Константин Затулин: инвалидам центрального района Сочи должны оставить используемые помещения

Депутат Госдумы Константин Затулин попросил оставить за инвалидами Центрального района Сочи используемые ими помещения. Он обратился к министру труда и социального развития Краснодарского края Сергею Гаркуше с официальным письмом о содействии в продлении договоров безвозмездного пользования.  Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.

Поводом для этого стало советующее обращение в адрес депутата от председателя районной организации «Всероссийское общество инвалидов» в Сочи Геннадия Спесивцева.

«Использование этих помещений помогает организации обеспечивать свою деятельность, – указывает в своем запросе Константин Затулин. – Помимо этого, по словам председателя общества, срок предоставления муниципальных помещений в безвозмездное пользование на один год не позволяет вкладывать большие финансовые средства в их капитальный ремонт».

В ответном письме Сергей Гаркуша отметил, что, согласно законодательству, вопросы поддержки общественных объединений инвалидов относятся к полномочиям органов местного самоуправления. Вмешательство органов государственной власти и их должностных лиц в деятельность общественных объединений не допускается.

При этом руководитель краевого Минтруда подчеркнул, что для решения проблемы ведомство направило в администрацию Сочи ходатайство о продлении договоров безвозмездного пользования помещениями.

Лента новостей

В Сочи и Сириусе предупредили об опасности смерчей

В акватории Чёрного моря у побережья Сочи и федеральной...

Константин Затулин проголосовал на выборах в Государственную Думу России

Депутат Государственной Думы Константин Затулин принял участие в голосовании...

На 244 участках Сочи продолжается общественный контроль за ходом выборов

В Сочи в заключительный день голосования на выборах депутатов...

Необычная грядка в Лазаревском: у сочинца нашли 26 кустов каннабиса

В Лазаревском районе Сочи сотрудники отдела по контролю за...

В Сочи на выборах депутатов Государственной Думы РФ проголосовала Заслуженный учитель РСФСР Вера Шибалова

В Сочи в заключительный день голосования на выборах депутатов...

Важное за день

В Сочи и Сириусе предупредили об опасности смерчей

В акватории Чёрного моря у побережья Сочи и федеральной...

В Сочи стартовал заключительный день голосования на выборах в Госдуму

В Сочи начался заключительный день голосования. Ровно в 8:00...

В Морском порту Сочи 20 сентября проведут гранатометания

В Морском порту Сочи 20 сентября состоятся плановые гранатометания....

В Сочи автобусы изменили маршруты из-за непогоды

В Сочи из-за сложных погодных условий часть автобусных маршрутов...

18 сентября в Сочи и Сириусе ожидаются грозы и ливни

Сегодня днем, 18 сентября, в Сочи и на территории...

В Сочи стартовало трехдневное голосование на выборах в Госдуму

В Сочи начали работу 244 избирательных участка. Ровно в...

Читаемое