Константин Затулин провёл в Сочи очередной приём граждан

Депутат Государственной Думы Константин Затулин провел очередной прием граждан в Сочи. На встречу к парламентарию пришли десятки людей, которые не нашли ответа в инстанциях.

Константин Затулин и директор регионального центра компетенций «доступная среда» Олег Стекольников, на депутатской встрече обсуждали решения проблем маломобильных жителей города и туристов, которые проходят лечение и реабилитацию на курорте.

В ходе беседы поднялась проблема отсутствия специалистов по созданию доступной среды и экспертной оценке. Также речь шла о необходимости включить в градостроительный совет эксперта по формированию доступной среды в будущем Генеральном плане города.

«Государственная программа «Доступная среда» более была усовершенствована, чтобы создать безбарьерную среду и качество жизни инвалидов улучшалось, а не стояло на месте», — рассказал директор АНО РЦК «Доступная среда».

На приём к депутату пришли жители улицы Яблочная Центрального района, с жалобой на аварийное состояние подпорной стены и по водоотведению ручья и ливневых вод.

Во время разговора парламентарий связался с заместителем Главы администрации города Николаем Бескровным и директором «Водоканала» Денисом Юрковским для прояснения ситуации. Константин Федорович заверил, что этот вопрос будет взят под его контроль.

Ещё одна важная тема была озвучена инициативной группой многодетных. Свыше 6 тысяч 700 семей на курорте ожидают своей очереди на выделение земельных участков по государственной демографической программе поддержки. Последний раз в 2016 году было выделено около 200 участков. С тех пор процесс остановился. Народный избранник связался с Департаментом архитектуры и градорстроительства города и поинтересовался, в рамках проекта нового Генплана предусмотрено ли выделение земли под ИЖС для многодетных.

А вот жительницы многоквартирного дома на улице Красноармейской, 39 а в отчаянии пытаются решить проблему канализационной течи возле их дома. Женщины безуспешно пытаются решить эту проблему на протяжении целого ряда лет.

«Это единственный человек, в которого я верю. Вот он стольким людям нашим сочинским помог! Поэтому я к нему обратилась. Это человек слова. Я думаю, я надеюсь что это будет результат положительный. Так что людей мы обрадуем» — поделилась жительница Центрального района Сочи Варвара Калтунова.

«Локомотив движется вперед, строится будущий сочинский курорт , при этом мы забываем о целых группах населения, у которых есть свои специфические проблемы и свои права по закону: инвалиды, многодетные… Это всё категории у нас в законе прописаны , к которым требуется особое отношение. Но особого отношения я не вижу. Это наиболее важные из тех вопросов, которые сегодня возникали, потому что возникали и обычные вопросы, которые мы тоже решали», — заявил депутат Госдумы от Сочинского округа Константин Затулин.

На основании всех запросов и обращений депутат Госдумы отправит запросы в соответствующие ведомства и структуры.

Лента новостей

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

Эхо войны у черноморского берега: акции «Огонь памяти» и «Свеча памяти» прошли в Сочи

В Сочи одновременно прошли две патриотические акции — «Огонь...

От Вечного огня до Аллеи героев СВО: в Сочи отметили главный праздник страны

Празднование 9 мая в Сочи открылось торжественными мероприятиями у...

Константин Затулин встретился с коллективом сочинского Водоканала

Вместе с руководителем предприятия Денисом Котиковым депутат Государственной Думы...

Важное за день

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

9 мая утром и вечером в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В Сочи 9 мая запланировано проведение учебных стрельб. Они...

Самолёты снова летают: аэропорт Сочи отменил все ограничения на приём и выпуск

В международном аэропорту Сочи сняты ранее действовавшие ограничения на...

Ура, полетели: Росавиация открыла небо над Сочи и всеми южными аэропортами

Пришли хорошие новости для авиапассажиров и всех путешественников. Росавиация...

Отбой атаки дронов в Сочи и Сириусе: обломки трогать нельзя, граница с Абхазией открыта

Власти официально объявили об отмене опасности атаки беспилотных летательных...

Власти Сочи: в дни празднования 9 Мая на всей территории курорта действует запрет на пиротехнику

В преддверии празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной...

Читаемое