Вторник, 23 декабря, 2025
8.1 C
Сочи

Константин Затулин продолжает заниматься вопросом бездействия управляющей компании в Сочи

Депутат Госдумы Константин Затулин продолжает заниматься вопросом бездействия управляющей компании в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.

К депутату обратилась сочинка Алена Плиева и собственники жилого комплекса «Раз! Два! Три!». Они пожаловались жалобой на бездействие управляющей компании «Парк Горького» и неудовлетворительное выполнение обязанностей по управлению многоквартирным домом.

«Ранее мною по данному вопросу направлялся депутатский запрос в Государственную жилищную инспекцию Краснодарского края и прокуратуру с просьбой организовать проверку неудовлетворительной работы управляющей компании по содержанию многоквартирного дома», – рассказал Константин Затулин.

Тогда парламентарию ответили, что информация о нарушениях подтвердилась. В отношении компании вынесли предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

«Жители многоквартирного дома утверждают, что после проведенных проверок управляющая компания продолжает незаконно взимать коммунальные платежи без выполнения необходимых работ по содержанию многоквартирного дома», – говорится в запросе Константина Затулина к заместителю главы администрации Сочи Николаю Бескровному.

Чиновник ответил, что у властей курорта нет полномочий по рассмотрению вопросов  финансово-хозяйственной деятельности управляющей компании.

«Собственники недвижимого имущества в МКД могут принять решение о проведении аудиторской проверки», – пояснил Бескровный.

Он добавил, что если должностные лица УК «Парк Горького» совершили противоправные действия, сочинцы могут обратиться в правоохранительные органы.

Бескровный сообщил, что администрация провела проверки и выявила нарушения в деятельности управляющей компании. Организации выдали предписания об их устранении. Материалы направили в Госжилинспекцию, чтобы привлечь управляющую компанию и ее должностное лицо к административной ответственности.

Замглавы администрации также сообщил, что ООО «УК «Парк Горького» обратилось в Центральный районный суд Сочи с заявлением о признании актов внеплановых инспекционных визитов и предписаний незаконными.

«После вступления в законную силу судебного акта, в случае неисполнения ООО «УК «Парк Горького» указанных предписаний, администрацией будет инициировано контрольное (надзорное) мероприятие в отношении ООО «УК «Парк Горького» в части соблюдения обязательных требований жилищного законодательства Российской Федерации», – заключил Бескровный.

Лента новостей

От Волги к морю: между Ульяновском и Сочи запускают авиалинию

Авиакомпания-лоукостер «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») запускает два новых...

«Бесплатный» шопинг в Сочи: вор в новой одежде попал прямо в объективы камер

В Сочи раскрыта серия хищений из магазина спортивных товаров....

На курорте Сочи планируют возвести премиальный гостиничный комплекс

В Сочи начнется строительство премиального пятизвездочного отеля. Об этом...

Снежный дефицит: горнолыжные трассы в Сочи откроют 26 декабря

Основные горнолыжные курорты Сочи— «Красная Поляна», «Роза Хутор» и...

От Сочи до Севастополя: морской порт Сириуса откроется летом 2026 года

Глава администрации Сириуса Дмитрий Плишкин в ходе заседания совета...

Важное за день

Снежный дефицит: горнолыжные трассы в Сочи откроют 26 декабря

Основные горнолыжные курорты Сочи— «Красная Поляна», «Роза Хутор» и...

На Сочи надвигаются дожди: синоптики не исключают снег на побережье к концу недели

Любители-синоптики, анализирующие данные частных станций, сообщают в своих соцсетях,...

Платные парковки принесли в бюджет Сочи 198,7 млн рублей

198,7 млн рублей пополнили казну Сочи благодаря платным парковках,...

Почти 3 тысячи учебных мест создали в Сочи в 2025 году

В 2025 году открылись три новых объекта образования в...

45% автопарка Сочи перевели на экологичный метан в 2025 году

45% автопарка в текущем году перевели на экологичный метан....

В Сочи началась работа елочных базаров

20декабря в Сочи начали работать официальные ёлочные базары. Цены...

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлера в 2025 году

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлерского района...

Читаемое

×