Константин Затулин провел прием граждан. Каждому вопросу депутат уделил должное внимание и постарался найти решение проблемы

В Сочи прошел очередной прием граждан депутатом Государственной Думы Константином Затулиным. Прошлая встреча состоялась в феврале. Каждому вопросу депутат уделил должное внимание и постарался найти решение проблемы.

Обращения граждан касались самых разных тем и направлений.

Так, Анна Самохвалова и Олег Захарченко из общественной организации «Дети войны» предлагают установить в центре Сочи памятник горожанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, с поименным упоминанием каждого защитника, призванного из курортного города.

Сейчас такие мемориалы есть во всех районах Сочи кроме Центрального. Данные по центральной части Сочи в свое время не были должным образом уточнены, поскольку в годы войны Центрального района как административной единицы не существовало – он был образован гораздо позже.

По мнению Константина Затулина, необходимо серьезным образом, на уровне городских властей и общественности, осмыслить эту ситуацию и установить стелу всем погибшим в годы войны сочинцам вне зависимости от того, в каком районе города они проживали. Можно рассмотреть возможность создания такого памятника в качестве дополнения к уже существующему мемориальному комплексу в Завокзальном микрорайоне.

Вопросы касались и функционирования управляющих компаний. Было принято решение обратиться по данной проблеме в прокуратуру и в Госжилинспекцию. Граждане получат ответ на обращение.

С предложением к Константину Затулину обратился и Михаил Зельцер — врач, сердечно-сосудистый хирург.

Несмотря на большое количество обращений , Константин Затулин уделяет должное внимание каждому вопросу и каждой проблеме. Стоит отметить, что любой житель города может обратиться в приемную Константина Затулина, узнать назначенное время и лично задать свой вопрос.

 

Лента новостей

Георгий Кот открывает первый факультет парикмахерского искусства при Сочинском госуниверситете

Известный сочинский мастер парикмахерского искусства Георгий Кот вместе с...

Почти 5 миллионов пассажиров: Адлер и Сочи уверенно держатся в топ-3 южных вокзалов

С января по июнь 2026 года крупные вокзалы Северо-Кавказской...

Женщина погибла под колесами поезда на станции «Солоники» в Сочи

В дежурную часть транспортной полиции Сочи поступил сигнал о...

В Сочи обсудили проблему парковок у медицинских учреждений

В Сочи обсудили проблему парковок у медицинских учреждений. Круглый...

Важное за день

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

В Сочи с 20 июля отключают горячую воду: под ограничения попадают 12 улиц

В Сочи с 20 июля вводятся временные ограничения подачи...

В Сочи к 2028 году модернизируют 103 светофора за 250 млн рублей

Глава Сочи Андрей Прошунин рассказал журналистам о планах развития...

Три часа диалога: глава Сочи ответил более чем на 20 вопросов журналистов

В Сочи завершилась ежегодная пресс-конференция главы города Андрея Прошунина....

Более 200 собак ждут своего человека: в Сочи стартовала акция «Стань хозяином четвероногого друга»

Глава Сочи Андрей Прошунин и представители средств массовой информации...

Сочи меняет градостроительные приоритеты: в центре внимания — социальные объекты и инфраструктура

Глава Сочи Андрей Прошунин рассказал о перспективах градостроительного развития...

Читаемое