Константин Затулин помогает детям сочинки получить российское гражданство

Депутат Госдумы Константин Затулин помогает двум детям жительницы Сочи получить российское гражданство. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария

К депутату обратилась сочинка Анна Левенс, живущая на улице Альпийской. Она рассказала, что в 2022 году переехала в Россию из Казахстана вместе с двумя детьми.

– В 2023 году Левенс получила гражданство Российской Федерации, а детям было отказано даже в продлении регистрации по месту жительства, – рассказал Константин Затулин.

Женщина рассказала, что обращалась в отдел по вопросам миграции в Сочи. Однако там оформлять гражданство детям отказались. От нее потребовали пройти медкомиссию и дактилоскопию в городе Краснодаре. Для этого Левенс обратилась в региональный миграционный центр паспортно-визовых услуг в кубанской столице, но получила отказ. Для того, чтобы решить проблему, Константин Затулин обратился в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

– Прошу Вас рассмотреть обращение и дать поручение оказать помощь в получении гражданства несовершеннолетним детям заявительницы, – говорится в депутатском запросе.

Парламентарию ответил Начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев. Он рассказал, что дочь сочинки 2012 года рождения состояла на миграционном учете в Сочи. Ее сын 2016 года рождения на миграционном учете не состоит. По этому вопросу Левенс обратилась в отдел по вопросам миграции отдела полиции в Хостинском районе.

– На консультации ей был разъяснен порядок и перечень необходимых документов, – отметил Андреев.

Начальник ГУ МВД по Краснодарскому краю отметил, что в отдел полиции направлено письмо для решения вопроса о постановке на миграционный учет. После этого, по его словам, будет назначено время для обращения с заявлением о приеме детей в российское гражданство.

Лента новостей

Съешьте это перед загаром: главные продукты для устойчивости кожи

С наступлением лета мы привыкли полагаться на солнцезащитные кремы...

Отбой тревоги в Сочи: аэропорт работает, граница с Абхазией открыта

В Сочи вновь официально снят режим опасности, связанный с...

День памяти в Сочи: у места гибели буксира «Перванш» почтили моряков Великой Отечественной

В Хостинском районе Сочи, прямо над местом гибели советского...

Нападение в краснодарском ТЦ: обвиняемый ожидает решения суда о заключении под стражу

Следственный комитет предъявил официальные обвинения 19-летнему жителю Кубани, устроившему...

Амброзия вне закона: в Сочи стартовала борьба с сорняком, а за промедление — штрафы до 700 тысяч

В Сочи начались плановые мероприятия по уничтожению амброзии полыннолистной....

Важное за день

Отбой тревоги в Сочи: аэропорт работает, граница с Абхазией открыта

В Сочи вновь официально снят режим опасности, связанный с...

Из-за повторной угрозы дронов в Сочи перекрыт проход на границе с Абхазией

Проезд через абхазо-российский рубеж временно остановлен — такое решение...

В Сочи снова сирены: объявлена угроза БЛПА, аэропорт ввел ограничения

В Сочи вновь включились сирены, предупреждая горожан о повторной...

В акватории Морского порта Сочи и селе Пластунка 22 июня пройдут учебные стрельбы

В понедельник, 22 июня, в акватории сочинского морского порта,...

Всё спокойно: в Сочи отменён режим угрозы БПЛА, аэропорт возобновил работу

В Сочи официально объявлена отмена угрозы атаки беспилотных летательных...

Внимание, Сочи: в городе действует режим угрозы атак БЛПА

В Сочи введен режим повышенной готовности в связи с...

Читаемое