Константин Затулин обратился к Виталию Мутко с просьбой помочь обманутым дольщикам ЖК «Ямайка» в Сочи

По словам депутата Госдумы Константина Затулина, к нему обратились представители инициативной группы дольщиков, которые указывают, что стройка, начатая 14 лет назад, до сих пор не завершена, и перспективы решения проблемы до сих пор не ясны:

«Строительство, начатое в 2006 году, давно остановлено. Из девяти корпусов жилого комплекса сдано всего два. Таким образом, 471 семья не получила своих квартир – это самый крупный объект обманутых дольщиков в городе Сочи», — говорится в тексте официального депутатского запроса на имя Виталия Мутко.

Вот уже более полутора лет рассмотрением проблемной ситуации с ЖК «Ямайка» занимается Фонд поддержки участников долевого строительства при АО «Дом.РФ». Как поясняет Константин Затулин, «предполагаемый вариант частичной денежной компенсации дольщикам, рассматриваемый в настоящее время в Фонде, их не устраивает, так как, безусловно, лишает их реальной перспективы получения квартир в Сочи».

Заявители настаивают на выполнении обещаний о достройке ЖК «Ямайка» — в свое время вариант достройки объекта с привлечением нового инвестора рассматривался местными властями.

«Прошу Вас дать указание разобраться в ситуации и, по возможности, найти удовлетворяющее моих заявителей решение», — резюмирует Константин Затулин.

Фото: sochi.cian.ru

Лента новостей

Вечерняя сводка 13 августа: 52 АЗС в Сочи работают, приоритет — спецтранспорту

По состоянию на 22:00 четверга, 13 августа, в Сочи...

Поездка в Абхазию из Сочи: таможенники назвали часы, когда лучше не подъезжать к границе

В разгар летнего отпускного сезона Южное таможенное управление обратилось...

В Лазаревском районе Сочи выгорело 120 квадратов столовой

В Сочи 13 августа в 18:31 диспетчеру гарнизона поступил...

Сочинец перевёл 70 тысяч по просьбе из мессенджера и поплатился за доверие

Жителю Сочи написала знакомая в мессенджере и попросила срочно...

В Сочи проводили в последний путь Героя России Павла Сюткина

В Сочи состоялась траурная церемония прощания с Павлом Павловичем...

Важное за день

Гроза может накрыть Сочи и Сириус 13 и 14 августа

По данным синоптиков, в ближайшие два дня, 13 и...

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Аэропорт Сочи работает штатно: за сутки обслужат более 33 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме в соответствии с...

Власти Кубани опровергли сообщения о срочном сборе донорской крови в Новороссийске

В Оперативном штабе Краснодарского края опровергли информацию, распространившуюся в...

В Сочи запустили круглосуточную горячую линию по вопросам наличия топлива

В Сочи начала работать круглосуточная горячая линия по вопросам...

Читаемое