Константин Затулин направил запросы в мэрию Сочи и МЧС по поводу оползня в Уч-Дере

Депутат Константин Затулин вновь обратил внимание на проблему оползней в Сочи. Поводом послужило обращение председателя СНТ «Дымок» Татьяны Васильченко, которая сообщила, что в поселке Уч-Дере рядом с ее участком сошел оползень, разрушивший часть дороги. Как уточняется в посте парламентария в соцсетях, существует риск обрушения опор линий электропередачи.

Фото: пресс-служба депутата Константина Затулина

В связи с этим Затулин направил запросы главе МЧС Краснодарского края Станиславу Камерному и мэру Сочи Андрею Прошунину. В ответе от краевого министра было указано, что ликвидация последствий относится к компетенции местных властей, так как инцидент произошел на муниципальной территории. Ответа от мэрии пока не поступало.

Как подчеркивается в сообщении, ранее депутат неоднократно направлял аналогичные обращения в краевое ведомство, главное управление МЧС и администрацию курорта с требованием активнее вводить локальный режим ЧС или повышенной готовности для оперативного устранения угроз. Он констатирует, что действенных мер по борьбе с оползнями пока не принимается, а специальные режимы не вводятся.

По мнению парламентария, у чиновников и служб складывается нежелание тратить бюджетные средства до тех пор, пока не произойдут серьезные разрушения или жертвы. Затулин настаивает на разъяснении причин плохого взаимодействия ведомств и требует комплексной профилактической работы, включая срочный ремонт дорог всех уровней. Депутат пообещал продолжить мониторинг ситуации и добиваться повышения эффективности служб не только в Уч-Дере, но и в других районах Большого Сочи.

Ранее Сочи 24 писал, что общественный деятель Юрий Медведев при поддержке Константина Затулина выступил за воссоздание кинотеатра «Спутник» в Сочи.

Лента новостей

В Сочи и Сириусе вновь объявили угрозу БЛПА: аэропорт временно прекратил работу

В Сочи действует режим угрозы беспилотной атаки. Жителей и...

Поиски второго туриста в Сочи: водолазы МЧС обследуют акваторию Чёрного моря

В Лазаревском районе Сочи спасатели ведут операцию по поиску...

В Сочи устраняют последствия урагана в Верхне-Сочинском лесничестве

Минувшая неделя принесла серьезные разрушения в горные леса Сочинского...

В Сочи пройдет конкурс «Персона Нации»: ставка на интеллект, а не на внешность

Конкурс, в котором красота - далеко не главный критерий....

Залил монтажной пеной: пять лет тюрьмы грозят сочинцу за испорченную сирену

В Лазаревском районе Сочи оперативно задержали мужчину, который ночью...

Важное за день

Мэр Сочи поздравил горожан с Днём Крещения Руси

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей черноморского...

Лайнер Astoria Grande сменил курс и минует Сочи: пассажиров доставят из Антальи

Круизное судно Astoria Grande вынуждено отказаться от захода в...

В Сочи изменится время прибытия двух пригородных поездов

С 29 июля 2026 года в Сочи скорректируют расписание...

Аэропорт Сочи работает штатно: с начала суток обслужено 16 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи после снятия временных ограничений работает в...

Аэропорт Сочи: введены временные ограничения на работу

Международный аэропорт Сочи ввёл временные ограничения на работу в...

Внимание: в Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Читаемое