Константин Затулин добился ответа на запрос о незаконном строительстве в Сочи

Депутат Госдумы Константин Затулин получил ответ на свой запрос по поводу незаконного строительства многоэтажек в сочинском микрорайоне Мамайка. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.

К депутату обратились жители микрорайона Мамайка. Они пожаловались на незаконное строительство многоэтажки на улице Ландышевой, 12/15.

«Жители указывают на то, что вместо предусмотренного строительства индивидуальных жилых строений осуществляется строительство восьмиэтажного многоквартирного дома. Заявители считают, что строительство ведется в оползневой зоне опасной для жизни и здоровья людей», – рассказал Константин Затулин.

Для того, чтобы помочь сочинцам решить их проблему, депутат обратился в прокуратуру и администрацию Сочи.

Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский отметил, что на участке построили три незаконных объекта. Это было сделано без разрешительной документации. Администрация Сочи обратилась в суд с исковыми заявлениями о сносе. Табельский уточнил, что заседания назначены на 18 января. Перед этим суд запретил строительство на объектах. Кроме того, по факту  мошенничества при возведении объектов возбуждено уголовное дело.

Первый заместитель главы администрации Сочи Александр Свириденко уточнил, что речь идет о зданиях, в которых возводят уже пятый этаж, и установлена опалубка колонн шестого. Городские власти пытались добиться сноса объектов еще в 2020 году, но Центральный районный суд не удовлетворил иск. Далее Краснодарский краевой суд отменил это решение. Однако Четвертый кассационный суд оставил в силе решение районного суда.

После этого проверка, проведенная кубанским департаментом по надзору в строительной сфере, показала, что объекты имеют признаки многоквартирных домов. Администрация вновь обратилась в Центральный районный суд. Он наложил на объекты арест, а также запретил оформление и переоформление прав на землю.

Лента новостей

Губернатор Кондратьев доложил Новаку о топливной ситуации в Краснодарском крае

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел оперативное совещание с...

В Сириусе подвели итоги: 203 нарушения от инспекторов и 23 406 — от камер

За минувшие семь дней сотрудники дорожной полиции Сириуса пресекли...

Вахтовика с юга России сняли с поезда в Ярославле из-за «белой горячки»

На станции в Ярославле медикам и транспортной полиции пришлось...

Опасно для детей и взрослых: один тест покажет, стоит ли есть арбуз

Простой кухонный тест поможет заподозрить неладное в сладкой ягоде...

Билеты на поезда в Сочи на конец августа раскуплены почти полностью

С приближением 1 сентября на южных направлениях традиционно возникает...

Важное за день

ВНИМАНИЕ! В Сочи и Сириусе снова сирены, аэропорт закрыт для взлётов и посадок

В Сочи и на федеральной территории Сириус вновь объявлена...

В Сочи 14 августа ожидается усиление ветра и морское волнение, 15 августа — грозы

Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в прибрежной зоне Сочи....

Гроза может накрыть Сочи и Сириус 13 и 14 августа

По данным синоптиков, в ближайшие два дня, 13 и...

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Аэропорт Сочи работает штатно: за сутки обслужат более 33 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме в соответствии с...

Читаемое