Константин Затулин обсудил в Городском Собрании Сочи проблему нехватки парковочных мест у медучреждений

В Сочи прошло совещание под руководством депутата Константина Затулина, посвященное острой нехватке мест для стоянки у медицинских учреждений. Поводом послужила жалоба членов местного Делового клуба на ситуацию в Больничном городке на Ареде, где территорию, ранее использовавшуюся для парковки персонала и пациентов, на протяжении нескольких лет занимает продовольственная ярмарка, что серьезно осложняет дорожную обстановку в микрорайоне.

Фото: пресс-служба депутата Константина Затулина

К обратившимся присоединились главные врачи городских больниц и поликлиник, подтвердив, что проблема носит системный характер. Руководитель хотинской Горбольницы №3 указал, что при введении платных зон не учли близость социальных объектов, из-за чего медики вынуждены платить за стоянку на общих основаниях. Его коллега из Поликлиники №1 добавил, что большинство медучреждений не имеют собственной территории для парковки, а машины неотложки с красными крестами также получают штрафы, если останавливаются на муниципальных платных местах.

Главврач Горбольницы №4 заметил, что возврат ярмарочной площади под стоянку проблему полностью не решит, поэтому в перспективе необходим многоуровневый паркинг, а пока следует скорректировать схему движения, сделав ее круговой. Начальник сочинского отдела краевого Минздрава поддержал этот подход, призвав улучшать дорожную логистику в целом. Представитель мэрии заверил, что вопрос вынесут на заседание дорожной комиссии с участием медиков.

Затулин отметил, что с прошлого года направлял обращения в краевой Минздрав, но ответы его не удовлетворили: один из замминистра не усмотрел проблемы в занятой ярмаркой парковке. Депутат уже связался с новым главой ведомства, выразив удивление таким отношением к нуждам подведомственных учреждений, и тот пообещал разобраться. Парламентарий подчеркнул, что происходящее — следствие отсутствия у Сочи, как курорта федерального значения, полномочий в сфере здравоохранения, и пообещал добиваться пересмотра этого порядка. Все поступившие предложения сведут в итоговый документ для дальнейшей работы.

Ранее Сочи 24 писал, что Константин Затулин провел в Сочи круглый стол с топливными операторами и представителями администрации.

Лента новостей

Глава Сочи Андрей Прошунин: 133 пляжа подтвердили статус чистых и безопасных

На пресс-конференции мэр Сочи Андрей Прошунин подвел промежуточные итоги...

В Сочи пресекли деятельность нелегальных джипперов: три внедорожника отправили на спецстоянку

В Лазаревском районе Сочи сотрудники полиции пресекли незаконную деятельность...

Безопасность, экономика и туризм: глава Сочи проведёт пресс-конференцию

Глава Сочи сегодня проведёт большую ежегодную пресс-конференцию, в ходе...

В Сочи 18 июля пройдут учебные стрельбы в двух акваториях

18 июля в Сочи запланированы учебные стрельбы, которые пройдут...

В Сочи продолжают штатно работать 50 АЗС

По состоянию на 09:00 18 июля в Сочи работают...

Важное за день

Глава Сочи Андрей Прошунин: 133 пляжа подтвердили статус чистых и безопасных

На пресс-конференции мэр Сочи Андрей Прошунин подвел промежуточные итоги...

В Сочи продолжают штатно работать 50 АЗС

По состоянию на 09:00 18 июля в Сочи работают...

В Краснодаре и Сочи обновили ситуацию с топливом на АЗС 17 июля

Власти Краснодара и Сочи сообщили об актуальной ситуации с...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: сегодня обслужат более 230 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме. В настоящее...

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Читаемое