Вторник, 17 февраля, 2026
12.1 C
Сочи

Константин Затулин помогает жителям Сочи, пострадавшим от действий мошенников

Депутат Госдумы Константин Затулин помогает жителям Сочи, пострадавшим от действий мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.
В Госдуму поступило обращение от адвоката Николая Попова. Он пожаловался на отказ в возбуждении уголовного дела в отношении лиц, совершивших мошенничество.

«Заявитель сообщил, что обращается в интересах Нелли Владимировны и Нелли Андреевны Лосиковых, в отношении которых в городе Сочи совершено мошенничество. Попов указывает на то, что в 2020 году в УВД по Сочи подавались заявления о возбуждении уголовного дела, но по результатам проверок которых вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела», – отметил Константин Затулин.

Однако адвокат с этими решениями не согласился. Попов утверждает, что проверки были проведены с нарушениями. Для того, чтобы решить эту проблему, Константин Затулин обратился к руководителю УВД по городу Сочи Сергею Огурцову. Начальник местной полиции отметил, что 28 января 2021 года был зарегистрирован материал проверки по заявлению от Лосиковой.

«По результатам процессуальных проверок неоднократно выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела», – рассказал Огурцов.

Однако в январе 2023 года заместитель прокурора Центрального района это постановление отменил. Была назначена повторная проверка. Пока она еще не закончилась. Ход проверки контролирует следственное управление сочинского УВД.

Лента новостей

В Сочи привели в готовность 423 сирены перед сезоном дождей

Глава Сочи Андрей Прошунин отчитался перед губернатором Краснодарского края...

Горные трассы Сочи снова стали ареной международных стартов по биатлону

В Сочи завершился пятый этап международных стартов по биатлону,...

Седовласый бизнесмен пренебрег документами и лишился 240 л пива на Дмитриевой в Сочи

В Сочи полиция изъяла крупную партию пива у предпринимателя,...

Беспечная москвичка присвоила чужой велосипед за 23 тысячи под камерами в Сириусе

Сотрудники полиции федеральной территории «Сириус» задержали женщину, подозреваемую в...

Суд арестовал и.о. министра ГО и ЧС Краснодарского края Сергея Штрикова

Избрана мера пресечения в отношении исполняющего обязанности министра гражданской...

Важное за день

Суд арестовал и.о. министра ГО и ЧС Краснодарского края Сергея Штрикова

Избрана мера пресечения в отношении исполняющего обязанности министра гражданской...

После 23 февраля жителей Сочи ждет короткая рабочая неделя

Жителей Сочи, как и других россиян с пятидневной рабочей...

15 и 16 февраля: в Сочи предупредили об усилении ветра и высоких волнах

В Сочи в ближайшие сутки прогнозируется ухудшение погодных условий....

Выпускник сочинского вуза Михаил Шайдоров завоевал золотую медаль на Олимпиаде

Михаил Шайдоров завоевал золотую медаль на Зимних Олимпийских играх...

Читаемое

×