Суббота, 14 марта, 2026
6.1 C
Сочи

Константин Затулин помогает детям сочинки получить российское гражданство

Депутат Госдумы Константин Затулин помогает двум детям жительницы Сочи получить российское гражданство. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария

К депутату обратилась сочинка Анна Левенс, живущая на улице Альпийской. Она рассказала, что в 2022 году переехала в Россию из Казахстана вместе с двумя детьми.

– В 2023 году Левенс получила гражданство Российской Федерации, а детям было отказано даже в продлении регистрации по месту жительства, – рассказал Константин Затулин.

Женщина рассказала, что обращалась в отдел по вопросам миграции в Сочи. Однако там оформлять гражданство детям отказались. От нее потребовали пройти медкомиссию и дактилоскопию в городе Краснодаре. Для этого Левенс обратилась в региональный миграционный центр паспортно-визовых услуг в кубанской столице, но получила отказ. Для того, чтобы решить проблему, Константин Затулин обратился в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

– Прошу Вас рассмотреть обращение и дать поручение оказать помощь в получении гражданства несовершеннолетним детям заявительницы, – говорится в депутатском запросе.

Парламентарию ответил Начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев. Он рассказал, что дочь сочинки 2012 года рождения состояла на миграционном учете в Сочи. Ее сын 2016 года рождения на миграционном учете не состоит. По этому вопросу Левенс обратилась в отдел по вопросам миграции отдела полиции в Хостинском районе.

– На консультации ей был разъяснен порядок и перечень необходимых документов, – отметил Андреев.

Начальник ГУ МВД по Краснодарскому краю отметил, что в отдел полиции направлено письмо для решения вопроса о постановке на миграционный учет. После этого, по его словам, будет назначено время для обращения с заявлением о приеме детей в российское гражданство.

Лента новостей

30 машин на спецстоянку: в Сочи эвакуировали мешающие проезду авто в трех районах сразу

В трех районах Сочи провели рейдовые мероприятия по эвакуации...

С 29 марта поезда начнут ходить из Сочи в Сириус с интервалом 6 минут

Черноморское побережье в районе Сочи готовится к росту туристического...

Краснодарский край получил награду «Легенда выставки» на MITT в Москве

Краснодарский край получил награду в рамках 32-й Международной выставки...

В Сочи дорожную компанию оштрафовали на 10 млн за взятку

В Сочи организация дорожной отрасли оштрафована на 10 миллионов...

Важное за день

В Сочи открылся сбор идей по созданию новых общественных пространств

Жители Сочи могут предложить свой проект благоустройства городской среды....

Президент крупнейшего медиахолдинга юга «Макс Медиа Групп» Михаил Микшис отмечает юбилей

Сегодня медиахолдинг «Макс Медиа Групп» — крупнейшая медиакомпания Южного...

Эхо землетрясения в Турции долетело до Сочи: жители ощутили толчки в 2 балла

Отголоски землетрясения в Турции могли ощутить жители Сочи. Об...

Более 70 улиц останутся без света в Сочи 13 марта: полный список адресов

В пятницу, 13 марта, энергетики проведут плановые ремонтные работы...

Задержки до двух суток: закрытие неба над Сочи повлияет на рейсы в других городах

12 марта аэропорт Сочи начал постепенно возвращаться к более...

В Сочи будут пристальнее следить за состоянием мусорных площадок

В Сочи завершены конкурсные процедуры по организации работ по...

Ситуация в аэропорту Сочи: 13 рейсов на запасных, задержки вылетов достигают двух суток

Аэропорт Сочи продолжает обслуживать рейсы по фактическому расписанию без...

Читаемое

×