Константин Затулин поддержал проект, направленный на развитие чаеводства в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин поддержал предложенный Сочинской ассоциацией туризма проект «Чайный мир», направленный на развитие агротуризма и восстановление чаеводства  в Сочи.

Константин Затулин направил соответствующий запрос в мэрию курорта. В ответе администрации говорится, что она готова принять предложенный проект в работу. Также сообщается, что правовой департамент мэрии подготовил и направил в суд иски на расторжение договоров по земельным участкам, владельцы которых в свое время получили их под сельскохозяйственное использование, в том числе и для культивации чая, но по факту этого не делают. 

В целом, в 2020 году эксплуатационная площадь чайных плантаций в Сочи увеличилась на 35 га, в том числе и за счет прибыли от привлечения туристов в рамках развития аграрного туризма.  

По инициативе администрации Сочи инициаторы проекта встретились с руководителями профильных структурных подразделений мэрии.  На встрече чиновники предложили представителям Сочинской ассоциации туризма подготовить паспорт инвестиционного проекта.
«Администрация Сочи с готовностью и энтузиазмом откликнулась на это предложение, что внушает оптимизм, — отметил депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин. – По крайней мере, у нас нет расхождений в понимании того факта, что   проект позволит развивать, в том числе, заброшенные чайные плантации, создать новые рабочие места, обучать и проводить мастер классы, предоставлять туристическим фирмам тематические программы. В конечном итоге, это будет способствовать возрождению и продолжению богатой истории сочинского чаеводства», сообщает пресс-служба сочинской приемной  депутата. 

Фото: пресс-служба сочинской приемной  депутата Государственной Думы РФ  Константина Затулина
 

Лента новостей

Вечерняя сводка 13 августа: 52 АЗС в Сочи работают, приоритет — спецтранспорту

По состоянию на 22:00 четверга, 13 августа, в Сочи...

Поездка в Абхазию из Сочи: таможенники назвали часы, когда лучше не подъезжать к границе

В разгар летнего отпускного сезона Южное таможенное управление обратилось...

В Лазаревском районе Сочи выгорело 120 квадратов столовой

В Сочи 13 августа в 18:31 диспетчеру гарнизона поступил...

Сочинец перевёл 70 тысяч по просьбе из мессенджера и поплатился за доверие

Жителю Сочи написала знакомая в мессенджере и попросила срочно...

В Сочи проводили в последний путь Героя России Павла Сюткина

В Сочи состоялась траурная церемония прощания с Павлом Павловичем...

Важное за день

Гроза может накрыть Сочи и Сириус 13 и 14 августа

По данным синоптиков, в ближайшие два дня, 13 и...

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Аэропорт Сочи работает штатно: за сутки обслужат более 33 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме в соответствии с...

Власти Кубани опровергли сообщения о срочном сборе донорской крови в Новороссийске

В Оперативном штабе Краснодарского края опровергли информацию, распространившуюся в...

В Сочи запустили круглосуточную горячую линию по вопросам наличия топлива

В Сочи начала работать круглосуточная горячая линия по вопросам...

Читаемое