Константин Затулин помог сочинцам, которые пожаловались на коммунальщиков

Депутат Госдумы Константин Затулин помог жителям Сочи, которые пожаловались на коммунальщиков. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.
К депутату обратилась сочинка Елена Тюменцева и жители многоквартирного дома №23 по улице Красноармейской.

«Жители жалуются на аварийное состояние дома, необходимость ремонта подъездов и электропроводки, отсутствие ливневых стоков, захламленность чердака. Заявители утверждают, что неоднократно обращались с жалобами в обслуживающую организацию», – рассказал Константин Затулин.

Жителям ответили, что договор с ними расторгнут.

«Но квитанции на оплату за обслуживание дома собственникам приходят регулярно, говорится в запросе парламентария», – направленном в Государственную жилищную инспекцию Краснодарского края.

Начальник отдела правового обеспечения Госжилинспекции Мирослава Демина отметила, что собственники квартир выбрали непосредственный способ управления. В таком случае договоры по ремонту общего имущества заключают на основании решений общего собрания собственников.

«Собственниками помещений заключен договор с ООО «РЭП-5» на оказание услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества», – сообщила Демина.

Выяснилось, что эта организация не привела в порядок стены в подъезде и ливнеотвод во дворе. ООО «РЭП-5» выдали предписание об устранении нарушений. Кроме того, были заведены административные дела в отношении организации и ее должностного лица.

Демина также рассказала, что капитальный ремонт фасада, внутридомовых инженерных систем электроснабжения, теплоснабжения, водоотведения, холодного и горячего водоснабжения запланирован на 2023 год. Общий объем финансирования  составляет более 6,36 миллиона рублей. Ожидается, что работы завершатся 21 августа.

Лента новостей

«Девочка и слон»: в цирке Сочи состоялась премьера театрализованного представления

В сочинском цирке состоялась премьера театрализованного представления "Девочка и...

Россиянина оштрафовали на 300 тысяч рублей за попытку выехать в Абхазию

40-летнего жителя Курской области оштрафовали на 300 тысяч рублей...

В Ростовской области восстанавливают пути после схода вагонов

В Ростовской области продолжаются восстановительные работы после схода с...

Вениамин Кондратьев отметил высокую активность избирателей на Кубани

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с председателем краевой...

Важное за день

В Сочи подвели предварительные итоги выборов депутатов Госдумы

В Сочи подвели предварительные итоги голосования на выборах депутатов...

Учебные стрельбы состоятся на ФТ «Сириус» 21 сентября

Сегодня на федеральной территории "Сириус" запланированы учебные стрельбы. Об...

В районе сочинского села Пластунка запланированы учебные стрельбы

В Сочи 21 сентября состоятся учебные стрельбы. Об этом...

Поезда в Сочи и Адлер временно изменят маршруты из-за ЧП на железной дороге

Несколько пассажирских поездов, следующих в Краснодарский край и обратно,...

В Сочи работают 47 АЗС: ситуация с топливом 21 сентября

Утром 21 сентября в Сочи штатно функционируют 47 автозаправочные...

Учебные стрельбы в Сочи: 21 сентября состоится отработка действий военными

В акватории Морского порта Сочи 21 сентября состоятся учебные...

В Сочи и Сириусе предупредили об опасности смерчей

В акватории Чёрного моря у побережья Сочи и федеральной...

Читаемое