Константин Затулин обратился к Виталию Мутко с просьбой помочь обманутым дольщикам ЖК «Ямайка» в Сочи

По словам депутата Госдумы Константина Затулина, к нему обратились представители инициативной группы дольщиков, которые указывают, что стройка, начатая 14 лет назад, до сих пор не завершена, и перспективы решения проблемы до сих пор не ясны:

«Строительство, начатое в 2006 году, давно остановлено. Из девяти корпусов жилого комплекса сдано всего два. Таким образом, 471 семья не получила своих квартир – это самый крупный объект обманутых дольщиков в городе Сочи», — говорится в тексте официального депутатского запроса на имя Виталия Мутко.

Вот уже более полутора лет рассмотрением проблемной ситуации с ЖК «Ямайка» занимается Фонд поддержки участников долевого строительства при АО «Дом.РФ». Как поясняет Константин Затулин, «предполагаемый вариант частичной денежной компенсации дольщикам, рассматриваемый в настоящее время в Фонде, их не устраивает, так как, безусловно, лишает их реальной перспективы получения квартир в Сочи».

Заявители настаивают на выполнении обещаний о достройке ЖК «Ямайка» — в свое время вариант достройки объекта с привлечением нового инвестора рассматривался местными властями.

«Прошу Вас дать указание разобраться в ситуации и, по возможности, найти удовлетворяющее моих заявителей решение», — резюмирует Константин Затулин.

Фото: sochi.cian.ru

Лента новостей

Безопасность на дорогах: в Сочи прошли рейды «Мото-Вело-СИМ»

В Сочи прошли рейдовые мероприятия, в ходе которых был...

Депутату Константину Затулину присвоено звание Почётного гражданина Белореченска

В Белореченске на очередной сессии городского Совета депутатов приняли...

В Сочи прошёл мониторинг пляжей «Ривьера» и «Чкаловский»: загрязнений не нашли

Мониторинговая группа проверила сочинские пляжи «Ривьера» и «Чкаловский» на...

В Сочи более тысячи выпускников сдают первые экзамены ЕГЭ

Более тысячи выпускников Сочи 1 июня приступили к сдаче...

Андрей Прошунин провёл заседание оперштаба по подготовке Сочи к летнему сезону

Глава Сочи Андрей Прошунин провёл заседание оперативного штаба, посвящённое...

Важное за день

Перед летом как осенью: Сочи пережил самую холодную дату за столетие

Заключительный день весны принес сразу несколько климатических рекордов в...

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

В День города над Сочи подняли флаг курорта

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Сочи отмечает 101 год со дня присвоения статуса курорта общегосударственного значения

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Читаемое