Константин Затулин добился ответа на запрос о незаконном строительстве в Сочи

Депутат Госдумы Константин Затулин получил ответ на свой запрос по поводу незаконного строительства многоэтажек в сочинском микрорайоне Мамайка. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.

К депутату обратились жители микрорайона Мамайка. Они пожаловались на незаконное строительство многоэтажки на улице Ландышевой, 12/15.

«Жители указывают на то, что вместо предусмотренного строительства индивидуальных жилых строений осуществляется строительство восьмиэтажного многоквартирного дома. Заявители считают, что строительство ведется в оползневой зоне опасной для жизни и здоровья людей», – рассказал Константин Затулин.

Для того, чтобы помочь сочинцам решить их проблему, депутат обратился в прокуратуру и администрацию Сочи.

Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский отметил, что на участке построили три незаконных объекта. Это было сделано без разрешительной документации. Администрация Сочи обратилась в суд с исковыми заявлениями о сносе. Табельский уточнил, что заседания назначены на 18 января. Перед этим суд запретил строительство на объектах. Кроме того, по факту  мошенничества при возведении объектов возбуждено уголовное дело.

Первый заместитель главы администрации Сочи Александр Свириденко уточнил, что речь идет о зданиях, в которых возводят уже пятый этаж, и установлена опалубка колонн шестого. Городские власти пытались добиться сноса объектов еще в 2020 году, но Центральный районный суд не удовлетворил иск. Далее Краснодарский краевой суд отменил это решение. Однако Четвертый кассационный суд оставил в силе решение районного суда.

После этого проверка, проведенная кубанским департаментом по надзору в строительной сфере, показала, что объекты имеют признаки многоквартирных домов. Администрация вновь обратилась в Центральный районный суд. Он наложил на объекты арест, а также запретил оформление и переоформление прав на землю.

Лента новостей

Аварийность в Сочи сократилась на 22,5% благодаря профилактике и новым мерам каршеринга

На заседании межведомременной комиссии Сочи подвели итоги аварийности за...

Сочинским пользователям самокатов напомнили о правилах: 27 протоколов за один рейд

В Адлерском районе Сочи прошёл профилактический рейд, направленный на...

Кондратьев: за лето Краснодарский край посетят не менее 8,5 млн туристов

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл координационное совещание по...

Энергетики предупреждают: 21 мая временные отключения по 55 адресам в Сочи

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергообъектах...

Депутат Константин Затулин встретился 19 мая с жителями Белореченска и ответил на личные вопросы

В Доме культуры Белореченска состоялась встреча депутата Государственной Думы...

Важное за день

Экологический мониторинг в Сочи: 20 мая на пляже «Волконка-2» загрязнений не выявлено

В Сочи специалисты продолжают ежедневный экологический контроль прибрежных зон....

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Читаемое