Константин Затулин помогает детям сочинки получить российское гражданство

Депутат Госдумы Константин Затулин помогает двум детям жительницы Сочи получить российское гражданство. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария

К депутату обратилась сочинка Анна Левенс, живущая на улице Альпийской. Она рассказала, что в 2022 году переехала в Россию из Казахстана вместе с двумя детьми.

– В 2023 году Левенс получила гражданство Российской Федерации, а детям было отказано даже в продлении регистрации по месту жительства, – рассказал Константин Затулин.

Женщина рассказала, что обращалась в отдел по вопросам миграции в Сочи. Однако там оформлять гражданство детям отказались. От нее потребовали пройти медкомиссию и дактилоскопию в городе Краснодаре. Для этого Левенс обратилась в региональный миграционный центр паспортно-визовых услуг в кубанской столице, но получила отказ. Для того, чтобы решить проблему, Константин Затулин обратился в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

– Прошу Вас рассмотреть обращение и дать поручение оказать помощь в получении гражданства несовершеннолетним детям заявительницы, – говорится в депутатском запросе.

Парламентарию ответил Начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев. Он рассказал, что дочь сочинки 2012 года рождения состояла на миграционном учете в Сочи. Ее сын 2016 года рождения на миграционном учете не состоит. По этому вопросу Левенс обратилась в отдел по вопросам миграции отдела полиции в Хостинском районе.

– На консультации ей был разъяснен порядок и перечень необходимых документов, – отметил Андреев.

Начальник ГУ МВД по Краснодарскому краю отметил, что в отдел полиции направлено письмо для решения вопроса о постановке на миграционный учет. После этого, по его словам, будет назначено время для обращения с заявлением о приеме детей в российское гражданство.

Лента новостей

Из-за плановых работ в Сочи 22 мая свет отключат на 46 улицах и в СНТ: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергетических...

162 года спустя: в Сочи отметили День памяти жертв Кавказской войны

В Сочи прошли памятные мероприятия, приуроченные к 162-й годовщине...

Сочи превращается в цветущий сад: более 220 тысяч растений украсят городские клумбы

В Сочи подрядные организации продолжают оформлять городские клумбы весенне-летними...

Учиться и растить детей станет легче: поддержка студенческих семей выходит на новый уровень

С начала 2026 года в России начал действовать обновлённый...

Важное за день

Из-за плановых работ в Сочи 22 мая свет отключат на 46 улицах и в СНТ: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергетических...

Экологический мониторинг в Сочи: 20 мая на пляже «Волконка-2» загрязнений не выявлено

В Сочи специалисты продолжают ежедневный экологический контроль прибрежных зон....

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Память легендарного дрессировщика увековечили: Сочинскому цирку присвоили имя Мстислава Запашного

Сочинский государственный цирк, отмечающий своё 55-летие, отныне носит имя...

Читаемое