Суббота, 19 июля, 2025
22.1 C
Сочи

Константин Затулин помог сочинцу получить компенсацию за аварийное жилье

Дом, где жил мужчина, должны снести

Депутат Госдумы Константин Затулин помог жителю Сочи получить компенсацию за аварийное жилье. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.
К депутату обратился сочинец Александр Гусев. Мужчина рассказал, что у него есть квартира в доме на улице Свободы поселка Макопсе Лазаревского района.

«В 2013 году дом признан аварийным и подлежащим сносу, жители включены в адресную программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда», – рассказал Константин Затулин.

Гусев утверждает, что ему отказывают в исполнении судебного решения о взыскании в его пользу компенсации выкупной цены жилого помещения. Для того, чтобы решить проблему, Константин Затулин обратился в администрацию Сочи и городскую Прокуратуру.

Первый заместитель главы города Светлана Калинина отметила, что в департамент по финансам и бюджету поступил исполнительный лист. В нем шла речь о необходимости компенсации выкупной цены квартиры в размере 1,62 миллиона рублей. Калинина сообщила, что администрация исполнила судебное решение, и сочинец получил деньги.

Лента новостей

Горничная-воровка в Сочи попалась с поличным: 40 тысяч рублей вернули хозяйке

В Лазаревском районе Сочи раскрыта кража денег из гостиничного...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Mercedes-Benz конфискован: в Сириусе борются с нелегальным такси

Сотрудники Госавтоинспекции Сириуса совместно с представителями Министерства транспорта Краснодарского...

Важное за день

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

В Сочи отремонтируют кинотеатр «Восход»

В Сочи стартовали проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту здания...

В горах Сочи канатные дороги возобновили работу после приостановки из-за грозы

Некоторые канатные дороги на курортах Сочи вновь открылись с...

Читаемое

×