Вторник, 9 декабря, 2025
15.1 C
Сочи

Константин Затулин получил ответ от Минспорта РФ по запросу о строительстве стадиона и спорткомплекса в Сочи

Депутат Госдумы Константин Затулин продолжает заниматься вопросом о строительстве стадиона и спорткомплекса в Лазаревском районе Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.

К Константину Затулину постоянно обращаются жители Дагомыса. Они говорят, что микрорайон нуждается в стадионе и спортивно-оздоровительном комплексе. Жители также рассказали, что в районе улицы Ленинградской находится участок, который заброшен уже много лет. Ранее его использовали как стадион Дагомысского чайсовхоза.

– В 2002 году департамент имущественных отношений предоставил этот земельный участок в аренду на 49 лет открытому акционерному обществу «Галеос» для строительства и эксплуатации спортивно-оздоровительного комплекса, но земельный участок более 20 лет не используется и строительство спортивных объектов на нем не ведется. Жители поселка просили сохранить целевое назначение земельного участка и включить его в программу строительства объектов спортивного назначения, – отметил Константин Затулин.

Ранее депутат обращался в прокуратуру Краснодарского края по вопросу планируемой застройки жилым комплексом этого участка вместо строительства и эксплуатации спортивно-оздоровительного комплекса. Тогда в надзорном ведомстве ответили, что договор аренды земли признан недействительным.

– Прошу Вас оказать содействие о включении земельного участка в программу строительства объектов спортивного назначения и организовать процедуру передачи его в постоянное (бессрочное) пользование ФГБУ «Юг Спорт» с целью строительства спортивно-тренировочного комплекса, – написал Константин Затулин в своем запросе к руководителю Минспорта России Олегу Матицину.

Министр спорта прислал ответ, в котором отметил, что поддерживает инициативу парламентария. Однако министр подчеркнул, что правообладателем участка является город Сочи. Кроме того, имеется договор аренды с ООО «Галеос», действующий до ноября 2051 года. Матицин пояснил, что передать землю в пользование ФГБУ «Юг Спорт» можно при согласии администрации Сочи, а также в случае отмены договора аренды.

Лента новостей

В Сочи ужесточили дорожный контроль в районе аэропорта и в горах

В Сочи накануне зимнего туристического сезона усилили контроль за...

Суд подтвердил конфискацию более 110 млн и недвижимости у экс-депутата Сочи Эксузяна

Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции подтвердил правомерность решения Центрального...

Сочи отправил в зону СВО более 37 тонн гуманитарных грузов

В Сочи состоялось очередное заседание Координационного совета по поддержке...

Отдых в Сочи на Новый год прибавил до 10% за год

Стоимость новогоднего отдыха в Сочи и Крыму за год...

Социальные обязательства и стройки стали приоритетами бюджета Сочи

В Сочи депутаты в первом чтении одобрили проект городского...

Важное за день

Вышка в Сочи засияет триколором 9 декабря в День Героев Отечества

9 декабря телебашни РТРС по всей стране, включая телебашню...

Удар арктического холода: на побережье Сочи в середине декабря может выпасть снег

В Сочи в середине декабря ожидается заметное понижение температуры....

9 декабря в Сочи реорганизуют схему движения по улице Горького

В Сочи стартуют работы по изменению схемы организации дорожного...

Льготники из Сочи могут получить бесплатную юридическую консультацию

Льготники из Сочи могут получить бесплатную консультацию у сотрудников...

Минтранс РФ рекомендует Турции воздержаться от запуска парома «Трабзон—Сочи»

Вокруг паромной линии «Трабзон—Сочи» вновь начинают сгущаться тучи. Турецкая...

Читаемое

×