Константин Затулин добился ответа на запрос о незаконном строительстве в Сочи

Депутат Госдумы Константин Затулин получил ответ на свой запрос по поводу незаконного строительства многоэтажек в сочинском микрорайоне Мамайка. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.

К депутату обратились жители микрорайона Мамайка. Они пожаловались на незаконное строительство многоэтажки на улице Ландышевой, 12/15.

«Жители указывают на то, что вместо предусмотренного строительства индивидуальных жилых строений осуществляется строительство восьмиэтажного многоквартирного дома. Заявители считают, что строительство ведется в оползневой зоне опасной для жизни и здоровья людей», – рассказал Константин Затулин.

Для того, чтобы помочь сочинцам решить их проблему, депутат обратился в прокуратуру и администрацию Сочи.

Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский отметил, что на участке построили три незаконных объекта. Это было сделано без разрешительной документации. Администрация Сочи обратилась в суд с исковыми заявлениями о сносе. Табельский уточнил, что заседания назначены на 18 января. Перед этим суд запретил строительство на объектах. Кроме того, по факту  мошенничества при возведении объектов возбуждено уголовное дело.

Первый заместитель главы администрации Сочи Александр Свириденко уточнил, что речь идет о зданиях, в которых возводят уже пятый этаж, и установлена опалубка колонн шестого. Городские власти пытались добиться сноса объектов еще в 2020 году, но Центральный районный суд не удовлетворил иск. Далее Краснодарский краевой суд отменил это решение. Однако Четвертый кассационный суд оставил в силе решение районного суда.

После этого проверка, проведенная кубанским департаментом по надзору в строительной сфере, показала, что объекты имеют признаки многоквартирных домов. Администрация вновь обратилась в Центральный районный суд. Он наложил на объекты арест, а также запретил оформление и переоформление прав на землю.

Лента новостей

В Сочи проверили подвалы многоквартирных домов

Насколько подвалы многоквартирных домов в Сочи могут быть пригодны...

«Двигайся в ритме Сочи»: на Южном молу открылась выставка о транспорте и дорогах

В Сочи открылась выставка, посвящённая транспорту и дорогам курорта....

Перед учебным годом в Сочи проверяют автобусы для перевозки школьников

В Сочи сотрудники Госавтоинспекции начали проверку школьных автобусов в...

Зоопарк без лицензии: на Кубани выявили нарушения при содержании животных

В Краснодарском крае Россельхознадзор провёл проверку одного из зоопарков,...

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Важное за день

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Аэропорт Сочи работает штатно: за сутки обслужат более 33 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме в соответствии с...

Власти Кубани опровергли сообщения о срочном сборе донорской крови в Новороссийске

В Оперативном штабе Краснодарского края опровергли информацию, распространившуюся в...

В Сочи запустили круглосуточную горячую линию по вопросам наличия топлива

В Сочи начала работать круглосуточная горячая линия по вопросам...

В аэропорту Сочи ввели ограничения на приём и вылет самолетов

В аэропорту Сочи введены ограничения на приём и вылет...

Очереди на АЗС и лимиты на бензин: власти Сочи рассказали о ситуации с топливом

Власти Сочи сообщили, что ситуация с обеспечением города топливом...

Геленджик ввёл режим ЧС после атаки БПЛА: три дома разрушены

Власти Геленджика ввели локальный режим чрезвычайной ситуации после падения...

Читаемое