Константин Затулин помог многодетной матери-одиночке из Апшеронска получить вид на жительство

Ее гражданский супруг скончался

Депутат Госдумы Константин Затулин помог жительнице Апшеронска, матери троих детей, получить вид на жительство. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.

К депутату обратилась Юлия Носаль, живущая в Апшеронске. Она долгие годы не может получить российское гражданство. С февраля 1995 года Носаль жила в Горячем Ключе, в 2010 году окончила там же школу №10. В 2017 году девушка переехала в Апшеронск к гражданскому супругу, гражданину России. В феврале 2021 года она получила справку в Генеральном консульстве Украины, что в гражданстве Украины не состоит. В мае 2021 года Носаль признали лицом без гражданства.

«Стоит отдельно отметить, что официальный документ – заключение составлен сотрудниками отдела по вопросам миграции ОМВД России Апшеронского района с многочисленными ошибками и опечатками: перепутаны даты рождения, указаны несуществующие фамилии и т.д.», – рассказал Константин Затулин.

В нарушение всех сроков временное удостоверение личности лица без гражданства Носаль получила только в октябре 2022 года, то есть через полтора года после заключения об установлении личности. 24 ноября 2022 года жительница Кубани подала документы на получение вида на жительства в РФ, однако никаких подвижек в выдаче документа нет.

«Ситуация осложняется тем, что Носаль имеет троих несовершеннолетних детей от гражданского супруга, беременна четвертым на последних месяцах беременности, а супруг в ноябре 2022 года скоропостижно скончался. Не имея средств к существованию, выплат на детей и страхового полис для доступа к необходимой медицинской помощи, Носаль оказалась в тяжелейшей жизненной ситуации», – рассказал депутат.

Для того, чтобы решить проблему, парламентарий обратился к начальнику Главного управления миграции МВД России Валентине Казаковой.

«Убедительно прошу Вас детально разобраться в сложившейся ситуации, принять действенные меры для получения Носаль вида на жительство в РФ или гражданства Российской Федерации, а также организовать комплексную проверку специалистов отдела по вопросам миграции ОМВД России Апшеронского района на соответствие занимаемым должностям», – говорится в депутатском запросе.

Валентина Казакова отметила, что ГУ МВД по  Краснодарскому  краю приняло решение о выдаче  Носаль вида на жительство.

«По факту нарушения сотрудниками отдела по вопросам миграции ОМВД России  по  Апшеронскому  району  установленных  сроков  проведения мероприятий  по  установлению личности  Носаль  и  допущенных в нем ошибок назначено проведение служебной проверки», – сообщила начальник Главного управления миграции.

Лента новостей

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

В Сочи проверили готовность избирательных участков к ЧС перед выборами в Госдуму

В Сочи провели инструктаж и практические занятия для членов...

Пожар после падения БПЛА обернулся штрафом для фермера на Дону

История с привлечением к ответственности донского фермера за пожар,...

В Мацесте жители нескольких улиц могут остаться без воды: Затулин подключился к решению проблемы

Жители Мацесты обратились к депутату Госдумы Константину Затулину из-за...

Кубань готовят к зиме: на отопительный сезон направили более 6 млрд рублей

В Краснодарском крае завершают подготовку систем жизнеобеспечения к предстоящему...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Аэропорт Сочи временно ограничил работу: пассажиров просят следить за информацией

В аэропорту Сочи временно ограничили работу для обеспечения безопасности...

Топливо в Сочи: на 52 АЗС есть горючее утром

По состоянию на 09:00 3 сентября в Сочи работают...

2 сентября в Сочи и Сириусе ожидается непогода — службы в усиленном режиме

Синоптики прогнозируют грозовые дожди в отдельных районах курорта и...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Оперативный штаб Кубани опроверг фейк о введении ограничений на выезд мужчин

В социальных сетях и мессенджерах распространяется поддельный документ, в...

Читаемое