Константин Затулин: Чужого горя не бывает! Депутат выразил сочувствие армянскому народу | Sochi24.tv — все новости города

Депутат Госдумы записал видеообращение к землякам в День памяти жертв геноцида в Армении.

Константин Затулин выразил сочувствие и уважение представителям данной национальности. Он отметил, что Армянская община Краснодарского края является самой древней и многочисленной. Русские, адыги, армяне и другие жители Сочи и Кубани мирно сосуществуют, дружат, радуются и вместе скорбят.

«Наш Краснодарский край, как и вся многонациональная Россия, является Родиной для многих народов. Столетиями наша земля гостеприимно встречает всех, кто пришел с миром, кто хочет созидать и уважает традиции коренного населения. Сегодня день, когда мы склоняем голову перед памятью страшного геноцида, который в годы Первой мировой войны учинили власти Османской империи против собственного армянского населения», — подчеркнул Константин Затулин.

Во время геноцида погибло более миллиона человек, и жертв могло быть еще больше, но некоторые армяне взялись за оружие и дали отбор, а Россия приняла на себя беженцев и переселенцев.

Депутат отметил, что власти нынешней Турции отрицают сам факт геноцида.

«Дорогие сочинцы, белореченцы, апшеронцы! Я родился и вырос в Сочи. Среди друзей детства и юности люди разных национальностей, которых я не делю по этническому принципу. Но сегодня, на фоне происходящего недалеко от нас в Закавказье, я призываю вас всех к солидарности, чужого горя не бывает! — подчеркнул Константин Затулин.

Созданный по инициативе депутата Международный российско-армянский лазаревский клуб опубликовал свое заявление, в котором говорится, что, цитируем: «Никому в России и Армении не позволим забыть о геноциде, никому не дадим разъединить Россию по национальному признаку». 

Лента новостей

Движение пригородных поездов на участке Туапсе – Сириус временно изменят 22 и 24 мая

В Сочи временно изменится движение пригородных поездов на линии...

Память о войне в объективе: фотовыставка открылась в аэропорту Сочи

В воздушной гавани Сочи открылась экспозиция, рассказывающая о вкладе...

Расчистка трассы: службы устранили дерево, заблокировавшее проезд в Сочи

Утром 12 мая в Сочи, в районе Верхнеякорной щели,...

Новороссийское шоссе в Сочи: дорожники вышли на финишную прямую

В Сочи продолжаются плановые работы на Новороссийском шоссе, выполняемые...

Андрей Прошунин: все детские площадки Сочи поставят на учёт до конца года

В Сочи прошло рабочее совещание, посвящённое исполнению муниципальных программ...

Важное за день

Движение пригородных поездов на участке Туапсе – Сириус временно изменят 22 и 24 мая

В Сочи временно изменится движение пригородных поездов на линии...

Сочинские пляжи признаны чистыми по результатам мониторинга 11 мая

В Сочи специалисты продолжают регулярный мониторинг прибрежных зон. По...

Новый способ оплаты транспорта заработал в Сочи: достаточно включить Bluetooth

На курорте начала работать новая система оплаты проезда в...

44 улицы и 12 сел останутся без электричества в Сочи 12 мая: полный список

В связи с проведением плановых профилактических работ на энергообъектах...

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Читаемое