Константин Затулин помогает детям сочинки получить российское гражданство

Депутат Госдумы Константин Затулин помогает двум детям жительницы Сочи получить российское гражданство. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария

К депутату обратилась сочинка Анна Левенс, живущая на улице Альпийской. Она рассказала, что в 2022 году переехала в Россию из Казахстана вместе с двумя детьми.

– В 2023 году Левенс получила гражданство Российской Федерации, а детям было отказано даже в продлении регистрации по месту жительства, – рассказал Константин Затулин.

Женщина рассказала, что обращалась в отдел по вопросам миграции в Сочи. Однако там оформлять гражданство детям отказались. От нее потребовали пройти медкомиссию и дактилоскопию в городе Краснодаре. Для этого Левенс обратилась в региональный миграционный центр паспортно-визовых услуг в кубанской столице, но получила отказ. Для того, чтобы решить проблему, Константин Затулин обратился в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

– Прошу Вас рассмотреть обращение и дать поручение оказать помощь в получении гражданства несовершеннолетним детям заявительницы, – говорится в депутатском запросе.

Парламентарию ответил Начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев. Он рассказал, что дочь сочинки 2012 года рождения состояла на миграционном учете в Сочи. Ее сын 2016 года рождения на миграционном учете не состоит. По этому вопросу Левенс обратилась в отдел по вопросам миграции отдела полиции в Хостинском районе.

– На консультации ей был разъяснен порядок и перечень необходимых документов, – отметил Андреев.

Начальник ГУ МВД по Краснодарскому краю отметил, что в отдел полиции направлено письмо для решения вопроса о постановке на миграционный учет. После этого, по его словам, будет назначено время для обращения с заявлением о приеме детей в российское гражданство.

Лента новостей

В Сочи провели обучающий форум для организаторов выборов в Госдуму

В Сочи состоялся обучающий форум для членов территориальных и...

Роспотребнадзор: качество морской воды на пляжах Сочи соответствует нормам

С начала 2026 года специалисты Роспотребнадзора исследовали 6 493...

Пять пачек и мимо кассы: в Сочи задержали подозреваемого в краже кофе

В Лазаревском районе Сочи сотрудники полиции задержали подозреваемого в...

На КПП «Псоу» изъяли 880 пачек сигарет для беспошлинной торговли

Сотрудники таможни на КПП «Псоу» обнаружили крупную партию сигарет,...

Важное за день

Администрация Сочи: на АЗС сократилось время ожидания

В Сочи обсудили текущую ситуацию с топливом и вывозом...

Число погибших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до трёх

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число погибших...

Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число пострадавших...

В Краснодаре при атаке БПЛА погибли двое детей, еще семеро пострадали

Ночью 24 августа Краснодарский край подвергся массированной атаке БПЛА....

Топливо в Сочи: 52 АЗС работают 23 августа

По состоянию на 10:00 23 августа в Сочи работают...

Читаемое