Суббота, 12 июля, 2025
26.1 C
Сочи

Константин Затулин получил ответ от Минспорта РФ по запросу о строительстве стадиона и спорткомплекса в Сочи

Депутат Госдумы Константин Затулин продолжает заниматься вопросом о строительстве стадиона и спорткомплекса в Лазаревском районе Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.

К Константину Затулину постоянно обращаются жители Дагомыса. Они говорят, что микрорайон нуждается в стадионе и спортивно-оздоровительном комплексе. Жители также рассказали, что в районе улицы Ленинградской находится участок, который заброшен уже много лет. Ранее его использовали как стадион Дагомысского чайсовхоза.

– В 2002 году департамент имущественных отношений предоставил этот земельный участок в аренду на 49 лет открытому акционерному обществу «Галеос» для строительства и эксплуатации спортивно-оздоровительного комплекса, но земельный участок более 20 лет не используется и строительство спортивных объектов на нем не ведется. Жители поселка просили сохранить целевое назначение земельного участка и включить его в программу строительства объектов спортивного назначения, – отметил Константин Затулин.

Ранее депутат обращался в прокуратуру Краснодарского края по вопросу планируемой застройки жилым комплексом этого участка вместо строительства и эксплуатации спортивно-оздоровительного комплекса. Тогда в надзорном ведомстве ответили, что договор аренды земли признан недействительным.

– Прошу Вас оказать содействие о включении земельного участка в программу строительства объектов спортивного назначения и организовать процедуру передачи его в постоянное (бессрочное) пользование ФГБУ «Юг Спорт» с целью строительства спортивно-тренировочного комплекса, – написал Константин Затулин в своем запросе к руководителю Минспорта России Олегу Матицину.

Министр спорта прислал ответ, в котором отметил, что поддерживает инициативу парламентария. Однако министр подчеркнул, что правообладателем участка является город Сочи. Кроме того, имеется договор аренды с ООО «Галеос», действующий до ноября 2051 года. Матицин пояснил, что передать землю в пользование ФГБУ «Юг Спорт» можно при согласии администрации Сочи, а также в случае отмены договора аренды.

Лента новостей

СК возбудит дело после нападения собаки на ребёнка в сочинском Дагомысе

В посёлке Дагомыс (г. Сочи) зафиксирован случай нападения бездомной...

Опасные перевозки: в Сочи задержали автобусы и УАЗ с неисправным рулевым управлением

В Адлерском районе Сочи инспекторы технического надзора ГИБДД провели...

Суд подтвердил: военный из Сочи имеет право на 500 тысяч от государства

В Краснодаре прокуратура помогла военнослужащему — участнику специальной военной...

Сочинская реабилитация: семьи из Херсонской области посетили дельфинарий и зоопарк

В Сочи продолжается социальная программа для жителей регионов, пострадавших...

Важное за день

Сочинская реабилитация: семьи из Херсонской области посетили дельфинарий и зоопарк

В Сочи продолжается социальная программа для жителей регионов, пострадавших...

Сочи – безопасный курорт: Роспотребнадзор подтверждает чистоту моря и пляжей

Эпидемиологическая обстановка на Черноморском побережье, включая Сочи, остается стабильной....

Обелиск трёх эпох: в Сочи восстанавливают памятник героям революции и войн

В селе Пластунка Хостинского района завершилась реконструкция памятника, посвященного...

Газификация без переплат: губернатор помог сочинке подключить газ по тарифу

В Сочи продолжается программа догазификации частных домовладений по регулируемым...

В Сочи чествуют Героя: создатель «Альфы» Виталий Бубенин отмечает 86-летие

Сегодня в Сочи чествовали Героя Советского Союза Виталия Дмитриевича...

С августа в Сочи можно улететь из Нальчика дважды в неделю

Начиная с 1 августа 2025 года авиакомпания «Азимут» вводит...

30 лет службы — заслуженная награда: трое спасателей МЧС получили жилье в Сочи

В Сочи 9 июля, трое спасателей Южного регионального поисково-спасательного...

Читаемое

×