Суббота, 18 апреля, 2026
15.1 C
Сочи

Константин Затулин помог жительнице Сочи решить вопрос с земельными документами | Sochi24.tv — все новости города

Константин Затулин помог жительнице Сочи устранить ошибку в землеустроительных документах, из-за которой она не могла получить правоустанавливающие документы на земельный участок. Валентине Лукьяновой в свое время был выделен земельный участок в 6 соток в жилищно-садовом товариществе «Чаевод».  

Но ее радость по этому поводу оказалась преждевременной. При попытке оформить землю вдруг выяснилось, что участка под таким номером в городской справочно-информационной системе вообще не существует. Зато, вместо предоставленного ей участка под номером 21, в систему, по результатам инвентаризации, внесено сразу два участка под номером 20.

Из-за этой, чисто технической ошибки, произошедшей не по ее вине, у Валентины Лукьяновой  никак не получалось решить вопрос с получением правоустанавливающих документов.  
«Практика показывает, что это достаточно распространённое явление. Мелкие технические ошибки, особенно в земельных делах, приводят граждан к долгим разбирательствам, требующим времени, нервов и затрат на юридическое сопровождение. Конечно, каждое такое обращение от жителей Сочинского округа самым внимательным образом изучается и сопровождается юристами наших приемных в Сочи, Апшеронске и Белореченске».     — прокомментировал ситуацию корреспондентам «Сочи24» Константин Затулин. 

В ответ на депутатский запрос по этому конкретному случаю в администрации Сочи заявили, что проведенная проверка действительно подтвердила факт технической ошибки. И вся необходимая информация уже передана в департамент архитектуры и градостроительства мэрии для «внесения изменений в справочный слой информационной системы обеспечения градостроительной деятельности города Сочи»,  сообщили  в пресс-службе Сочинской приемной депутата.

Лента новостей

Больше 70 нарушений выявили инспекторы Сочи во время рейда «Правопорядок»

В минувшую пятницу в Сочи состоялся очередной рейд «Правопорядок»....

Сочинский парк «Южные культуры» переходит на летний график работы с 19 апреля

Парк «Южные культуры» переходит на летний график работы уже...

В Сочи стартовал финал Кубка ЮФО по парусному спорту

В Сочи стартовал финальный этап зимней парусной серии —...

В Сочи проверили санитарное состояние Барановского кладбища

Действующий глава Сочи Андрей Прошунин проверил санитарное состояние территории...

Полиция Сочи задержала пособницу мошенников, которая сама стала их жертвой

По указанию аферистов дочь из Санкт-Петербурга приехала к родителям...

Важное за день

Сочинский парк «Южные культуры» переходит на летний график работы с 19 апреля

Парк «Южные культуры» переходит на летний график работы уже...

Больше 1,8 млн туристов приняли в Сочи во время зимнего сезона

В Сочи подходит к концу горнолыжный сезон 2025/2026. За...

Сильный дождь и грозы обрушатся на прибрежный кластер Сочи

19 апреля в прибрежном кластере Сочи и Сириуса ожидается...

В ночном пожаре в Адлере мог погибнуть мужчина

Пожар вспыхнул ночью в многоквартирном доме на улице Дарвина,...

В аэропорту Сочи сняли ограничения на взлёт и посадку самолётов

В аэропорту Сочи отменили временные ограничения на приём и...

Следствие квалифицировало атаки на Кубань и Сочи как теракт

Официальный представитель Следственный комитет России Светлана Петренко сообщила о...

В Сочи расширят льготные программы семейного отдыха в 2026 году

В Сочи власти планируют расширить систему льгот для туристов...

Названа дата официального старта летнего сезона в Сочи

В Сочи официальный старт летнего туристического сезона назначен на...

Читаемое

×