Константин Затулин: В Сочи давно пора построить теннисный стадион | Sochi24.tv — все новости города

Депутат Государственной Думы от Сочинского округа Константин Затулин, член Правления Федерации тенниса России в выходные 3-4 апреля посетил Архангельск по приглашению губернатора Александра Цыбульского в связи с открытием первого в Архангельской области крытого теннисного комплекса «АМЕО-Спорт».

Сочинский депутат, являющийся активным теннисистом-любителем, принял участие в первом архангельском межрегиональном турнире «Москва – Архангельск», организованном теннисным центром «АМЕО-спорт» и Пограничным теннисным клубом «Рубеж». Серия матчей закончилась со счетом 7-1 в пользу Москвы. В личном первенстве Константин Затулин в паре с директором горнолыжной школы Эдурадом Субочем занял второе место. 
:

«Благодаря усилиям болельщиков тенниса в Архангельске торжественно отрыт большой крытый теннисный стадион на четыре корта. Первый в Архангельске и области. Уверен, что теннисный стадион давно должен быть построен в Сочи, кузнице кадров русского тенниса, прославленном нашими земляками-чемпионами Евгением Кафельниковым, Марией Шараповой и Еленой Весниной. Почему бы не использовать для этого пустырь на месте варварски уничтоженного кинотеатра «Спутник?», — отметил депутат Государственной Думы от Сочинского округа, член Правления Федерации тенниса России Константин Затулин.

Напомним, что Константин Затулин является членом Правления теннисного клуба «Большая шляпа», ежегодно организует и проводит благотворительные любительские турниры: с 2001 г. в Абхазии («Большая абхазская шляпа»), с 2006 г. в Севастополе («Большая бескозырка»), с 2012 г. на Байконуре («Ракетка Байконура») и в Армении («Теннисный ковчег»). В 2009 г. получил Русский кубок Федерации тенниса России в номинации «Посол Доброй теннисной воли». С мая 2014 г. — член Попечительского совета Федерации тенниса России, с октября 2016 г. — член Правления Федерации тенниса России.

Фото: пресс-служба депутата Государственной Думы РФ Константина Затулина
 

Лента новостей

В Сочи обсудили вопросы жителей ТОС «Нор Луйс»

В Лазаревском районе Сочи состоялась встреча с жителями территориального...

Лайнер Astoria Grande сменил курс и минует Сочи: пассажиров доставят из Антальи

Круизное судно Astoria Grande вынуждено отказаться от захода в...

Сочинская гимназия №9 признана лучшей инклюзивной школой Краснодарского края

Сочинская гимназия №9 заняла первое место в региональном конкурсе...

В Сочи изменится время прибытия двух пригородных поездов

С 29 июля 2026 года в Сочи скорректируют расписание...

После шторма в Сочи с пляжей вывезли 35 тонн мусора

В Сочи продолжают устранять последствия непогоды. После штормового предупреждения...

Важное за день

Лайнер Astoria Grande сменил курс и минует Сочи: пассажиров доставят из Антальи

Круизное судно Astoria Grande вынуждено отказаться от захода в...

В Сочи изменится время прибытия двух пригородных поездов

С 29 июля 2026 года в Сочи скорректируют расписание...

Аэропорт Сочи работает штатно: с начала суток обслужено 16 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи после снятия временных ограничений работает в...

Аэропорт Сочи: введены временные ограничения на работу

Международный аэропорт Сочи ввёл временные ограничения на работу в...

Внимание: в Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

В Сочи с 27 июля ограничат ГВС на улицах Кичмайской, Центральной и Защитников Кавказа

В связи с планово-предупредительным ремонтом котельных в 2026 году...

Читаемое