов. Столетиями наша земля гостеприимно встречает всех, кто пришел с миром, кто хочет созидать и уважает традиции коренного населения. Сегодня день, когда мы склоняем голову перед памятью страшного геноцида, который в годы Первой мировой войны учинили власти Османской империи против собственного армянского населения», — подчеркнул Константин Затулин.

Во время геноцида погибло более миллиона человек, и жертв могло быть еще больше, но некоторые армяне взялись за оружие и дали отбор, а Россия приняла на себя беженцев и переселенцев.

Депутат отметил, что власти нынешней Турции отрицают сам факт геноцида.

«Дорогие сочинцы, белореченцы, апшеронцы! Я родился и вырос в Сочи. Среди друзей детства и юности люди разных национальностей, которых я не делю по этническому принципу. Но сегодня, на фоне происходящего недалеко от нас в Закавказье, я призываю вас всех к солидарности, чужого горя не бывает! — подчеркнул Константин Затулин.

Созданный по инициативе депутата Международный российско-армянский лазаревский клуб опубликовал свое заявление, в котором говорится, что, цитируем: «Никому в России и Армении не позволим забыть о геноциде, никому не дадим разъединить Россию по национальному признаку». 

Лента новостей

«Леопарды» из Сочи встретились с уфимским «Салаватом Юлаевым» на домашнем льду: итоги игры

В среду, 19 ноября, ХК «Сочи» состоялся очередной домашний...

Здесь будет укрытие: подвалы 39 домов расчищены в Адлерском районе Сочи

В Сочи продолжается масштабная расчистка подвальных помещений многоквартирных домов....

В Сочи квартирант украл из съемного жилья телевизор и пропил

В Сочи квартирант похитил телевизор из съемной квартиры. Как...

МТС зафиксировал на Кубани двукратный спрос на видеонаблюдение

Спрос на системы видеонаблюдения в Краснодарском крае удвоился. Эти...

Аэропорты Сочи и Геленджика возобновили полноценную работу после остановки

Аэропорты Сочи и Геленджика возобновили полноценную работу. Сняты временные...

Важное за день

Аэропорты Сочи и Геленджика возобновили полноценную работу после остановки

Аэропорты Сочи и Геленджика возобновили полноценную работу. Сняты временные...

В Сочи по решению правительства обновят четыре объекта здравоохранения

Медицинские учреждения Сочи включены в обновлённую схему территориального планирования...

В Сочи готовятся к сносу 711 объектов-самостроев

В Сочи до конца ноября планируют снести 42 самовольно...

Учебные стрельбы пройдут в акватории Сочинского порта дважды 19 ноября

Администрация города Сочи уведомила жителей и гостей курорта о...

Отели горного кластера Сочи на Новый год забронированы более чем на 80%

Отели горного кластера Сочи на новогодние праздники уже забронированы...

В Сочи обновляют зеленые зоны: хвойные высажены в двух районах

В Центральном и Адлерском районах Сочи продолжается программа компенсационных...

В Сочи с начала года родилось 5,2 тысячи детей

В Сочи с начала года родилось 5 200 детей,...

Читаемое

×