Четверг, 23 октября, 2025
12.1 C
Сочи

Константин Затулин избран первым заместителем председателя «фронтового» комитета Госдумы — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

ПерсоныКонстантин ЗатулинНовости

На сегодняшнем первом пленарном заседании Государственной Думы VIII  созыва депутат от Сочинского округа Константин Затулин вновь избран первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

«В пятый раз избранный в Государственную Думу, я пятый раз иду работать в Комитет, с которого начинал свою депутатскую деятельность. Это не только мое решение, это поручение фракции, в которой я состою. Дело не в званиях и должностях, – напомню, что я возглавлял Комитет, в котором сейчас утвержден первым заместителем председателя, еще в I Государственной Думе в 1993 году. Комитет с таким длинным названием, по сути, это Комитет по делам Российской Империи и Советского Союза, которым в этом году исполняется, соответственно,  300 и 100 лет. Это «фронтовой» комитет. Я считаю себя обязанным продолжить свою работу ради тех людей, наших соотечественников, которые продолжают верить в Россию. Со многими из них меня связывают годы совместной борьбы за Крым и Севастополь, Новороссию, Приднестровье, всамделишное Союзное государство России и Белоруссии, права русских в Прибалтике и Средней Азии, самоопределение Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха. Хочу только, чтобы мои избиратели в пограничном городе Сочи, Белореченске и Апшеронске знали, что моя работа в Комитете никак не заслонит от меня нужды, запросы и интересы населения Сочинского округа. Я и мои помощники будем вместе трудиться ради исполнения по максимуму всех пунктов моей предвыборной программы и плана действий», — отметил Константин Затулин.

Сообщаем, что вчера, 11 октября, состоялась личная встреча Константина Затулина с генеральным директором госкорпорации «Ростехнологии» Сергеем Чемезовым, в ходе которой были еще раз обсуждены первоочередные шаги по продвижению плана строительства силами консорциума «РостехИнвест» современного мусороперерабатывающего завода в Сочи. Сергей Чемезов рассказал о пуске в 2022 году первого из таких заводов в Подмосковье. Со своей стороны, Константин Затулин намерен возобновить свои обращения к Правительству и Президенту Российской Федерации, чтобы продвинуть как можно быстрее решение о сооружении мусороперерабатывающего комплекса, способного обезвредить мусорную «бомбу», заложенную под развитие города-курорта Сочи и Краснодарского края.

Фото: zatulin.ru

Лента новостей

Чтобы улицы не тонули: в Сочи приводят в порядок ливневую канализацию

В Сочи проведены плановые работы по комплексной очистке ливневой...

Билеты в Абхазию для детей: с 2026 года можно купить только с загранпаспортом

Для детей-граждан России в возрасте до 14 лет с 20...

Экстренный вызов в лесу Сочи: мужчину с переломом эвакуировали спасатели

В районе поселка Якорная Щель в Сочи произошел несчастный...

Морское путешествие и Красная Поляна: в «Сириусе» разыграют главные призы юных географов

Финальный этап XVI Всероссийского интеллектуального конкурса «Самое синее в...

Мусор как причина визитов: в Сочи ищут способ отпугнуть медведей от жилых районов

В Сочинском национальном парке состоялось межведомственное совещание, посвященное участившимся...

Важное за день

РКН объяснил сбои Telegram и WhatsApp в Сочи и других городах России

Роскомнадзор сообщил о мерах по частичному ограничению работы иностранных...

Администрация Сочи предупредила о проведении учебных стрельб в акватории в 12:00

Администрация Сочи информирует жителей и гостей города о проведении...

Прокуратура не позволила приватизировать здания санатория «Ставрополье» в Сочи

Надзорный орган не позволил провести незаконную приватизацию шести объектов...

480 тысяч туристов примет Сочи во время новогодних каникул

В Сочи ожидают около 280 тысяч размещённых путешественников и...

Больше 6,8 млн туристов приняли в Сочи с начала года

Больше 6,8 миллионов туристов приняли в Сочи с начала...

Больше 20 автобусов в Сочи изменят схему движения из-за проведения крестного хода

В центре Сочи изменят схему движения из-за проведения крестного...

Росгвардейцы обнаружили в Сочи трех человек, находящихся в розыске

Росгвардейцы обнаружили трех граждан, находящихся в розыске, в Центральном...

Читаемое

×