Константин Затулин официально обратился в Минприроды РФ по причине повышения цен в Сочинском нацпарке | Sochi24.tv — все новости города

Поводом для запроса на имя министра природных ресурсов и экологии РФ стали жалобы сочинцев на кардинальное повышение цен за посещение территории Национального парка. С февраля этого года, ссылаясь на разрешение Минприроды, администрация парка повысила цены на входные билеты сразу в два раза – со 100 до 200 рублей. Для многих горожан, особенно малообеспеченных, эта цена стала неподъемной. Как отмечает в своем письме К.Затулин, «плату взымают и с местных жителей, проживающих непосредственно у границ Сочинского национального парка, что идет вразрез с разъяснением на официальном сайте Минприроды, в котором говорится, что «плата за вход на особо охраняемые природные территории для граждан, проживающих в регионе, где располагается эта территория, не взымается»:

«Действия ФГБУ «Сочинский национальный парк, связанные со 100-процентным поднятием цены на посещение его территории, вызывают массовое недовольство со стороны местных жителей, отдыхающих и туристско-экскурсионных организаций города Сочи», — отмечает Константин Затулин. 

Депутат просит министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова разобраться в сложившейся ситуации и официально уведомить о принятых по итогам решениях.

Фото: kuda-sochi.ru

Лента новостей

В Сочи обсудили вопросы жителей ТОС «Нор Луйс»

В Лазаревском районе Сочи состоялась встреча с жителями территориального...

Лайнер Astoria Grande сменил курс и минует Сочи: пассажиров доставят из Антальи

Круизное судно Astoria Grande вынуждено отказаться от захода в...

Сочинская гимназия №9 признана лучшей инклюзивной школой Краснодарского края

Сочинская гимназия №9 заняла первое место в региональном конкурсе...

В Сочи изменится время прибытия двух пригородных поездов

С 29 июля 2026 года в Сочи скорректируют расписание...

После шторма в Сочи с пляжей вывезли 35 тонн мусора

В Сочи продолжают устранять последствия непогоды. После штормового предупреждения...

Важное за день

Лайнер Astoria Grande сменил курс и минует Сочи: пассажиров доставят из Антальи

Круизное судно Astoria Grande вынуждено отказаться от захода в...

В Сочи изменится время прибытия двух пригородных поездов

С 29 июля 2026 года в Сочи скорректируют расписание...

Аэропорт Сочи работает штатно: с начала суток обслужено 16 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи после снятия временных ограничений работает в...

Аэропорт Сочи: введены временные ограничения на работу

Международный аэропорт Сочи ввёл временные ограничения на работу в...

Внимание: в Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

В Сочи с 27 июля ограничат ГВС на улицах Кичмайской, Центральной и Защитников Кавказа

В связи с планово-предупредительным ремонтом котельных в 2026 году...

Читаемое