Константин Затулин: В Сочи давно пора построить теннисный стадион | Sochi24.tv — все новости города

Депутат Государственной Думы от Сочинского округа Константин Затулин, член Правления Федерации тенниса России в выходные 3-4 апреля посетил Архангельск по приглашению губернатора Александра Цыбульского в связи с открытием первого в Архангельской области крытого теннисного комплекса «АМЕО-Спорт».

Сочинский депутат, являющийся активным теннисистом-любителем, принял участие в первом архангельском межрегиональном турнире «Москва – Архангельск», организованном теннисным центром «АМЕО-спорт» и Пограничным теннисным клубом «Рубеж». Серия матчей закончилась со счетом 7-1 в пользу Москвы. В личном первенстве Константин Затулин в паре с директором горнолыжной школы Эдурадом Субочем занял второе место. 
:

«Благодаря усилиям болельщиков тенниса в Архангельске торжественно отрыт большой крытый теннисный стадион на четыре корта. Первый в Архангельске и области. Уверен, что теннисный стадион давно должен быть построен в Сочи, кузнице кадров русского тенниса, прославленном нашими земляками-чемпионами Евгением Кафельниковым, Марией Шараповой и Еленой Весниной. Почему бы не использовать для этого пустырь на месте варварски уничтоженного кинотеатра «Спутник?», — отметил депутат Государственной Думы от Сочинского округа, член Правления Федерации тенниса России Константин Затулин.

Напомним, что Константин Затулин является членом Правления теннисного клуба «Большая шляпа», ежегодно организует и проводит благотворительные любительские турниры: с 2001 г. в Абхазии («Большая абхазская шляпа»), с 2006 г. в Севастополе («Большая бескозырка»), с 2012 г. на Байконуре («Ракетка Байконура») и в Армении («Теннисный ковчег»). В 2009 г. получил Русский кубок Федерации тенниса России в номинации «Посол Доброй теннисной воли». С мая 2014 г. — член Попечительского совета Федерации тенниса России, с октября 2016 г. — член Правления Федерации тенниса России.

Фото: пресс-служба депутата Государственной Думы РФ Константина Затулина
 

Лента новостей

«Орленок» станет площадкой для погружения в тайны бронзового века: уникальную выставку откроют в Краснодарском крае

Во Всероссийском детском центре «Орленок», расположенном в поселке Новомихайловском,...

Мнимая безопасность: почему плохие очки хуже, чем их отсутствие

Недорогие солнцезащитные очки способны нанести глазам больший урон, чем...

Мощный смерч в Сочи сегодня: воронку над морем сняли в Адлерском районе

Сегодня над морем в Адлере очевидцы засняли мощный смерч...

От робототехники до кинозала: в Сочи утверждены 16 школьных инициатив в рамках программы бюджетирования

В Сочи начался практический этап реализации проектов школьного инициативного...

Важное за день

Мощный смерч в Сочи сегодня: воронку над морем сняли в Адлерском районе

Сегодня над морем в Адлере очевидцы засняли мощный смерч...

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Опасность у моря: смерчи могут сформироваться в акватории Сочи и Сириуса с середины дня 26 июня

Синоптики передали экстренное предупреждение для черноморского побережья Сочи и...

Непогода возвращается: в Сочи прогнозируют грозу

Синоптики предупредили о грозе, которая ожидается на территории Сочи...

Спокойная обстановка и сотни рейсов: аэропорт Сочи работает по расписанию

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

Дефицита топлива на АЗС Сочи нет: в администрации города проверили наличие горючего

В Сочи провели мониторинг автозаправочных станций для проверки наличия...

Ограничения сняты: аэропорт Сочи работает в штатном режиме

После снятия временных ограничений аэропорт Сочи возобновил работу в...

Читаемое