Константин Затулин помогает сочинке решить коммунальные проблемы

Депутат Госдумы Константин Затулин помогает жительнице Сочи решить коммунальные проблемы.

Как сообщили в пресс-службе парламентария, к нему обратилась Ксения Чахвадзе, живущая на улице Депутатской. Она заявила, что Хостинский районный суд обязал застройщика устранить нарушения, допущенные при строительстве и эксплуатации многоквартирного дома.

фото: mintrans.gov.ru

«Чахвадзе утверждает, что исполнительное производство не было закрыто, нарушения и недочеты не были устранены»,- рассказал Константин Затулин.

По словам сочинки, руководство товарищества собственников дома незаконно взимало деньги на ремонт здания и благоустройство территории.

Для решения проблемы парламентарий решил обратиться в прокуратуру.

«Прошу вас рассмотреть обращение заявительницы. При наличии оснований принять необходимые меры реагирования», – говорится в запросе Константина Затулина.

Фото: пресс-служба полиции ФТ Сириус

Парламентарию ответил прокурор Краснодарского края Сергей Табельский. Он рассказал, что дом построили с отступлением от параметров разрешенного муниципалитетом строительства. Суд обязал застройщика устранить нарушения. Сотрудники ФССП окончили исполнительное производство, потому что его невозможно исполнить.

В департамент городского хозяйства администрации курорта внесли представление. Сейчас оно находится на рассмотрении. Табельский добавил, что информацию о неправомерном использовании средств жителей проверяет полиция. Окончательное решение еще не принято.

Ранее Сочи24 писал о том, что депутат ГД Затулин добивается подключения дома сочинки к газу.

Лента новостей

3 июня в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В среду, 3 июня, в акватории Морского порта Сочи...

«Каждый вопрос требует решения»: жители Лазаревского района обратились за помощью к мэру Сочи

Мэр города Сочи Андрей Прошунин провел личный прием жителей...

Водная арка и сладкие подарки: в Сочи встретили первый борт из Атырау

Авиакомпания «Азимут» начала выполнять прямые регулярные перелёты из Сочи...

Важное за день

Черное море ещё не прогрелось: в Сочи вода всего +17, а в Приморско-Ахтарске уже за 20

В Краснодарском крае сегодня, 2 июня, настоящего летнего тепла...

В Центральном районе Сочи отключат горячую воду с 15 июня: полный список адресов

В Центральном районе Сочи запланировано временное отключение горячего водоснабжения....

Сочи останется без теплого моря в начале лета: виной всему арктическое вторжение

Начало полноценного купального сезона на Черном море ожидается не...

Перед летом как осенью: Сочи пережил самую холодную дату за столетие

Заключительный день весны принес сразу несколько климатических рекордов в...

Читаемое