Константин Затулин официально обратился в Минприроды РФ по причине повышения цен в Сочинском нацпарке | Sochi24.tv — все новости города

Поводом для запроса на имя министра природных ресурсов и экологии РФ стали жалобы сочинцев на кардинальное повышение цен за посещение территории Национального парка. С февраля этого года, ссылаясь на разрешение Минприроды, администрация парка повысила цены на входные билеты сразу в два раза – со 100 до 200 рублей. Для многих горожан, особенно малообеспеченных, эта цена стала неподъемной. Как отмечает в своем письме К.Затулин, «плату взымают и с местных жителей, проживающих непосредственно у границ Сочинского национального парка, что идет вразрез с разъяснением на официальном сайте Минприроды, в котором говорится, что «плата за вход на особо охраняемые природные территории для граждан, проживающих в регионе, где располагается эта территория, не взымается»:

«Действия ФГБУ «Сочинский национальный парк, связанные со 100-процентным поднятием цены на посещение его территории, вызывают массовое недовольство со стороны местных жителей, отдыхающих и туристско-экскурсионных организаций города Сочи», — отмечает Константин Затулин. 

Депутат просит министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова разобраться в сложившейся ситуации и официально уведомить о принятых по итогам решениях.

Фото: kuda-sochi.ru

Лента новостей

В Сочи проверили укрытие в доме на Армавирской после жалобы в соцсетях

Глава Сочи Андрей Прошунин осмотрел подвал многоквартирного дома на...

Аэропорт Краснодара приостановит работу 22 сентября на сутки

Аэропорт Краснодара 22 сентября приостановит работу на сутки. Как...

В «Сириусе» охранник потребовал от туристов уйти с территории

В социальных сетях появилось видео с охранником, который в...

На Дону двух мужчин будут судить за незаконную добычу 14 животных

В Усть-Донецком районе Ростовской области завершено расследование уголовного дела...

Важное за день

В аэропорту Сочи 17 сентября проверят системы противопожарной защиты

В Международном аэропорту Сочи 17 сентября запланирована проверка системы...

Утром 17 сентября в Сочи штатно работают 44 АЗС: актуальная информация

Утром 17 сентября в Сочи штатно функционируют 44 автозаправочные...

Владимир Путин обратится к россиянам в 18:00 в преддверии выборов

Сегодня состоится телеобращение президента России Владимира Путина к россиянам...

В Сочи проверяют работу системы пожарной безопасности в тоннелях

16 сентября в сочинских тоннелях на Дублёре Курортного проспекта...

44 АЗС работают в Сочи: ситуация с топливом утром 16 сентября

По состоянию на утро 16 сентября в Сочи работают...

В Сочи 16 сентября трижды пройдут учебные стрельбы

В акватории Морского порта Сочи 16 сентября трижды состоятся...

Читаемое