Суббота, 31 января, 2026
14.1 C
Сочи

Константин Затулин провел прием граждан. Каждому вопросу депутат уделил должное внимание и постарался найти решение проблемы

В Сочи прошел очередной прием граждан депутатом Государственной Думы Константином Затулиным. Прошлая встреча состоялась в феврале. Каждому вопросу депутат уделил должное внимание и постарался найти решение проблемы.

Обращения граждан касались самых разных тем и направлений.

Так, Анна Самохвалова и Олег Захарченко из общественной организации «Дети войны» предлагают установить в центре Сочи памятник горожанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, с поименным упоминанием каждого защитника, призванного из курортного города.

Сейчас такие мемориалы есть во всех районах Сочи кроме Центрального. Данные по центральной части Сочи в свое время не были должным образом уточнены, поскольку в годы войны Центрального района как административной единицы не существовало – он был образован гораздо позже.

По мнению Константина Затулина, необходимо серьезным образом, на уровне городских властей и общественности, осмыслить эту ситуацию и установить стелу всем погибшим в годы войны сочинцам вне зависимости от того, в каком районе города они проживали. Можно рассмотреть возможность создания такого памятника в качестве дополнения к уже существующему мемориальному комплексу в Завокзальном микрорайоне.

Вопросы касались и функционирования управляющих компаний. Было принято решение обратиться по данной проблеме в прокуратуру и в Госжилинспекцию. Граждане получат ответ на обращение.

С предложением к Константину Затулину обратился и Михаил Зельцер — врач, сердечно-сосудистый хирург.

Несмотря на большое количество обращений , Константин Затулин уделяет должное внимание каждому вопросу и каждой проблеме. Стоит отметить, что любой житель города может обратиться в приемную Константина Затулина, узнать назначенное время и лично задать свой вопрос.

 

Лента новостей

Эсто-Садок и Сочи вошли в число самых популярных направлений на 23 февраля и 8 марта

Бронирования отелей на 23 февраля и 8 марта выросли...

В Тисо-самшитовой роще сочинские туристы сняли на видео отважную косулю

В Кавказском заповеднике под Сочи туристы стали свидетелями переправы...

Поездки на Черное море включили в расчет инфляции в России

Поездки на Черное море и в Объединенные Арабские Эмираты...

Спасатели работают на месте повторной подвижки грунта на улице Петрозаводской в Сочи

Спасатели работают на месте подвижки грунта в Адлерском районе...

Подросших в «Дендрарий» детенышей черных лебедей показали в Сочи

Подросших детенышей черных лебедей показали в Сочи. Прошлой весной...

Важное за день

Старый мост в Кудепсте снесут, стоимость нового оценили в 500 млн рублей

Жителям села Верхнениколаевское рассказали о ходе работ по восстановлению...

Работы в сочинском сквере имени Героя Тормахова завершат к весне

Сквер имени Героя Советского Союза Дмитрия Тормахова посетил мэр...

Ски-пассы горных курортов Сочи подорожают с 1 февраля

С 1 февраля на всех горных курортах Сочи вводится...

Первая тройня в Краснодарском крае в 2026 году родилась в Сочи

В Краснодарском крае родилась первая в 2026 году тройня....

В Сочи возобновят скрытый контроль за графиком автобусов

В Сочи будет возобновлена практика скрытого патрулирования, направленная на...

На курорте Сочи ожидается ухудшение погоды с усилением ветра до 20 м/с

По прогнозам метеорологов, на территории города-курорта Сочи и федеральной...

Пятый «карманный» сквер появился в Лазаревском районе Сочи

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о развитии сети так...

Читаемое

×