Понедельник, 14 июля, 2025
26.1 C
Сочи

Константин Затулин избран первым заместителем председателя «фронтового» комитета Госдумы — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

ПерсоныКонстантин ЗатулинНовости

На сегодняшнем первом пленарном заседании Государственной Думы VIII  созыва депутат от Сочинского округа Константин Затулин вновь избран первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

«В пятый раз избранный в Государственную Думу, я пятый раз иду работать в Комитет, с которого начинал свою депутатскую деятельность. Это не только мое решение, это поручение фракции, в которой я состою. Дело не в званиях и должностях, – напомню, что я возглавлял Комитет, в котором сейчас утвержден первым заместителем председателя, еще в I Государственной Думе в 1993 году. Комитет с таким длинным названием, по сути, это Комитет по делам Российской Империи и Советского Союза, которым в этом году исполняется, соответственно,  300 и 100 лет. Это «фронтовой» комитет. Я считаю себя обязанным продолжить свою работу ради тех людей, наших соотечественников, которые продолжают верить в Россию. Со многими из них меня связывают годы совместной борьбы за Крым и Севастополь, Новороссию, Приднестровье, всамделишное Союзное государство России и Белоруссии, права русских в Прибалтике и Средней Азии, самоопределение Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха. Хочу только, чтобы мои избиратели в пограничном городе Сочи, Белореченске и Апшеронске знали, что моя работа в Комитете никак не заслонит от меня нужды, запросы и интересы населения Сочинского округа. Я и мои помощники будем вместе трудиться ради исполнения по максимуму всех пунктов моей предвыборной программы и плана действий», — отметил Константин Затулин.

Сообщаем, что вчера, 11 октября, состоялась личная встреча Константина Затулина с генеральным директором госкорпорации «Ростехнологии» Сергеем Чемезовым, в ходе которой были еще раз обсуждены первоочередные шаги по продвижению плана строительства силами консорциума «РостехИнвест» современного мусороперерабатывающего завода в Сочи. Сергей Чемезов рассказал о пуске в 2022 году первого из таких заводов в Подмосковье. Со своей стороны, Константин Затулин намерен возобновить свои обращения к Правительству и Президенту Российской Федерации, чтобы продвинуть как можно быстрее решение о сооружении мусороперерабатывающего комплекса, способного обезвредить мусорную «бомбу», заложенную под развитие города-курорта Сочи и Краснодарского края.

Фото: zatulin.ru

Лента новостей

Оползень на улице Шаумяна в Сочи: власти корректируют проект стабилизации

В июне жители Сочи обратились в мэрию с жалобой...

От теории к практике: в Сочи детям объяснили основы пожарной безопасности

Специалисты государственного пожарного надзора Лазаревского района Сочи организовали обучающие...

Жара и очереди довели до драки: горный курорт в Сочи прокомментировал инцидент

На горном курорте "Газпром Поляна" в Сочи произошел конфликт...

Солоники в Сочи ждут перемен: новые остановки, мосты и спортплощадки

В Лазаревском районе Сочи состоялась встреча главы района с...

Два спасения за выходные: МЧС помогло туристам в сочинских горах

В субботу 38-летний житель Краснодарского края повредил голеностоп во...

Важное за день

Солоники в Сочи ждут перемен: новые остановки, мосты и спортплощадки

В Лазаревском районе Сочи состоялась встреча главы района с...

Голый загар под запретом: в Сочи проводят рейды на диких пляжах

В Сочи продолжаются рейды по мониторингу соблюдения общественных норм...

Контролёры на маршрутах: в Сочи проверили 88 тыс. пассажиров

В Сочи продолжается контроль за оплатой проезда в общественном...

МЧС предупреждает: в лесах Сочи прогнозируют четвертый класс пожароопасности

Метеорологи предупредили о повышенном риске возгораний в лесах Лазаревского...

Умер Александр Митта: режиссёр ушёл на 93-м году жизни

На 93-м году жизни скончался известный российский режиссёр, народный...

Более 350 миллионов направлено на обновление школ и садов в Сочи

В Сочи продолжается реализация проектов инициативного бюджетирования в системе...

Фестиваль сапсерфинга пройдет в Сочи 26 июля

В Сочи 26 июля на пляже «Маяк» состоится фестиваль...

Сочинская реабилитация: семьи из Херсонской области посетили дельфинарий и зоопарк

В Сочи продолжается социальная программа для жителей регионов, пострадавших...

Читаемое

×